利物浦在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),24胜10平4负,其中38场有技术统计。场均拿到7.55个角球、被对手拿到3.95个,场均总角球11.50个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.58个、客场6.53个。
利物浦的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占71.1%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是客场对埃弗顿(2024年4月25日),17个。
黄牌:利物浦场均1.82张、对手场均2.58张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均20.8次、射正7.3次,对手场均射门10.9次;平均控球率61.7%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 7.55 | 8.58 | 6.53 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 3.95 | 3.11 | 4.79 | 5.41 |
| 场均总角球 | 11.50 | 11.68 | 11.32 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 71.1% | 84.2% | 57.9% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.37 | 2.26 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.79 | 2.37 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 63.9% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 20.8 | 25.2 | 16.4 | 13.8 |
| 场均射正 | 7.3 | 9.2 | 5.4 | 4.9 |
| 平均控球率 | 61.7% | 63.1% | 60.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.0 | 12.4 | 11.1 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.8 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主狼队 | 2-0 | 10-2 | 1-1 | 36-4 | 67% |
| 24-05-14 | 客阿斯顿维拉 | 3-3 | 4-5 | 1-1 | 14-19 | 59% |
| 24-05-05 | 主托特纳姆热刺 | 4-2 | 8-3 | 1-4 | 25-11 | 44% |
| 24-04-27 | 客西汉姆联 | 2-2 | 8-4 | 2-0 | 28-11 | 71% |
| 24-04-25 | 客埃弗顿 | 0-2 | 13-4 | 3-0 | 23-16 | 76% |
| 24-04-21 | 客富勒姆 | 3-1 | 4-1 | 0-3 | 14-12 | 60% |
| 24-04-14 | 主水晶宫 | 0-1 | 11-1 | 1-1 | 21-8 | 70% |
| 24-04-07 | 客曼联 | 2-2 | 11-6 | 2-5 | 28-9 | 62% |
| 24-04-05 | 主谢菲尔德联 | 3-1 | 13-1 | 0-1 | 29-5 | 83% |
| 24-03-31 | 主布莱顿 | 2-1 | 8-4 | 5-3 | 30-9 | 54% |
| 24-03-10 | 主曼城 | 1-1 | 7-4 | 0-3 | 19-10 | 53% |
| 24-03-02 | 客诺丁汉森林 | 1-0 | 12-3 | 2-3 | 22-8 | 71% |
| 24-02-22 | 主卢顿 | 4-1 | 13-4 | 1-4 | 29-12 | 61% |
| 24-02-17 | 客布伦特福德 | 4-1 | 6-1 | 1-2 | 15-15 | 63% |
| 24-02-10 | 主伯恩利 | 3-1 | 9-3 | 3-2 | 25-9 | 71% |
| 24-02-05 | 客阿森纳 | 1-3 | 4-2 | 4-6 | 10-15 | 57% |
| 24-02-01 | 主切尔西 | 4-1 | 8-1 | 2-4 | 28-4 | 51% |
| 24-01-22 | 客伯恩茅斯 | 4-0 | 5-8 | 2-1 | 14-11 | 61% |
| 24-01-02 | 主纽卡斯尔联 | 4-2 | 7-3 | 3-5 | 34-5 | 62% |
| 23-12-27 | 客伯恩利 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 19-9 | 69% |
| 23-12-24 | 主阿森纳 | 1-1 | 4-5 | 2-5 | 13-13 | 51% |
| 23-12-18 | 主曼联 | 0-0 | 12-0 | 2-6 | 34-6 | 68% |
| 23-12-09 | 客水晶宫 | 2-1 | 5-6 | 2-7 | 14-8 | 76% |
| 23-12-07 | 客谢菲尔德联 | 2-0 | 12-2 | 3-2 | 15-6 | 76% |
| 23-12-03 | 主富勒姆 | 4-3 | 3-4 | 0-0 | 26-9 | 61% |
| 23-11-25 | 客曼城 | 1-1 | 6-9 | 3-1 | 8-16 | 40% |
| 23-11-12 | 主布伦特福德 | 3-0 | 6-8 | 1-2 | 17-16 | 58% |
| 23-11-06 | 客卢顿 | 1-1 | 7-4 | 1-1 | 24-8 | 74% |
| 23-10-29 | 主诺丁汉森林 | 3-0 | 8-3 | 2-3 | 21-9 | 73% |
| 23-10-21 | 主埃弗顿 | 2-0 | 12-4 | 1-3 | 26-6 | 78% |
| 23-10-08 | 客布莱顿 | 2-2 | 1-8 | 2-1 | 14-14 | 54% |
| 23-10-01 | 客托特纳姆热刺 | 1-2 | 5-11 | 6-5 | 12-24 | 35% |
| 23-09-24 | 主西汉姆联 | 3-1 | 7-4 | 0-2 | 22-11 | 64% |
| 23-09-16 | 客狼队 | 3-1 | 4-4 | 3-1 | 16-11 | 66% |
| 23-09-03 | 主阿斯顿维拉 | 3-0 | 7-3 | 0-1 | 17-9 | 64% |
| 23-08-27 | 客纽卡斯尔联 | 2-1 | 9-5 | 2-1 | 9-23 | 40% |
| 23-08-19 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 10-2 | 1-3 | 26-13 | 65% |
| 23-08-13 | 客切尔西 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 13-10 | 35% |
利物浦在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到287个角球,场均7.55个,被对手拿到150个(场均3.95个);英超本赛季每队场均5.41个,利物浦排第1。
38场有黄牌数据的比赛里利物浦共吃到69张黄牌,场均1.82张,对手场均2.58张;红牌5张。
38场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.1%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到8.58个角球、被拿到3.11个;客场19场场均拿到6.53个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。