阿尔泰在2021-22赛季土超已完场38场(主场19场、客场19场),9胜7平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到5.34个,场均总角球9.71个(土超本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均5.00个、客场3.74个。
阿尔泰的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(土超整体48.3%);单场总角球最多的是客场对加拉塔萨雷(2021年12月5日),19个。
黄牌:阿尔泰场均2.00张、对手场均1.97张(土超每队场均2.02张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均8.5次、射正3.7次,对手场均射门10.1次;平均控球率46.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.37 | 5.00 | 3.74 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.34 | 4.32 | 6.37 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.32 | 10.11 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 36.8% | 52.6% | 48.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.11 | 1.89 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.21 | 1.74 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 63.2% | 52.6% | 55.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.7 | 7.3 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.4 | 3.0 | 4.5 |
| 平均控球率 | 46.4% | 50.0% | 42.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主卡斯帕萨 | 2-4 | 6-3 | 0-1 | 11-12 | 46% |
| 22-05-15 | 客特拉布宗体育 | 1-2 | 1-5 | 0-1 | 5-11 | 33% |
| 22-05-08 | 主吉雷松体育 | 1-1 | 8-5 | 1-4 | 14-5 | 55% |
| 22-05-01 | 客哈塔伊体育 | 1-0 | 2-9 | 1-3 | 6-6 | 35% |
| 22-04-25 | 主加拉塔萨雷 | 0-1 | 6-5 | 3-4 | 10-7 | 52% |
| 22-04-16 | 主RAMS巴萨克赛尔 | 1-1 | 3-9 | 2-1 | 7-13 | 45% |
| 22-04-10 | 客代米尔体育 | 1-3 | 7-7 | 1-1 | 6-12 | 42% |
| 22-04-02 | 主安塔利亚体育 | 1-2 | 2-7 | 5-2 | 12-8 | 47% |
| 22-03-20 | 客锡瓦斯体育 | 1-2 | 1-7 | 2-1 | 9-10 | 41% |
| 22-03-12 | 主马拉蒂亚体育 | 1-0 | 3-2 | 4-4 | 6-4 | 57% |
| 22-03-06 | 客卡拉居姆吕克 | 0-0 | 1-6 | 0-3 | 5-9 | 37% |
| 22-02-27 | 主加济安泰普 | 3-2 | 8-4 | 2-3 | 7-10 | 53% |
| 22-02-20 | 客贝西克塔斯 | 0-1 | 2-7 | 1-3 | 6-15 | 48% |
| 22-02-12 | 主里泽体育 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 9-6 | 63% |
| 22-02-07 | 客哥兹塔比 | 2-0 | 6-6 | 3-3 | 5-14 | 40% |
| 22-01-23 | 主科尼亚体育 | 0-1 | 6-4 | 2-1 | 7-11 | 51% |
| 22-01-20 | 客费内巴切 | 1-2 | 2-4 | 4-2 | 2-14 | 37% |
| 22-01-16 | 主阿拉尼亚体育 | 0-2 | 9-0 | 4-1 | 10-10 | 37% |
| 22-01-09 | 客开塞利体育 | 0-1 | 2-8 | 1-0 | 6-5 | 46% |
| 21-12-25 | 客卡斯帕萨 | 0-2 | 4-7 | 4-1 | 6-14 | 44% |
| 21-12-22 | 主特拉布宗体育 | 1-2 | 4-5 | 3-3 | 12-13 | 38% |
| 21-12-18 | 客吉雷松体育 | 1-3 | 6-4 | 2-1 | 10-10 | 54% |
| 21-12-11 | 主哈塔伊体育 | 1-2 | 3-6 | 3-3 | 4-11 | 44% |
| 21-12-05 | 客加拉塔萨雷 | 2-2 | 7-12 | 4-2 | 11-16 | 44% |
| 21-11-27 | 客RAMS巴萨克赛尔 | 0-0 | 1-7 | 2-2 | 3-17 | 25% |
| 21-11-21 | 主代米尔体育 | 1-3 | 7-4 | 0-2 | 12-12 | 51% |
| 21-11-06 | 客安塔利亚体育 | 0-1 | 3-8 | 3-1 | 6-11 | 45% |
| 21-10-30 | 主锡瓦斯体育 | 1-1 | 6-6 | 4-2 | 10-7 | 51% |
| 21-10-23 | 客马拉蒂亚体育 | 1-2 | 3-6 | 3-2 | 7-10 | 46% |
| 21-10-17 | 主卡拉居姆吕克 | 0-1 | 6-2 | 3-4 | 9-4 | 57% |
| 21-10-03 | 客加济安泰普 | 1-4 | 7-8 | 1-2 | 9-12 | 49% |
| 21-09-25 | 主贝西克塔斯 | 2-1 | 2-5 | 0-0 | 7-10 | 54% |
| 21-09-21 | 客里泽体育 | 2-1 | 4-3 | 2-1 | 8-13 | 40% |
| 21-09-18 | 主哥兹塔比 | 2-1 | 5-3 | 2-2 | 17-8 | 57% |
| 21-09-11 | 客科尼亚体育 | 1-3 | 7-6 | 2-3 | 12-10 | 51% |
| 21-08-30 | 主费内巴切 | 0-2 | 3-5 | 0-1 | 7-8 | 49% |
| 21-08-22 | 客阿拉尼亚体育 | 4-1 | 5-1 | 0-1 | 16-8 | 56% |
| 21-08-15 | 主开塞利体育 | 3-0 | 2-4 | 0-1 | 13-7 | 43% |
阿尔泰在2021-22赛季土超有角球数据的38场比赛里,共拿到166个角球,场均4.37个,被对手拿到203个(场均5.34个);土超本赛季每队场均4.79个,阿尔泰排第16。
38场有黄牌数据的比赛里阿尔泰共吃到76张黄牌,场均2.00张,对手场均1.97张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;土超本赛季整体是48.3%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到4.32个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。