贝西克塔斯在2021-22赛季土超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜14平9负,其中38场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到3.95个,场均总角球9.55个(土超本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.05个、客场5.16个。
贝西克塔斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(土超整体48.3%);单场总角球最多的是主场对费内巴切(2022年5月9日),14个。
黄牌:贝西克塔斯场均2.45张、对手场均2.32张(土超每队场均2.02张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌9张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.9次、射正5.5次,对手场均射门8.1次;平均控球率53.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 5.61 | 6.05 | 5.16 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.95 | 3.63 | 4.26 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.55 | 9.68 | 9.42 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 50% | 57.9% | 42.1% | 48.3% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.63 | 2.26 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.42 | 2.21 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 73.7% | 63.2% | 55.9% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.2 | 10.7 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.7 | 5.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 53.8% | 54.8% | 52.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主科尼亚体育 | 1-1 | 7-5 | 3-3 | 11-10 | 57% |
| 22-05-15 | 客哥兹塔比 | 2-0 | 1-5 | 3-7 | 8-17 | 41% |
| 22-05-09 | 主费内巴切 | 1-1 | 6-8 | 6-3 | 9-7 | 45% |
| 22-05-01 | 客开塞利体育 | 3-2 | 6-4 | 2-0 | 14-12 | 51% |
| 22-04-26 | 主卡斯帕萨 | 0-3 | 4-5 | 5-5 | 10-9 | 61% |
| 22-04-18 | 客吉雷松体育 | 0-0 | 9-3 | 1-1 | 8-7 | 66% |
| 22-04-10 | 主阿拉尼亚体育 | 4-1 | 0-3 | 2-0 | 9-3 | 39% |
| 22-04-04 | 客特拉布宗体育 | 1-1 | 4-3 | 4-3 | 9-6 | 48% |
| 22-03-20 | 主哈塔伊体育 | 1-1 | 7-4 | 1-4 | 18-7 | 54% |
| 22-03-15 | 客加拉塔萨雷 | 1-2 | 5-4 | 4-4 | 7-10 | 51% |
| 22-03-08 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 2-2 | 3-3 | 3-3 | 12-3 | 55% |
| 22-02-27 | 客锡瓦斯体育 | 3-2 | 6-6 | 3-0 | 14-14 | 51% |
| 22-02-20 | 主阿尔泰 | 1-0 | 7-2 | 3-1 | 15-6 | 52% |
| 22-02-15 | 客代米尔体育 | 1-1 | 4-8 | 2-4 | 11-10 | 46% |
| 22-02-07 | 主安塔利亚体育 | 0-0 | 11-2 | 4-5 | 10-4 | 58% |
| 22-01-22 | 客马拉蒂亚体育 | 1-1 | 6-3 | 2-2 | 14-10 | 58% |
| 22-01-19 | 客卡拉居姆吕克 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 9-11 | 54% |
| 22-01-15 | 主加济安泰普 | 1-0 | 10-4 | 1-3 | 9-6 | 61% |
| 22-01-10 | 客里泽体育 | 2-2 | 4-3 | 1-3 | 16-9 | 54% |
| 21-12-28 | 客科尼亚体育 | 0-1 | 3-6 | 4-3 | 11-8 | 46% |
| 21-12-24 | 主哥兹塔比 | 2-1 | 3-2 | 1-4 | 7-12 | 46% |
| 21-12-20 | 客费内巴切 | 2-2 | 7-0 | 5-2 | 12-8 | 56% |
| 21-12-13 | 主开塞利体育 | 4-2 | 7-2 | 3-3 | 15-5 | 68% |
| 21-12-04 | 客卡斯帕萨 | 1-1 | 6-8 | 3-3 | 11-6 | 56% |
| 21-11-28 | 主吉雷松体育 | 0-4 | 8-3 | 1-0 | 6-10 | 65% |
| 21-11-21 | 客阿拉尼亚体育 | 0-2 | 7-5 | 1-2 | 11-10 | 64% |
| 21-11-07 | 主特拉布宗体育 | 1-2 | 7-4 | 5-2 | 13-6 | 54% |
| 21-10-30 | 客哈塔伊体育 | 0-1 | 9-4 | 1-3 | 10-6 | 52% |
| 21-10-26 | 主加拉塔萨雷 | 2-1 | 5-5 | 3-2 | 7-10 | 52% |
| 21-10-16 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 2-3 | 5-2 | 2-2 | 12-11 | 54% |
| 21-10-03 | 主锡瓦斯体育 | 2-1 | 3-2 | 2-1 | 7-8 | 53% |
| 21-09-25 | 客阿尔泰 | 1-2 | 5-2 | 0-0 | 10-7 | 46% |
| 21-09-22 | 主代米尔体育 | 3-3 | 5-6 | 2-2 | 12-9 | 59% |
| 21-09-19 | 客安塔利亚体育 | 3-2 | 5-7 | 2-0 | 12-9 | 54% |
| 21-09-12 | 主马拉蒂亚体育 | 3-0 | 9-3 | 1-0 | 12-4 | 66% |
| 21-08-29 | 主卡拉居姆吕克 | 1-0 | 9-1 | 2-4 | 18-10 | 44% |
| 21-08-22 | 客加济安泰普 | 0-0 | 2-5 | 2-2 | 5-6 | 55% |
| 21-08-14 | 主里泽体育 | 3-0 | 4-5 | 2-1 | 12-2 | 52% |
贝西克塔斯在2021-22赛季土超有角球数据的38场比赛里,共拿到213个角球,场均5.61个,被对手拿到150个(场均3.95个);土超本赛季每队场均4.79个,贝西克塔斯排第2。
38场有黄牌数据的比赛里贝西克塔斯共吃到93张黄牌,场均2.45张,对手场均2.32张;红牌9张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;土超本赛季整体是48.3%。
主场19场场均拿到6.05个角球、被拿到3.63个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到4.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。