加拉塔萨雷在2019-20赛季土超已完场34场(主场17场、客场17场),15胜11平8负,其中34场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到5.32个,场均总角球10.74个(土超本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.88个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均5.18个、客场5.65个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(土超整体50.7%);单场总角球最多的是主场对阿拉尼亚体育(2019年12月8日),19个。
黄牌:加拉塔萨雷场均2.35张、对手场均3.12张(土超每队场均2.41张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌7张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.5%,大于4.5张的占61.8%。
射门:场均13.6次、射正4.0次,对手场均射门10.7次;平均控球率58.1%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 304 |
| 场均角球 | 5.41 | 5.18 | 5.65 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 5.32 | 5.29 | 5.35 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.74 | 10.47 | 11.00 | 9.88 |
| 总角球>9.5 | 50% | 35.3% | 64.7% | 50.7% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.00 | 2.71 | 2.41 |
| 对手场均黄牌 | 3.12 | 2.94 | 3.29 | 2.41 |
| 总黄牌>3.5 | 76.5% | 82.4% | 70.6% | 68.8% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 13.2 | 13.9 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.8 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 58.1% | 58.4% | 57.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.7 | 11.8 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-25 | 客安塔利亚体育 | 2-2 | 3-10 | 1-0 | 8-13 | 57% |
| 20-07-19 | 主哥兹塔比 | 3-1 | 5-2 | 2-2 | 14-10 | 56% |
| 20-07-12 | 客安卡拉力量 | 0-1 | 11-6 | 3-3 | 19-14 | 64% |
| 20-07-09 | 客阿拉尼亚体育 | 1-4 | 10-6 | 1-1 | 21-13 | 64% |
| 20-07-06 | 主特拉布宗体育 | 1-3 | 4-5 | 2-3 | 9-10 | 49% |
| 20-06-29 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 1-1 | 7-4 | 1-7 | 21-11 | 61% |
| 20-06-22 | 主加济安泰普 | 3-3 | 2-6 | 4-1 | 10-10 | 50% |
| 20-06-15 | 客里泽体育 | 0-2 | 10-1 | 2-4 | 15-8 | 68% |
| 20-03-16 | 主贝西克塔斯 | 0-0 | 5-4 | 1-2 | 16-3 | 61% |
| 20-03-09 | 客锡瓦斯体育 | 2-2 | 6-6 | 2-1 | 11-10 | 63% |
| 20-03-02 | 主青年联合 | 3-0 | 5-10 | 1-4 | 12-9 | 61% |
| 20-02-24 | 客费内巴切 | 3-1 | 4-6 | 7-5 | 14-10 | 45% |
| 20-02-17 | 主马拉蒂亚体育 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 18-10 | 55% |
| 20-02-10 | 客卡斯帕萨 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 19-11 | 60% |
| 20-02-03 | 主开塞利体育 | 4-1 | 5-4 | 2-1 | 11-10 | 58% |
| 20-01-27 | 客科尼亚体育 | 3-0 | 6-8 | 2-0 | 11-7 | 58% |
| 20-01-19 | 主代尼兹利体育 | 2-1 | 5-9 | 1-4 | 19-9 | 66% |
| 19-12-29 | 主安塔利亚体育 | 5-0 | 6-3 | 2-4 | 18-9 | 65% |
| 19-12-22 | 客哥兹塔比 | 1-2 | 5-2 | 2-4 | 13-12 | 55% |
| 19-12-15 | 主安卡拉力量 | 2-2 | 12-3 | 2-5 | 14-7 | 68% |
| 19-12-08 | 主阿拉尼亚体育 | 1-0 | 6-13 | 2-4 | 6-14 | 51% |
| 19-12-02 | 客特拉布宗体育 | 1-1 | 9-5 | 3-4 | 10-12 | 57% |
| 19-11-23 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 0-1 | 11-5 | 3-3 | 10-7 | 53% |
| 19-11-10 | 客加济安泰普 | 2-0 | 6-7 | 1-3 | 12-3 | 45% |
| 19-11-02 | 主里泽体育 | 2-0 | 4-3 | 1-3 | 12-10 | 66% |
| 19-10-28 | 客贝西克塔斯 | 0-1 | 0-7 | 3-2 | 14-13 | 55% |
| 19-10-19 | 主锡瓦斯体育 | 3-2 | 3-3 | 4-4 | 17-14 | 66% |
| 19-10-06 | 客青年联合 | 0-0 | 5-4 | 4-7 | 10-20 | 60% |
| 19-09-29 | 主费内巴切 | 0-0 | 4-5 | 2-1 | 5-12 | 50% |
| 19-09-23 | 客马拉蒂亚体育 | 1-1 | 3-8 | 3-1 | 12-16 | 49% |
| 19-09-14 | 主卡斯帕萨 | 1-0 | 3-5 | 2-3 | 15-9 | 60% |
| 19-08-31 | 客开塞利体育 | 3-2 | 4-1 | 6-8 | 20-8 | 65% |
| 19-08-26 | 主科尼亚体育 | 1-1 | 2-5 | 1-3 | 18-16 | 58% |
| 19-08-17 | 客代尼兹利体育 | 0-2 | 2-6 | 5-4 | 7-15 | 55% |
加拉塔萨雷在2019-20赛季土超有角球数据的34场比赛里,共拿到184个角球,场均5.41个,被对手拿到181个(场均5.32个);土超本赛季每队场均4.94个,加拉塔萨雷排第6。
34场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到80张黄牌,场均2.35张,对手场均3.12张;红牌7张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;土超本赛季整体是50.7%。
主场17场场均拿到5.18个角球、被拿到5.29个;客场17场场均拿到5.65个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。