曼联在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),18胜6平14负,其中38场有技术统计。场均拿到5.89个角球、被对手拿到7.34个,场均总角球13.24个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均7.79个、客场4.00个。
曼联的比赛两队总角球大于9.5个的30场,占78.9%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对托特纳姆热刺(2024年1月15日),21个。
黄牌:曼联场均2.18张、对手场均2.24张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均14.5次、射正5.1次,对手场均射门17.6次;平均控球率50.5%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.89 | 7.79 | 4.00 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 7.34 | 6.47 | 8.21 | 5.41 |
| 场均总角球 | 13.24 | 14.26 | 12.21 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 78.9% | 89.5% | 68.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.18 | 1.95 | 2.42 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.26 | 2.21 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 68.4% | 73.7% | 63.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 16.8 | 12.2 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.1 | 6.1 | 4.1 | 4.9 |
| 平均控球率 | 50.5% | 53.6% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 9.7 | 11.4 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客布莱顿 | 2-0 | 5-7 | 3-1 | 11-17 | 45% |
| 24-05-16 | 主纽卡斯尔联 | 3-2 | 9-9 | 3-3 | 17-21 | 45% |
| 24-05-12 | 主阿森纳 | 0-1 | 4-7 | 0-2 | 14-11 | 54% |
| 24-05-07 | 客水晶宫 | 0-4 | 2-6 | 1-1 | 7-18 | 57% |
| 24-04-27 | 主伯恩利 | 1-1 | 6-5 | 1-3 | 27-16 | 48% |
| 24-04-25 | 主谢菲尔德联 | 4-2 | 8-4 | 0-1 | 25-10 | 72% |
| 24-04-14 | 客伯恩茅斯 | 2-2 | 2-7 | 0-4 | 8-20 | 57% |
| 24-04-07 | 主利物浦 | 2-2 | 6-11 | 5-2 | 9-28 | 38% |
| 24-04-05 | 客切尔西 | 3-4 | 3-12 | 1-3 | 19-28 | 43% |
| 24-03-31 | 客布伦特福德 | 1-1 | 4-14 | 2-3 | 11-31 | 53% |
| 24-03-09 | 主埃弗顿 | 2-0 | 5-8 | 1-2 | 15-23 | 51% |
| 24-03-03 | 客曼城 | 1-3 | 2-15 | 1-0 | 3-27 | 27% |
| 24-02-24 | 主富勒姆 | 1-2 | 10-9 | 2-5 | 21-17 | 57% |
| 24-02-19 | 客卢顿 | 2-1 | 6-8 | 5-3 | 21-22 | 41% |
| 24-02-12 | 客阿斯顿维拉 | 2-1 | 8-10 | 2-3 | 17-23 | 44% |
| 24-02-04 | 主西汉姆联 | 3-0 | 5-8 | 0-1 | 12-22 | 51% |
| 24-02-02 | 客狼队 | 4-3 | 5-4 | 5-2 | 21-16 | 47% |
| 24-01-15 | 主托特纳姆热刺 | 2-2 | 8-13 | 2-1 | 9-16 | 36% |
| 23-12-31 | 客诺丁汉森林 | 1-2 | 5-4 | 4-2 | 10-8 | 55% |
| 23-12-27 | 主阿斯顿维拉 | 3-2 | 3-6 | 1-3 | 13-10 | 46% |
| 23-12-23 | 客西汉姆联 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 11-12 | 65% |
| 23-12-18 | 客利物浦 | 0-0 | 0-12 | 6-2 | 6-34 | 32% |
| 23-12-09 | 主伯恩茅斯 | 0-3 | 10-4 | 3-1 | 20-10 | 69% |
| 23-12-07 | 主切尔西 | 2-1 | 12-4 | 4-0 | 28-13 | 45% |
| 23-12-03 | 客纽卡斯尔联 | 0-1 | 3-7 | 2-1 | 8-22 | 42% |
| 23-11-27 | 客埃弗顿 | 3-0 | 5-6 | 0-3 | 9-24 | 49% |
| 23-11-11 | 主卢顿 | 1-0 | 11-3 | 0-2 | 15-10 | 65% |
| 23-11-04 | 客富勒姆 | 1-0 | 4-9 | 2-5 | 12-18 | 55% |
| 23-10-29 | 主曼城 | 0-3 | 7-12 | 4-1 | 7-21 | 40% |
| 23-10-22 | 客谢菲尔德联 | 2-1 | 4-5 | 1-3 | 14-12 | 62% |
| 23-10-07 | 主布伦特福德 | 2-1 | 7-5 | 0-5 | 21-11 | 64% |
| 23-09-30 | 主水晶宫 | 0-1 | 10-4 | 3-2 | 19-8 | 77% |
| 23-09-24 | 客伯恩利 | 1-0 | 5-9 | 2-1 | 11-12 | 38% |
| 23-09-16 | 主布莱顿 | 1-3 | 8-1 | 2-2 | 14-10 | 44% |
| 23-09-03 | 客阿森纳 | 1-3 | 3-12 | 3-2 | 10-17 | 45% |
| 23-08-26 | 主诺丁汉森林 | 3-2 | 11-3 | 4-4 | 18-9 | 66% |
| 23-08-20 | 客托特纳姆热刺 | 0-2 | 6-5 | 3-1 | 22-17 | 44% |
| 23-08-15 | 主狼队 | 1-0 | 8-7 | 2-3 | 15-23 | 51% |
曼联在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到224个角球,场均5.89个,被对手拿到279个(场均7.34个);英超本赛季每队场均5.41个,曼联排第7。
38场有黄牌数据的比赛里曼联共吃到83张黄牌,场均2.18张,对手场均2.24张;红牌1张。
38场里有30场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占78.9%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到7.79个角球、被拿到6.47个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到8.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。