懂球帝赛事战报打开APP

加拉塔萨雷2024-25赛季欧联技术统计

6.10场均角球
3.70场均被拿角球
2.40场均黄牌
58.1%控球率

加拉塔萨雷在2024-25赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),3胜5平2负,其中10场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到3.70个,场均总角球9.80个(欧联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在30支球队里排第2。主场场均7.00个、客场5.20个。

加拉塔萨雷的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(欧联整体49.1%);单场总角球最多的是主场对阿尔克马尔(2025年2月21日),13个。

黄牌:加拉塔萨雷场均2.40张、对手场均2.50张(欧联每队场均2.29张),场均黄牌在30支球队里排第12;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占40%。

射门:场均20.0次、射正7.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率58.1%,场均犯规10.9次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

加拉塔萨雷场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1055269
场均角球6.107.005.204.82
场均被拿角球3.703.204.204.82
场均总角球9.8010.209.409.64
总角球>9.550%60%40%49.1%
场均黄牌2.401.803.002.29
对手场均黄牌2.502.802.202.29
总黄牌>3.570%40%100%66.5%
红牌211-
场均射门20.024.016.011.8
场均射正7.59.45.64.2
平均控球率58.1%57.8%58.4%50%
场均犯规10.911.010.811.9
场均越位2.43.01.8-

加拉塔萨雷2024-25赛季欧联每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
25-02-21主阿尔克马尔2-25-81-020-2665%
25-02-14客阿尔克马尔1-41-74-28-1745%
25-01-31客阿贾克斯1-210-23-128-1261%
25-01-21主基辅迪纳摩3-38-34-524-648%
24-12-13客马尔默2-23-72-29-2151%
24-11-29客阿尔克马尔1-15-34-419-1260%
24-11-08主托特纳姆热刺3-28-03-628-554%
24-10-23主埃尔夫斯堡4-35-40-223-1466%
24-10-04客里加足球学校2-27-22-216-875%
24-09-26主塞萨洛尼基3-19-11-125-756%

加拉塔萨雷其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

加拉塔萨雷2024-25赛季欧联场均几个角球?

加拉塔萨雷在2024-25赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到61个角球,场均6.10个,被对手拿到37个(场均3.70个);欧联本赛季每队场均4.82个,加拉塔萨雷排第2。

加拉塔萨雷2024-25赛季场均几张黄牌?

10场有黄牌数据的比赛里加拉塔萨雷共吃到24张黄牌,场均2.40张,对手场均2.50张;红牌2张。

加拉塔萨雷的比赛总角球大于9.5的多吗?

10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;欧联本赛季整体是49.1%。

加拉塔萨雷主场和客场的角球数据有什么不同?

主场5场场均拿到7.00个角球、被拿到3.20个;客场5场场均拿到5.20个、被拿到4.20个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注加拉塔萨雷的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注加拉塔萨雷,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 加拉塔萨雷的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
去懂球帝App查看
APP内打开