纽卡斯尔联在2019-20赛季足总杯已完场6场(主场3场、客场3场),3胜2平1负,其中6场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球10.33个(足总杯本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.57个),场均角球在15支球队里排第10。主场场均4.00个、客场6.00个。
纽卡斯尔联的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(足总杯整体57.2%);单场总角球最多的是客场对罗奇代尔(2020年1月4日),15个。
黄牌:纽卡斯尔联场均1.50张、对手场均1.17张(足总杯每队场均1.29张),场均黄牌在15支球队里排第6;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占0%。
射门:场均13.8次、射正3.8次,对手场均射门14.8次;平均控球率52.5%,场均犯规8.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 152 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.00 | 6.00 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 5.67 | 5.00 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.33 | 9.67 | 11.00 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 57.2% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.33 | 1.67 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.17 | 1.33 | 1.00 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 25% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 11.7 | 16.0 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.0 | 4.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 52.5% | 51.3% | 53.7% | 50% |
| 场均犯规 | 8.2 | 7.0 | 9.3 | 10.5 |
| 场均越位 | 3.3 | 3.3 | 3.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
纽卡斯尔联在2019-20赛季足总杯有角球数据的6场比赛里,共拿到30个角球,场均5.00个,被对手拿到32个(场均5.33个);足总杯本赛季每队场均5.29个,纽卡斯尔联排第10。
6场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联共吃到9张黄牌,场均1.50张,对手场均1.17张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;足总杯本赛季整体是57.2%。
主场3场场均拿到4.00个角球、被拿到5.67个;客场3场场均拿到6.00个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。