阿斯顿维拉在2024-25赛季足总杯已完场5场(主场3场、客场2场),4胜0平1负,其中5场有技术统计。场均拿到9.20个角球、被对手拿到2.00个,场均总角球11.20个(足总杯本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在4支球队里排第1。主场场均8.33个、客场10.50个。
阿斯顿维拉的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(足总杯整体51.3%);单场总角球最多的是客场对水晶宫(2025年4月27日),13个。
黄牌:阿斯顿维拉场均0.40张、对手场均1.80张(足总杯每队场均1.81张),场均黄牌在4支球队里排第4;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占0%。
射门:场均17.8次、射正6.8次,对手场均射门7.8次;平均控球率64.0%,场均犯规9.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 3 | 2 | 152 |
| 场均角球 | 9.20 | 8.33 | 10.50 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 2.00 | 3.00 | 0.50 | 5.16 |
| 场均总角球 | 11.20 | 11.33 | 11.00 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 60% | 66.7% | 50% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 0.40 | 0.33 | 0.50 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.33 | 2.50 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 0% | 50% | 48.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.8 | 19.0 | 16.0 | 11.1 |
| 场均射正 | 6.8 | 7.3 | 6.0 | 4.7 |
| 平均控球率 | 64.0% | 59.7% | 70.5% | 50% |
| 场均犯规 | 9.4 | 11.7 | 6.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
阿斯顿维拉在2024-25赛季足总杯有角球数据的5场比赛里,共拿到46个角球,场均9.20个,被对手拿到10个(场均2.00个);足总杯本赛季每队场均5.16个,阿斯顿维拉排第1。
5场有黄牌数据的比赛里阿斯顿维拉共吃到2张黄牌,场均0.40张,对手场均1.80张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;足总杯本赛季整体是51.3%。
主场3场场均拿到8.33个角球、被拿到3.00个;客场2场场均拿到10.50个、被拿到0.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。