诺丁汉森林在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),9胜9平20负,其中38场有技术统计。场均拿到3.89个角球、被对手拿到6.45个,场均总角球10.34个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均4.32个、客场3.47个。
诺丁汉森林的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是客场对伯恩茅斯(2024年2月4日),17个。
黄牌:诺丁汉森林场均2.16张、对手场均2.13张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占52.6%。
射门:场均11.9次、射正3.9次,对手场均射门13.4次;平均控球率40.3%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.89 | 4.32 | 3.47 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 6.45 | 5.79 | 7.11 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.34 | 10.11 | 10.58 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.79 | 2.53 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.26 | 2.00 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 57.9% | 63.2% | 63.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.4 | 10.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.9 | 3.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 40.3% | 41.3% | 39.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.7 | 11.8 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客伯恩利 | 2-1 | 3-4 | 0-1 | 12-20 | 27% |
| 24-05-12 | 主切尔西 | 2-3 | 5-6 | 2-3 | 20-12 | 32% |
| 24-05-04 | 客谢菲尔德联 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 15-17 | 46% |
| 24-04-28 | 主曼城 | 0-2 | 4-5 | 0-0 | 14-11 | 33% |
| 24-04-21 | 客埃弗顿 | 0-2 | 4-6 | 2-4 | 8-7 | 60% |
| 24-04-13 | 主狼队 | 2-2 | 10-1 | 2-3 | 18-11 | 46% |
| 24-04-08 | 客托特纳姆热刺 | 1-3 | 2-12 | 4-2 | 13-17 | 36% |
| 24-04-03 | 主富勒姆 | 3-1 | 3-8 | 1-0 | 16-18 | 33% |
| 24-03-30 | 主水晶宫 | 1-1 | 4-6 | 1-1 | 12-10 | 58% |
| 24-03-16 | 客卢顿 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 16-10 | 40% |
| 24-03-10 | 客布莱顿 | 0-1 | 3-6 | 4-4 | 9-10 | 36% |
| 24-03-02 | 主利物浦 | 0-1 | 3-12 | 3-2 | 8-22 | 29% |
| 24-02-24 | 客阿斯顿维拉 | 2-4 | 2-7 | 2-1 | 10-16 | 42% |
| 24-02-17 | 主西汉姆联 | 2-0 | 5-2 | 4-6 | 19-10 | 48% |
| 24-02-11 | 主纽卡斯尔联 | 2-3 | 4-4 | 1-2 | 13-7 | 38% |
| 24-02-04 | 客伯恩茅斯 | 1-1 | 6-11 | 2-3 | 8-9 | 56% |
| 24-01-31 | 主阿森纳 | 1-2 | 2-10 | 0-1 | 9-19 | 27% |
| 24-01-21 | 客布伦特福德 | 2-3 | 4-6 | 3-1 | 12-11 | 52% |
| 23-12-31 | 主曼联 | 2-1 | 4-5 | 2-4 | 8-10 | 45% |
| 23-12-26 | 客纽卡斯尔联 | 3-1 | 2-10 | 3-3 | 15-19 | 38% |
| 23-12-23 | 主伯恩茅斯 | 2-3 | 6-6 | 2-3 | 11-18 | 33% |
| 23-12-16 | 主托特纳姆热刺 | 0-2 | 6-4 | 2-4 | 15-12 | 33% |
| 23-12-09 | 客狼队 | 1-1 | 3-4 | 1-0 | 8-10 | 32% |
| 23-12-07 | 客富勒姆 | 0-5 | 1-6 | 1-0 | 4-14 | 36% |
| 23-12-03 | 主埃弗顿 | 0-1 | 4-3 | 1-0 | 13-12 | 62% |
| 23-11-25 | 主布莱顿 | 2-3 | 6-4 | 2-5 | 18-11 | 47% |
| 23-11-12 | 客西汉姆联 | 2-3 | 4-9 | 2-2 | 10-16 | 46% |
| 23-11-05 | 主阿斯顿维拉 | 2-0 | 0-10 | 1-1 | 5-13 | 27% |
| 23-10-29 | 客利物浦 | 0-3 | 3-8 | 3-2 | 9-21 | 27% |
| 23-10-21 | 主卢顿 | 2-2 | 4-2 | 3-0 | 19-13 | 57% |
| 23-10-08 | 客水晶宫 | 0-0 | 7-3 | 1-0 | 16-8 | 48% |
| 23-10-01 | 主布伦特福德 | 1-1 | 1-11 | 3-2 | 6-18 | 41% |
| 23-09-23 | 客曼城 | 0-2 | 6-6 | 7-3 | 10-7 | 43% |
| 23-09-19 | 主伯恩利 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 14-10 | 46% |
| 23-09-02 | 客切尔西 | 1-0 | 0-7 | 4-3 | 7-21 | 24% |
| 23-08-26 | 客曼联 | 2-3 | 3-11 | 4-4 | 9-18 | 34% |
| 23-08-19 | 主谢菲尔德联 | 2-1 | 6-7 | 2-3 | 16-7 | 50% |
| 23-08-12 | 客阿森纳 | 1-2 | 3-8 | 2-2 | 6-15 | 22% |
诺丁汉森林在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到148个角球,场均3.89个,被对手拿到245个(场均6.45个);英超本赛季每队场均5.41个,诺丁汉森林排第19。
38场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林共吃到82张黄牌,场均2.16张,对手场均2.13张;红牌3张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到4.32个角球、被拿到5.79个;客场19场场均拿到3.47个、被拿到7.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。