纽卡斯尔联在2021-22赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),13胜10平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.21个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.21个(英超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均4.05个、客场4.37个。
纽卡斯尔联的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(英超整体58.4%);单场总角球最多的是主场对阿森纳(2022年5月17日),20个。
黄牌:纽卡斯尔联场均2.13张、对手场均1.97张(英超每队场均1.76张),场均黄牌在20支球队里排第4;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均11.8次、射正3.9次,对手场均射门13.9次;平均控球率40.0%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.21 | 4.05 | 4.37 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.84 | 5.16 | 5.20 |
| 场均总角球 | 9.21 | 8.89 | 9.53 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 50% | 36.8% | 63.2% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.89 | 2.37 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 1.89 | 2.05 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 57.9% | 68.4% | 47.4% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.6 | 11.1 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 40.0% | 37.7% | 42.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 11.0 | 9.6 | 10.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客伯恩利 | 2-1 | 2-8 | 0-1 | 8-12 | 49% |
| 22-05-17 | 主阿森纳 | 2-0 | 12-8 | 0-3 | 16-11 | 51% |
| 22-05-08 | 客曼城 | 0-5 | 2-8 | 3-1 | 7-21 | 29% |
| 22-04-30 | 主利物浦 | 0-1 | 0-6 | 1-3 | 4-24 | 34% |
| 22-04-23 | 客诺维奇 | 3-0 | 3-2 | 2-0 | 13-5 | 55% |
| 22-04-21 | 主水晶宫 | 1-0 | 2-5 | 1-1 | 13-10 | 36% |
| 22-04-17 | 主莱斯特城 | 2-1 | 3-5 | 2-2 | 16-8 | 31% |
| 22-04-09 | 主狼队 | 1-0 | 1-2 | 1-1 | 12-5 | 41% |
| 22-04-03 | 客托特纳姆热刺 | 1-5 | 3-2 | 3-2 | 8-19 | 39% |
| 22-03-18 | 客埃弗顿 | 0-1 | 7-5 | 1-2 | 17-9 | 62% |
| 22-03-13 | 客切尔西 | 0-1 | 2-7 | 3-4 | 7-8 | 27% |
| 22-03-11 | 客南安普顿 | 2-1 | 5-12 | 1-1 | 8-14 | 32% |
| 22-03-05 | 主布莱顿 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 10-15 | 32% |
| 22-02-26 | 客布伦特福德 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 26-6 | 63% |
| 22-02-19 | 客西汉姆联 | 1-1 | 7-3 | 3-3 | 14-11 | 53% |
| 22-02-13 | 主阿斯顿维拉 | 1-0 | 3-6 | 3-4 | 10-11 | 37% |
| 22-02-09 | 主埃弗顿 | 3-1 | 6-2 | 2-3 | 20-11 | 39% |
| 22-01-22 | 客利兹联 | 1-0 | 7-6 | 2-4 | 15-13 | 37% |
| 22-01-15 | 主沃特福德 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 12-18 | 52% |
| 21-12-28 | 主曼联 | 1-1 | 2-3 | 3-3 | 13-13 | 31% |
| 21-12-19 | 主曼城 | 0-4 | 3-6 | 1-2 | 5-18 | 28% |
| 21-12-17 | 客利物浦 | 1-3 | 0-11 | 3-1 | 5-23 | 26% |
| 21-12-12 | 客莱斯特城 | 0-4 | 6-4 | 3-2 | 12-8 | 53% |
| 21-12-04 | 主伯恩利 | 1-0 | 10-3 | 1-1 | 19-10 | 48% |
| 21-12-01 | 主诺维奇 | 1-1 | 2-5 | 0-0 | 9-16 | 31% |
| 21-11-27 | 客阿森纳 | 0-2 | 4-4 | 3-1 | 9-24 | 34% |
| 21-11-20 | 主布伦特福德 | 3-3 | 8-2 | 2-2 | 23-10 | 52% |
| 21-11-07 | 客布莱顿 | 1-1 | 5-2 | 4-3 | 6-14 | 34% |
| 21-10-30 | 主切尔西 | 0-3 | 0-2 | 3-2 | 6-19 | 21% |
| 21-10-23 | 客水晶宫 | 1-1 | 7-3 | 4-3 | 6-15 | 25% |
| 21-10-17 | 主托特纳姆热刺 | 2-3 | 2-9 | 6-1 | 7-14 | 36% |
| 21-10-02 | 客狼队 | 1-2 | 4-0 | 2-0 | 8-7 | 48% |
| 21-09-25 | 客沃特福德 | 1-1 | 6-5 | 3-4 | 20-15 | 48% |
| 21-09-18 | 主利兹联 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 17-22 | 35% |
| 21-09-11 | 客曼联 | 1-4 | 3-7 | 0-1 | 12-21 | 36% |
| 21-08-28 | 主南安普顿 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 10-22 | 36% |
| 21-08-21 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 4-3 | 4-3 | 9-10 | 53% |
| 21-08-15 | 主西汉姆联 | 2-4 | 7-6 | 1-0 | 17-18 | 46% |
纽卡斯尔联在2021-22赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到160个角球,场均4.21个,被对手拿到190个(场均5.00个);英超本赛季每队场均5.20个,纽卡斯尔联排第19。
38场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均1.97张;红牌2张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英超本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到4.05个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。