切尔西在2023-24赛季英联杯已完场7场(主场6场、客场1场),4胜1平2负,其中7场有技术统计。场均拿到7.43个角球、被对手拿到3.71个,场均总角球11.14个(英联杯本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在5支球队里排第1。主场场均7.67个、客场6.00个。
切尔西的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占57.1%(英联杯整体58.7%);单场总角球最多的是主场对AFC温布尔登(2023年8月31日),16个。
黄牌:切尔西场均1.57张、对手场均2.14张(英联杯每队场均1.97张),场均黄牌在5支球队里排第5;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均17.0次、射正6.3次,对手场均射门9.7次;平均控球率63.6%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 6 | 1 | 92 |
| 场均角球 | 7.43 | 7.67 | 6.00 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 3.71 | 4.17 | 1.00 | 5.31 |
| 场均总角球 | 11.14 | 11.83 | 7.00 | 10.62 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 66.7% | 0% | 58.7% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.67 | 1.00 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.14 | 2.50 | 0.00 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 50% | 0% | 51.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.0 | 16.8 | 18.0 | 12.7 |
| 场均射正 | 6.3 | 6.5 | 5.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 63.6% | 62.2% | 72.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.3 | 10.0 | 10.6 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.3 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
切尔西在2023-24赛季英联杯有角球数据的7场比赛里,共拿到52个角球,场均7.43个,被对手拿到26个(场均3.71个);英联杯本赛季每队场均5.31个,切尔西排第1。
7场有黄牌数据的比赛里切尔西共吃到11张黄牌,场均1.57张,对手场均2.14张;红牌0张。
7场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;英联杯本赛季整体是58.7%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。