阿斯顿维拉在2021-22赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜6平19负,其中38场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到5.79个,场均总角球10.95个(英超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均4.74个、客场5.58个。
阿斯顿维拉的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(英超整体58.4%);单场总角球最多的是主场对伯恩利(2022年5月20日),19个。
黄牌:阿斯顿维拉场均2.13张、对手场均2.21张(英超每队场均1.76张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均12.2次、射正4.3次,对手场均射门12.6次;平均控球率46.4%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.16 | 4.74 | 5.58 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.79 | 5.47 | 6.11 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.95 | 10.21 | 11.68 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 47.4% | 73.7% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.74 | 2.53 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 1.95 | 2.47 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 52.6% | 73.7% | 47.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.9 | 11.5 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.5 | 4.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.4% | 46.9% | 46.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 10.0 | 11.1 | 10.1 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客曼城 | 2-3 | 1-13 | 2-0 | 4-24 | 28% |
| 22-05-20 | 主伯恩利 | 1-1 | 13-6 | 0-1 | 22-10 | 71% |
| 22-05-15 | 主水晶宫 | 1-1 | 1-5 | 1-3 | 13-16 | 48% |
| 22-05-11 | 主利物浦 | 1-2 | 2-3 | 0-0 | 9-17 | 39% |
| 22-05-07 | 客伯恩利 | 3-1 | 5-4 | 2-1 | 12-14 | 51% |
| 22-04-30 | 主诺维奇 | 2-0 | 2-3 | 4-1 | 21-9 | 45% |
| 22-04-23 | 客莱斯特城 | 0-0 | 6-7 | 2-3 | 11-5 | 36% |
| 22-04-10 | 主托特纳姆热刺 | 0-4 | 9-3 | 2-3 | 19-11 | 52% |
| 22-04-02 | 客狼队 | 1-2 | 9-4 | 3-4 | 15-11 | 52% |
| 22-03-19 | 主阿森纳 | 0-1 | 6-5 | 3-3 | 8-10 | 47% |
| 22-03-13 | 客西汉姆联 | 1-2 | 7-5 | 0-1 | 13-11 | 53% |
| 22-03-11 | 客利兹联 | 3-0 | 5-3 | 3-5 | 15-4 | 49% |
| 22-03-05 | 主南安普顿 | 4-0 | 4-7 | 1-1 | 14-11 | 38% |
| 22-02-26 | 客布莱顿 | 2-0 | 2-7 | 5-4 | 9-12 | 33% |
| 22-02-19 | 主沃特福德 | 0-1 | 10-5 | 1-2 | 20-8 | 60% |
| 22-02-13 | 客纽卡斯尔联 | 0-1 | 6-3 | 4-3 | 11-10 | 63% |
| 22-02-10 | 主利兹联 | 3-3 | 6-11 | 3-3 | 12-16 | 40% |
| 22-01-22 | 客埃弗顿 | 1-0 | 2-9 | 4-5 | 8-15 | 50% |
| 22-01-16 | 主曼联 | 2-2 | 3-6 | 1-2 | 13-13 | 55% |
| 22-01-02 | 客布伦特福德 | 1-2 | 7-3 | 2-2 | 16-10 | 55% |
| 21-12-27 | 主切尔西 | 1-3 | 2-5 | 3-1 | 8-10 | 42% |
| 21-12-15 | 客诺维奇 | 2-0 | 10-7 | 1-3 | 17-7 | 50% |
| 21-12-11 | 客利物浦 | 0-1 | 3-11 | 2-1 | 4-20 | 38% |
| 21-12-06 | 主莱斯特城 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 13-12 | 41% |
| 21-12-02 | 主曼城 | 1-2 | 4-10 | 0-0 | 9-17 | 36% |
| 21-11-27 | 客水晶宫 | 2-1 | 3-7 | 3-3 | 10-8 | 37% |
| 21-11-20 | 主布莱顿 | 2-0 | 5-6 | 3-3 | 9-6 | 37% |
| 21-11-06 | 客南安普顿 | 0-1 | 8-10 | 2-2 | 14-9 | 44% |
| 21-11-01 | 主西汉姆联 | 1-4 | 3-6 | 1-2 | 9-21 | 42% |
| 21-10-23 | 客阿森纳 | 1-3 | 4-7 | 5-2 | 10-22 | 46% |
| 21-10-16 | 主狼队 | 2-3 | 6-7 | 2-3 | 14-9 | 48% |
| 21-10-03 | 客托特纳姆热刺 | 1-2 | 8-5 | 1-2 | 14-17 | 44% |
| 21-09-25 | 客曼联 | 1-0 | 5-5 | 2-2 | 7-28 | 40% |
| 21-09-19 | 主埃弗顿 | 3-0 | 5-4 | 1-1 | 15-11 | 56% |
| 21-09-12 | 客切尔西 | 0-3 | 11-4 | 4-1 | 18-12 | 43% |
| 21-08-28 | 主布伦特福德 | 1-1 | 3-2 | 3-3 | 7-9 | 47% |
| 21-08-21 | 主纽卡斯尔联 | 2-0 | 3-4 | 3-4 | 10-9 | 47% |
| 21-08-14 | 客沃特福德 | 2-3 | 4-2 | 1-3 | 11-13 | 62% |
阿斯顿维拉在2021-22赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到196个角球,场均5.16个,被对手拿到220个(场均5.79个);英超本赛季每队场均5.20个,阿斯顿维拉排第9。
38场有黄牌数据的比赛里阿斯顿维拉共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均2.21张;红牌2张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;英超本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到5.47个;客场19场场均拿到5.58个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。