谢菲尔德联在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),3胜7平28负,其中38场有技术统计。场均拿到3.71个角球、被对手拿到7.08个,场均总角球10.79个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.11个、客场3.32个。
谢菲尔德联的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对富勒姆(2024年3月30日),17个。
黄牌:谢菲尔德联场均2.66张、对手场均1.39张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均9.6次、射正3.4次,对手场均射门17.8次;平均控球率35.4%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.71 | 4.11 | 3.32 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 7.08 | 6.11 | 8.05 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.79 | 10.21 | 11.37 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 52.6% | 68.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.74 | 2.58 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.16 | 1.63 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 63.2% | 47.4% | 63.9% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.6 | 10.8 | 8.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 4.9 |
| 平均控球率 | 35.4% | 36.6% | 34.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.0 | 11.3 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主托特纳姆热刺 | 0-3 | 2-6 | 2-0 | 6-18 | 24% |
| 24-05-11 | 客埃弗顿 | 0-1 | 6-3 | 2-1 | 13-15 | 42% |
| 24-05-04 | 主诺丁汉森林 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 17-15 | 54% |
| 24-04-27 | 客纽卡斯尔联 | 1-5 | 5-4 | 0-0 | 15-20 | 40% |
| 24-04-25 | 客曼联 | 2-4 | 4-8 | 1-0 | 10-25 | 28% |
| 24-04-20 | 主伯恩利 | 1-4 | 11-2 | 1-0 | 18-16 | 49% |
| 24-04-13 | 客布伦特福德 | 0-2 | 6-3 | 1-3 | 8-9 | 47% |
| 24-04-08 | 主切尔西 | 2-2 | 7-6 | 4-2 | 11-6 | 32% |
| 24-04-05 | 客利物浦 | 1-3 | 1-13 | 1-0 | 5-29 | 17% |
| 24-03-30 | 主富勒姆 | 3-3 | 2-15 | 4-1 | 8-24 | 26% |
| 24-03-09 | 客伯恩茅斯 | 2-2 | 3-10 | 5-3 | 13-32 | 30% |
| 24-03-05 | 主阿森纳 | 0-6 | 0-7 | 1-0 | 4-22 | 19% |
| 24-02-25 | 客狼队 | 0-1 | 6-5 | 1-2 | 12-13 | 36% |
| 24-02-18 | 主布莱顿 | 0-5 | 5-10 | 1-4 | 6-24 | 21% |
| 24-02-10 | 客卢顿 | 3-1 | 1-13 | 2-1 | 7-20 | 25% |
| 24-02-04 | 主阿斯顿维拉 | 0-5 | 3-4 | 1-0 | 10-14 | 36% |
| 24-01-31 | 客水晶宫 | 2-3 | 1-11 | 4-1 | 9-12 | 46% |
| 24-01-21 | 主西汉姆联 | 2-2 | 4-1 | 3-3 | 21-16 | 57% |
| 23-12-30 | 客曼城 | 0-2 | 2-12 | 1-1 | 4-18 | 19% |
| 23-12-26 | 主卢顿 | 2-3 | 9-4 | 5-0 | 21-12 | 51% |
| 23-12-23 | 客阿斯顿维拉 | 1-1 | 1-9 | 3-3 | 5-12 | 22% |
| 23-12-16 | 客切尔西 | 0-2 | 5-7 | 3-1 | 6-15 | 22% |
| 23-12-09 | 主布伦特福德 | 1-0 | 3-3 | 5-1 | 9-10 | 40% |
| 23-12-07 | 主利物浦 | 0-2 | 2-12 | 2-3 | 6-15 | 24% |
| 23-12-02 | 客伯恩利 | 0-5 | 1-6 | 7-2 | 6-19 | 36% |
| 23-11-25 | 主伯恩茅斯 | 1-3 | 4-7 | 4-1 | 10-23 | 46% |
| 23-11-12 | 客布莱顿 | 1-1 | 3-6 | 2-3 | 9-11 | 39% |
| 23-11-04 | 主狼队 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 11-10 | 38% |
| 23-10-28 | 客阿森纳 | 0-5 | 1-6 | 3-0 | 2-13 | 33% |
| 23-10-22 | 主曼联 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 12-14 | 38% |
| 23-10-07 | 客富勒姆 | 1-3 | 4-9 | 2-1 | 5-20 | 40% |
| 23-09-30 | 客西汉姆联 | 0-2 | 4-7 | 1-1 | 16-20 | 48% |
| 23-09-24 | 主纽卡斯尔联 | 0-8 | 2-5 | 4-0 | 9-22 | 42% |
| 23-09-16 | 客托特纳姆热刺 | 1-2 | 2-15 | 7-6 | 7-28 | 30% |
| 23-09-02 | 主埃弗顿 | 2-2 | 4-6 | 1-2 | 13-16 | 45% |
| 23-08-27 | 主曼城 | 1-2 | 1-12 | 4-0 | 6-30 | 21% |
| 23-08-19 | 客诺丁汉森林 | 1-2 | 7-6 | 3-2 | 7-16 | 50% |
| 23-08-12 | 主水晶宫 | 0-1 | 5-5 | 3-0 | 8-24 | 32% |
谢菲尔德联在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到141个角球,场均3.71个,被对手拿到269个(场均7.08个);英超本赛季每队场均5.41个,谢菲尔德联排第20。
38场有黄牌数据的比赛里谢菲尔德联共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均1.39张;红牌5张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到6.11个;客场19场场均拿到3.32个、被拿到8.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。