阿斯顿维拉在2023-24赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),20胜8平10负,其中38场有技术统计。场均拿到6.08个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球10.32个(英超本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.82个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.00个、客场6.16个。
阿斯顿维拉的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(英超整体61.8%);单场总角球最多的是主场对曼联(2024年2月12日),18个。
黄牌:阿斯顿维拉场均2.47张、对手场均2.50张(英超每队场均2.18张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均13.5次、射正5.0次,对手场均射门12.0次;平均控球率53.3%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.08 | 6.00 | 6.16 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.68 | 4.79 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.32 | 9.68 | 10.95 | 10.82 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 47.4% | 68.4% | 61.8% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.53 | 2.42 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.68 | 2.32 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 63.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 14.7 | 12.3 | 13.8 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.5 | 4.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 53.3% | 54.0% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.1 | 10.6 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客水晶宫 | 0-5 | 4-2 | 4-1 | 8-15 | 46% |
| 24-05-14 | 主利物浦 | 3-3 | 5-4 | 1-1 | 19-14 | 41% |
| 24-05-05 | 客布莱顿 | 0-1 | 3-7 | 1-2 | 2-15 | 47% |
| 24-04-28 | 主切尔西 | 2-2 | 2-4 | 3-5 | 9-21 | 29% |
| 24-04-21 | 主伯恩茅斯 | 3-1 | 8-4 | 1-3 | 15-14 | 56% |
| 24-04-14 | 客阿森纳 | 2-0 | 6-4 | 1-3 | 11-18 | 48% |
| 24-04-06 | 主布伦特福德 | 3-3 | 11-3 | 2-2 | 11-8 | 70% |
| 24-04-04 | 客曼城 | 1-4 | 3-2 | 2-1 | 8-25 | 33% |
| 24-03-31 | 主狼队 | 2-0 | 5-4 | 3-4 | 11-13 | 48% |
| 24-03-17 | 客西汉姆联 | 1-1 | 10-7 | 3-3 | 13-13 | 69% |
| 24-03-10 | 主托特纳姆热刺 | 0-4 | 6-4 | 0-2 | 10-9 | 31% |
| 24-03-03 | 客卢顿 | 3-2 | 6-8 | 4-1 | 12-14 | 53% |
| 24-02-24 | 主诺丁汉森林 | 4-2 | 7-2 | 1-2 | 16-10 | 58% |
| 24-02-17 | 客富勒姆 | 2-1 | 4-4 | 2-5 | 12-15 | 48% |
| 24-02-12 | 主曼联 | 1-2 | 10-8 | 3-2 | 23-17 | 56% |
| 24-02-04 | 客谢菲尔德联 | 5-0 | 4-3 | 0-1 | 14-10 | 64% |
| 24-01-31 | 主纽卡斯尔联 | 1-3 | 8-7 | 4-1 | 12-14 | 61% |
| 24-01-14 | 客埃弗顿 | 0-0 | 5-4 | 4-1 | 16-10 | 69% |
| 23-12-30 | 主伯恩利 | 3-2 | 6-2 | 4-3 | 19-9 | 66% |
| 23-12-27 | 客曼联 | 2-3 | 6-3 | 3-1 | 10-13 | 54% |
| 23-12-23 | 主谢菲尔德联 | 1-1 | 9-1 | 3-3 | 12-5 | 78% |
| 23-12-17 | 客布伦特福德 | 2-1 | 11-7 | 4-6 | 15-4 | 67% |
| 23-12-10 | 主阿森纳 | 1-0 | 3-3 | 4-2 | 10-12 | 39% |
| 23-12-07 | 主曼城 | 1-0 | 6-0 | 2-2 | 22-2 | 46% |
| 23-12-03 | 客伯恩茅斯 | 2-2 | 7-7 | 3-5 | 11-15 | 63% |
| 23-11-26 | 客托特纳姆热刺 | 2-1 | 3-9 | 4-0 | 15-18 | 38% |
| 23-11-12 | 主富勒姆 | 3-1 | 2-2 | 2-5 | 12-9 | 51% |
| 23-11-05 | 客诺丁汉森林 | 0-2 | 10-0 | 1-1 | 13-5 | 73% |
| 23-10-29 | 主卢顿 | 3-1 | 6-4 | 3-2 | 17-7 | 71% |
| 23-10-22 | 主西汉姆联 | 4-1 | 8-7 | 0-1 | 15-14 | 58% |
| 23-10-08 | 客狼队 | 1-1 | 10-2 | 2-5 | 18-8 | 54% |
| 23-09-30 | 主布莱顿 | 6-1 | 1-3 | 4-4 | 19-11 | 38% |
| 23-09-24 | 客切尔西 | 1-0 | 11-5 | 3-2 | 15-10 | 47% |
| 23-09-16 | 主水晶宫 | 3-1 | 4-2 | 5-3 | 14-6 | 69% |
| 23-09-03 | 客利物浦 | 0-3 | 3-7 | 1-0 | 9-17 | 36% |
| 23-08-27 | 客伯恩利 | 3-1 | 6-4 | 0-2 | 16-9 | 43% |
| 23-08-20 | 主埃弗顿 | 4-0 | 7-6 | 3-4 | 13-9 | 60% |
| 23-08-13 | 客纽卡斯尔联 | 1-5 | 5-6 | 4-4 | 16-17 | 47% |
阿斯顿维拉在2023-24赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到231个角球,场均6.08个,被对手拿到161个(场均4.24个);英超本赛季每队场均5.41个,阿斯顿维拉排第6。
38场有黄牌数据的比赛里阿斯顿维拉共吃到94张黄牌,场均2.47张,对手场均2.50张;红牌2张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;英超本赛季整体是61.8%。
主场19场场均拿到6.00个角球、被拿到3.68个;客场19场场均拿到6.16个、被拿到4.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。