切尔西在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),18胜9平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.32个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.32个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均6.05个、客场4.58个。
切尔西的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对伯恩利(2024年3月30日),16个。
黄牌:切尔西场均2.87张、对手场均2.63张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占97.4%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均14.4次、射正5.7次,对手场均射门14.6次;平均控球率58.9%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.32 | 6.05 | 4.58 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.74 | 5.26 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.79 | 9.84 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 68.4% | 47.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.87 | 2.53 | 3.21 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.63 | 2.79 | 2.47 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 97.4% | 94.7% | 100% | 63.9% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 16.5 | 12.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.5 | 4.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 58.9% | 58.3% | 59.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 10.6 | 12.8 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主伯恩茅斯 | 2-1 | 6-5 | 2-3 | 16-22 | 61% |
| 24-05-16 | 客布莱顿 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 14-12 | 45% |
| 24-05-12 | 客诺丁汉森林 | 3-2 | 6-5 | 3-2 | 12-20 | 68% |
| 24-05-05 | 主西汉姆联 | 5-0 | 8-6 | 1-3 | 25-13 | 69% |
| 24-05-03 | 主托特纳姆热刺 | 2-0 | 4-9 | 0-1 | 16-19 | 37% |
| 24-04-28 | 客阿斯顿维拉 | 2-2 | 4-2 | 5-3 | 21-9 | 71% |
| 24-04-24 | 客阿森纳 | 0-5 | 2-4 | 2-2 | 7-27 | 56% |
| 24-04-16 | 主埃弗顿 | 6-0 | 4-8 | 1-4 | 14-10 | 59% |
| 24-04-08 | 客谢菲尔德联 | 2-2 | 6-7 | 2-4 | 6-11 | 68% |
| 24-04-05 | 主曼联 | 4-3 | 12-3 | 3-1 | 28-19 | 57% |
| 24-03-30 | 主伯恩利 | 2-2 | 12-4 | 2-4 | 33-18 | 69% |
| 24-03-12 | 主纽卡斯尔联 | 3-2 | 0-4 | 3-1 | 12-11 | 45% |
| 24-03-02 | 客布伦特福德 | 2-2 | 6-0 | 1-3 | 17-14 | 68% |
| 24-02-18 | 客曼城 | 1-1 | 1-12 | 3-1 | 9-31 | 30% |
| 24-02-13 | 客水晶宫 | 3-1 | 7-1 | 2-2 | 14-13 | 77% |
| 24-02-04 | 主狼队 | 2-4 | 10-1 | 3-2 | 15-14 | 64% |
| 24-02-01 | 客利物浦 | 1-4 | 1-8 | 4-2 | 4-28 | 49% |
| 24-01-13 | 主富勒姆 | 1-0 | 6-4 | 5-1 | 17-14 | 55% |
| 23-12-30 | 客卢顿 | 3-2 | 2-7 | 2-2 | 12-15 | 49% |
| 23-12-28 | 主水晶宫 | 2-1 | 4-3 | 3-2 | 9-13 | 64% |
| 23-12-24 | 客狼队 | 1-2 | 6-10 | 6-3 | 16-14 | 68% |
| 23-12-16 | 主谢菲尔德联 | 2-0 | 7-5 | 1-3 | 15-6 | 78% |
| 23-12-10 | 客埃弗顿 | 0-2 | 8-4 | 2-2 | 16-9 | 72% |
| 23-12-07 | 客曼联 | 1-2 | 4-12 | 0-4 | 13-28 | 55% |
| 23-12-03 | 主布莱顿 | 3-2 | 5-8 | 5-5 | 8-18 | 32% |
| 23-11-25 | 客纽卡斯尔联 | 1-4 | 2-4 | 6-4 | 7-14 | 46% |
| 23-11-13 | 主曼城 | 4-4 | 3-3 | 5-3 | 17-15 | 45% |
| 23-11-07 | 客托特纳姆热刺 | 4-1 | 6-1 | 5-3 | 17-8 | 61% |
| 23-10-28 | 主布伦特福德 | 0-2 | 10-1 | 1-4 | 17-7 | 69% |
| 23-10-22 | 主阿森纳 | 2-2 | 2-7 | 3-3 | 11-13 | 43% |
| 23-10-07 | 客伯恩利 | 4-1 | 3-7 | 4-2 | 9-10 | 62% |
| 23-10-03 | 客富勒姆 | 2-0 | 1-8 | 4-1 | 11-10 | 44% |
| 23-09-24 | 主阿斯顿维拉 | 0-1 | 5-11 | 2-3 | 10-15 | 53% |
| 23-09-17 | 客伯恩茅斯 | 0-0 | 7-1 | 5-1 | 14-13 | 65% |
| 23-09-02 | 主诺丁汉森林 | 0-1 | 7-0 | 3-4 | 21-7 | 76% |
| 23-08-26 | 主卢顿 | 3-0 | 6-4 | 2-3 | 19-11 | 67% |
| 23-08-20 | 客西汉姆联 | 1-3 | 9-3 | 3-4 | 17-12 | 76% |
| 23-08-13 | 主利物浦 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 10-13 | 65% |
切尔西在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到202个角球,场均5.32个,被对手拿到190个(场均5.00个);英超本赛季每队场均5.41个,切尔西排第11。
38场有黄牌数据的比赛里切尔西共吃到109张黄牌,场均2.87张,对手场均2.63张;红牌4张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到6.05个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到5.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。