纽卡斯尔联在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),19胜14平5负,其中38场有技术统计。场均拿到7.11个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球11.39个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.16个、客场6.05个。
纽卡斯尔联的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占76.3%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是客场对水晶宫(2023年1月22日),18个。
黄牌:纽卡斯尔联场均1.63张、对手场均2.11张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均10.6次、射正5.2次,对手场均射门7.3次;平均控球率52.5%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 7.11 | 8.16 | 6.05 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.00 | 5.58 | 5.05 |
| 场均总角球 | 11.39 | 11.16 | 11.63 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 76.3% | 73.7% | 78.9% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.63 | 1.63 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.16 | 2.05 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 47.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 12.5 | 8.7 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.8 | 4.6 | 4.4 |
| 平均控球率 | 52.5% | 54.2% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.9 | 10.4 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.6 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客切尔西 | 1-1 | 3-10 | 0-0 | 9-14 | 36% |
| 23-05-23 | 主莱斯特城 | 0-0 | 12-1 | 2-0 | 17-1 | 78% |
| 23-05-19 | 主布莱顿 | 4-1 | 6-1 | 2-4 | 15-5 | 34% |
| 23-05-13 | 客利兹联 | 2-2 | 6-2 | 2-3 | 12-7 | 63% |
| 23-05-07 | 主阿森纳 | 0-2 | 9-4 | 2-1 | 9-8 | 54% |
| 23-04-30 | 主南安普顿 | 3-1 | 11-2 | 1-4 | 14-4 | 63% |
| 23-04-28 | 客埃弗顿 | 4-1 | 14-3 | 1-2 | 11-10 | 60% |
| 23-04-23 | 主托特纳姆热刺 | 6-1 | 9-3 | 0-3 | 13-8 | 57% |
| 23-04-15 | 客阿斯顿维拉 | 0-3 | 2-7 | 1-1 | 5-12 | 48% |
| 23-04-08 | 客布伦特福德 | 2-1 | 5-6 | 2-0 | 8-10 | 59% |
| 23-04-06 | 客西汉姆联 | 5-1 | 6-7 | 1-2 | 13-5 | 58% |
| 23-04-02 | 主曼联 | 2-0 | 7-4 | 0-0 | 15-4 | 46% |
| 23-03-18 | 客诺丁汉森林 | 2-1 | 7-3 | 1-5 | 9-5 | 62% |
| 23-03-13 | 主狼队 | 2-1 | 10-3 | 1-2 | 11-7 | 42% |
| 23-03-04 | 客曼城 | 0-2 | 4-8 | 4-2 | 3-9 | 44% |
| 23-02-19 | 主利物浦 | 0-2 | 6-7 | 1-1 | 11-11 | 37% |
| 23-02-12 | 客伯恩茅斯 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 12-10 | 67% |
| 23-02-05 | 主西汉姆联 | 1-1 | 4-2 | 2-1 | 5-6 | 63% |
| 23-01-22 | 客水晶宫 | 0-0 | 15-3 | 2-4 | 14-2 | 61% |
| 23-01-15 | 主富勒姆 | 1-0 | 10-5 | 1-3 | 12-4 | 62% |
| 23-01-04 | 客阿森纳 | 0-0 | 5-5 | 5-4 | 8-17 | 33% |
| 22-12-31 | 主利兹联 | 0-0 | 9-3 | 3-5 | 14-4 | 59% |
| 22-12-26 | 客莱斯特城 | 3-0 | 5-5 | 0-0 | 9-4 | 40% |
| 22-11-13 | 主切尔西 | 1-0 | 5-3 | 5-2 | 6-4 | 49% |
| 22-11-06 | 客南安普顿 | 4-1 | 2-8 | 0-1 | 6-11 | 45% |
| 22-10-29 | 主阿斯顿维拉 | 4-0 | 3-0 | 1-1 | 17-0 | 60% |
| 22-10-23 | 客托特纳姆热刺 | 2-1 | 7-6 | 2-4 | 8-9 | 48% |
| 22-10-20 | 主埃弗顿 | 1-0 | 8-2 | 2-4 | 13-1 | 55% |
| 22-10-16 | 客曼联 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 7-10 | 37% |
| 22-10-08 | 主布伦特福德 | 5-1 | 9-5 | 0-1 | 10-4 | 54% |
| 22-10-01 | 客富勒姆 | 4-1 | 8-1 | 0-2 | 14-2 | 68% |
| 22-09-17 | 主伯恩茅斯 | 1-1 | 8-1 | 2-2 | 15-8 | 72% |
| 22-09-03 | 主水晶宫 | 0-0 | 13-5 | 2-2 | 13-13 | 52% |
| 22-09-01 | 客利物浦 | 1-2 | 0-13 | 2-0 | 5-14 | 28% |
| 22-08-28 | 客狼队 | 1-1 | 13-4 | 1-2 | 10-6 | 64% |
| 22-08-21 | 主曼城 | 3-3 | 5-5 | 4-2 | 10-14 | 31% |
| 22-08-13 | 客布莱顿 | 0-0 | 3-7 | 3-2 | 3-10 | 45% |
| 22-08-06 | 主诺丁汉森林 | 2-0 | 11-1 | 0-3 | 18-3 | 61% |
纽卡斯尔联在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到270个角球,场均7.11个,被对手拿到163个(场均4.29个);英超本赛季每队场均5.05个,纽卡斯尔联排第1。
38场有黄牌数据的比赛里纽卡斯尔联共吃到62张黄牌,场均1.63张,对手场均2.11张;红牌2张。
38场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.3%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到8.16个角球、被拿到3.00个;客场19场场均拿到6.05个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。