懂球帝赛事战报打开APP

纽卡斯尔联2025-26赛季欧冠技术统计

5.50场均角球
6.17场均被拿角球
1.50场均黄牌
49.0%控球率

纽卡斯尔联在2025-26赛季欧冠已完场12场(主场6场、客场6场),6胜3平3负,其中12场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到6.17个,场均总角球11.67个(欧冠本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在27支球队里排第8。主场场均6.83个、客场4.17个。

纽卡斯尔联的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占66.7%(欧冠整体45.9%);单场总角球最多的是主场对本菲卡(2025年10月22日),20个。

黄牌:纽卡斯尔联场均1.50张、对手场均2.08张(欧冠每队场均1.86张),场均黄牌在27支球队里排第22;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占33.3%。

射门:场均14.1次、射正6.6次,对手场均射门14.1次;平均控球率49.0%,场均犯规9.7次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

纽卡斯尔联场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次1266281
场均角球5.506.834.174.73
场均被拿角球6.174.677.674.73
场均总角球11.6711.5011.839.46
总角球>9.566.7%66.7%66.7%45.9%
场均黄牌1.501.171.831.86
对手场均黄牌2.082.172.001.86
总黄牌>3.550%33.3%66.7%50.5%
红牌000-
场均射门14.113.814.312.5
场均射正6.66.07.24.4
平均控球率49.0%52.0%46.0%50%
场均犯规9.711.08.311.4
场均越位1.82.51.0-

纽卡斯尔联2025-26赛季欧冠每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-03-19客巴塞罗那2-72-63-18-1837%
26-03-11主巴塞罗那1-19-42-116-946%
26-02-25主卡拉巴赫3-29-60-119-1365%
26-02-19客卡拉巴赫6-16-81-022-858%
26-01-29客巴黎圣日耳曼1-11-51-010-2533%
26-01-22主PSV埃因霍温3-03-12-411-654%
25-12-11客勒沃库森2-26-92-213-1749%
25-11-26客马赛1-25-113-520-1842%
25-11-06主毕尔巴鄂竞技2-02-50-28-1259%
25-10-22主本菲卡3-012-81-119-752%
25-10-02客圣吉罗斯联合4-05-71-413-1757%
25-09-19主巴塞罗那1-26-42-410-1936%

纽卡斯尔联其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

纽卡斯尔联2025-26赛季欧冠场均几个角球?

纽卡斯尔联在2025-26赛季欧冠有角球数据的12场比赛里,共拿到66个角球,场均5.50个,被对手拿到74个(场均6.17个);欧冠本赛季每队场均4.73个,纽卡斯尔联排第8。

纽卡斯尔联2025-26赛季场均几张黄牌?

12场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联共吃到18张黄牌,场均1.50张,对手场均2.08张;红牌0张。

纽卡斯尔联的比赛总角球大于9.5的多吗?

12场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;欧冠本赛季整体是45.9%。

纽卡斯尔联主场和客场的角球数据有什么不同?

主场6场场均拿到6.83个角球、被拿到4.67个;客场6场场均拿到4.17个、被拿到7.67个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注纽卡斯尔联的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注纽卡斯尔联,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 纽卡斯尔联的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
下载懂球帝,打开完整版
APP内打开