加拉塔萨雷在2025-26赛季土超已完场34场(主场17场、客场17场),24胜5平5负,其中34场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到3.35个,场均总角球8.85个(土超本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.53个、客场4.47个。
加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(土超整体46.7%);单场总角球最多的是主场对埃于普体育(2026年2月14日),16个。
黄牌:加拉塔萨雷场均1.97张、对手场均2.26张(土超每队场均2.32张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均16.4次、射正5.7次,对手场均射门10.1次;平均控球率62.0%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.53 | 4.47 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 3.35 | 2.94 | 3.76 | 4.72 |
| 场均总角球 | 8.85 | 9.47 | 8.24 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 64.7% | 23.5% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.53 | 2.41 | 2.32 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.53 | 2.00 | 2.32 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 64.1% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 16.4 | 20.0 | 12.8 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.7 | 7.1 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 62.0% | 65.1% | 58.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-18 | 客卡斯帕萨 | 0-1 | 7-2 | 1-0 | 12-5 | 71% |
| 26-05-10 | 主安塔利亚体育 | 4-2 | 6-1 | 4-3 | 23-8 | 70% |
| 26-05-03 | 客萨姆松体育 | 1-4 | 6-3 | 0-3 | 13-13 | 45% |
| 26-04-27 | 主费内巴切 | 3-0 | 6-4 | 5-6 | 21-5 | 63% |
| 26-04-19 | 客青年联合 | 2-1 | 4-2 | 2-2 | 9-11 | 56% |
| 26-04-13 | 主科贾埃利体育 | 1-1 | 4-1 | 0-1 | 13-8 | 67% |
| 26-04-09 | 客哥兹塔比 | 3-1 | 2-4 | 1-0 | 7-17 | 68% |
| 26-04-05 | 客特拉布宗体育 | 1-2 | 10-3 | 4-4 | 19-13 | 64% |
| 26-03-15 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 3-0 | 9-3 | 0-2 | 19-7 | 67% |
| 26-03-08 | 客贝西克塔斯 | 1-0 | 4-8 | 7-3 | 12-24 | 40% |
| 26-03-01 | 主阿拉尼亚体育 | 3-1 | 4-0 | 2-3 | 14-10 | 60% |
| 26-02-22 | 客科尼亚体育 | 0-2 | 4-3 | 2-4 | 6-9 | 61% |
| 26-02-14 | 主埃于普体育 | 5-1 | 12-4 | 0-2 | 21-6 | 62% |
| 26-02-08 | 客里泽体育 | 3-0 | 3-3 | 1-1 | 19-15 | 60% |
| 26-02-02 | 主开塞利体育 | 4-0 | 6-4 | 2-5 | 23-9 | 67% |
| 26-01-25 | 客卡拉居姆吕克 | 3-1 | 6-2 | 2-0 | 11-10 | 64% |
| 26-01-18 | 主加济安泰普 | 1-1 | 10-2 | 3-2 | 17-10 | 68% |
| 25-12-22 | 主卡斯帕萨 | 3-0 | 10-1 | 2-1 | 27-1 | 72% |
| 25-12-14 | 客安塔利亚体育 | 4-1 | 3-5 | 2-1 | 13-11 | 63% |
| 25-12-06 | 主萨姆松体育 | 3-2 | 1-3 | 1-2 | 13-13 | 57% |
| 25-12-02 | 客费内巴切 | 1-1 | 3-7 | 4-3 | 6-17 | 44% |
| 25-11-23 | 主青年联合 | 3-2 | 4-2 | 3-3 | 28-11 | 73% |
| 25-11-09 | 客科贾埃利体育 | 0-1 | 7-1 | 1-2 | 12-9 | 66% |
| 25-11-02 | 主特拉布宗体育 | 0-0 | 8-4 | 0-1 | 23-9 | 58% |
| 25-10-26 | 主哥兹塔比 | 3-1 | 8-2 | 1-2 | 27-5 | 80% |
| 25-10-19 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 2-1 | 4-2 | 6-2 | 16-5 | 54% |
| 25-10-05 | 主贝西克塔斯 | 1-1 | 4-8 | 1-5 | 14-11 | 54% |
| 25-09-27 | 客阿拉尼亚体育 | 1-0 | 0-6 | 1-2 | 7-22 | 54% |
| 25-09-23 | 主科尼亚体育 | 3-1 | 4-6 | 1-0 | 13-14 | 52% |
| 25-09-13 | 客埃于普体育 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 21-9 | 65% |
| 25-08-31 | 主里泽体育 | 3-1 | 5-2 | 1-4 | 16-9 | 65% |
| 25-08-25 | 客开塞利体育 | 4-0 | 3-6 | 2-2 | 19-8 | 66% |
| 25-08-16 | 主卡拉居姆吕克 | 3-0 | 10-3 | 0-1 | 28-6 | 72% |
| 25-08-09 | 客加济安泰普 | 3-0 | 4-1 | 4-2 | 15-5 | 60% |
加拉塔萨雷在2025-26赛季土超有角球数据的34场比赛里,共拿到187个角球,场均5.50个,被对手拿到114个(场均3.35个);土超本赛季每队场均4.72个,加拉塔萨雷排第3。
34场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到67张黄牌,场均1.97张,对手场均2.26张;红牌5张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;土超本赛季整体是46.7%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到2.94个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到3.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。