阿斯顿维拉在2020-21赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),16胜7平15负,其中38场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球10.71个(英超本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.15个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.21个、客场5.00个。
阿斯顿维拉的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(英超整体55%);单场总角球最多的是客场对曼城(2021年1月21日),18个。
黄牌:阿斯顿维拉场均1.87张、对手场均1.92张(英超每队场均1.48张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均13.7次、射正4.9次,对手场均射门14.2次;平均控球率48.3%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.61 | 6.21 | 5.00 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.89 | 5.32 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.71 | 11.11 | 10.32 | 10.15 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 73.7% | 47.4% | 55% |
| 场均黄牌 | 1.87 | 1.84 | 1.89 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.79 | 2.05 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 42.1% | 52.6% | 35% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 14.1 | 13.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.9 | 4.9 | 4.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.9% | 47.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.2 | 10.9 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 主切尔西 | 2-1 | 2-9 | 3-4 | 6-23 | 29% |
| 21-05-20 | 客托特纳姆热刺 | 2-1 | 5-4 | 1-1 | 20-10 | 39% |
| 21-05-16 | 客水晶宫 | 2-3 | 7-7 | 2-3 | 19-23 | 54% |
| 21-05-14 | 主埃弗顿 | 0-0 | 9-1 | 2-1 | 13-15 | 58% |
| 21-05-09 | 主曼联 | 1-3 | 5-6 | 3-1 | 11-18 | 41% |
| 21-05-02 | 客埃弗顿 | 2-1 | 6-3 | 2-0 | 13-16 | 52% |
| 21-04-26 | 主西布朗 | 2-2 | 11-4 | 0-2 | 24-10 | 70% |
| 21-04-22 | 主曼城 | 1-2 | 1-11 | 2-1 | 8-13 | 28% |
| 21-04-10 | 客利物浦 | 1-2 | 0-7 | 4-2 | 9-23 | 34% |
| 21-04-04 | 主富勒姆 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | 14-15 | 53% |
| 21-03-22 | 主托特纳姆热刺 | 0-2 | 5-8 | 3-2 | 8-9 | 50% |
| 21-03-13 | 客纽卡斯尔联 | 1-1 | 2-2 | 3-2 | 15-12 | 51% |
| 21-03-07 | 主狼队 | 0-0 | 5-3 | 1-0 | 9-10 | 49% |
| 21-03-04 | 客谢菲尔德联 | 0-1 | 7-2 | 0-1 | 16-9 | 72% |
| 21-02-28 | 客利兹联 | 1-0 | 5-7 | 2-3 | 9-13 | 31% |
| 21-02-21 | 主莱斯特城 | 1-2 | 7-8 | 2-1 | 11-16 | 50% |
| 21-02-14 | 客布莱顿 | 0-0 | 2-9 | 3-2 | 4-26 | 42% |
| 21-02-06 | 主阿森纳 | 1-0 | 3-7 | 3-2 | 12-14 | 34% |
| 21-02-04 | 主西汉姆联 | 1-3 | 7-3 | 1-1 | 9-20 | 57% |
| 21-01-31 | 客南安普顿 | 1-0 | 1-7 | 0-1 | 8-20 | 40% |
| 21-01-28 | 客伯恩利 | 2-3 | 4-2 | 0-1 | 18-10 | 62% |
| 21-01-24 | 主纽卡斯尔联 | 2-0 | 4-4 | 0-3 | 14-7 | 59% |
| 21-01-21 | 客曼城 | 0-2 | 2-16 | 2-0 | 11-28 | 31% |
| 21-01-02 | 客曼联 | 1-2 | 10-5 | 0-4 | 15-19 | 52% |
| 20-12-29 | 客切尔西 | 1-1 | 4-11 | 1-3 | 10-16 | 37% |
| 20-12-26 | 主水晶宫 | 3-0 | 4-4 | 3-4 | 20-13 | 39% |
| 20-12-21 | 客西布朗 | 3-0 | 7-1 | 2-1 | 19-1 | 67% |
| 20-12-18 | 主伯恩利 | 0-0 | 10-1 | 1-1 | 27-6 | 59% |
| 20-12-12 | 客狼队 | 1-0 | 8-5 | 7-4 | 13-16 | 49% |
| 20-12-01 | 客西汉姆联 | 1-2 | 7-3 | 1-1 | 16-6 | 66% |
| 20-11-21 | 主布莱顿 | 1-2 | 12-3 | 2-3 | 15-7 | 55% |
| 20-11-09 | 客阿森纳 | 3-0 | 8-3 | 0-0 | 15-13 | 41% |
| 20-11-01 | 主南安普顿 | 3-4 | 11-1 | 1-2 | 19-9 | 56% |
| 20-10-24 | 主利兹联 | 0-3 | 6-5 | 2-2 | 12-27 | 41% |
| 20-10-19 | 客莱斯特城 | 1-0 | 7-2 | 3-4 | 10-11 | 49% |
| 20-10-05 | 主利物浦 | 7-2 | 2-7 | 2-1 | 18-14 | 30% |
| 20-09-29 | 客富勒姆 | 3-0 | 3-5 | 3-6 | 12-16 | 35% |
| 20-09-22 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 10-4 | 3-1 | 18-4 | 72% |
阿斯顿维拉在2020-21赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到213个角球,场均5.61个,被对手拿到194个(场均5.11个);英超本赛季每队场均5.08个,阿斯顿维拉排第6。
38场有黄牌数据的比赛里阿斯顿维拉共吃到71张黄牌,场均1.87张,对手场均1.92张;红牌4张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;英超本赛季整体是55%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到4.89个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。