曼城在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),28胜5平5负,其中38场有技术统计。场均拿到6.29个角球、被对手拿到2.55个,场均总角球8.84个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.26个、客场5.32个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是客场对埃弗顿(2023年5月14日),14个。
黄牌:曼城场均1.16张、对手场均2.05张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.5%,大于4.5张的占18.4%。
射门:场均11.7次、射正5.8次,对手场均射门5.5次;平均控球率64.9%,场均犯规9.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.29 | 7.26 | 5.32 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 2.55 | 2.16 | 2.95 | 5.05 |
| 场均总角球 | 8.84 | 9.42 | 8.26 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 1.16 | 1.00 | 1.32 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.21 | 1.89 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 39.5% | 31.6% | 47.4% | 47.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.2 | 11.2 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.2 | 5.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 64.9% | 65.3% | 64.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.1 | 9.1 | 9.2 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客布伦特福德 | 0-1 | 4-3 | 0-4 | 17-11 | 66% |
| 23-05-25 | 客布莱顿 | 1-1 | 1-5 | 1-2 | 10-13 | 60% |
| 23-05-21 | 主切尔西 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 9-10 | 65% |
| 23-05-14 | 客埃弗顿 | 3-0 | 6-8 | 0-1 | 7-6 | 63% |
| 23-05-06 | 主利兹联 | 2-1 | 10-1 | 0-3 | 16-3 | 81% |
| 23-05-04 | 主西汉姆联 | 3-0 | 6-3 | 0-1 | 14-5 | 69% |
| 23-04-30 | 客富勒姆 | 2-1 | 5-2 | 3-1 | 12-2 | 63% |
| 23-04-27 | 主阿森纳 | 4-1 | 1-3 | 3-1 | 12-5 | 52% |
| 23-04-16 | 主莱斯特城 | 3-1 | 6-2 | 1-1 | 9-8 | 71% |
| 23-04-09 | 客南安普顿 | 4-1 | 10-0 | 2-0 | 10-3 | 73% |
| 23-04-01 | 主利物浦 | 4-1 | 7-1 | 1-1 | 11-1 | 69% |
| 23-03-12 | 客水晶宫 | 1-0 | 6-2 | 2-2 | 9-0 | 68% |
| 23-03-04 | 主纽卡斯尔联 | 2-0 | 8-4 | 2-4 | 9-3 | 56% |
| 23-02-26 | 客伯恩茅斯 | 4-1 | 6-4 | 2-2 | 13-7 | 66% |
| 23-02-18 | 客诺丁汉森林 | 1-1 | 10-0 | 0-1 | 17-3 | 73% |
| 23-02-16 | 客阿森纳 | 3-1 | 2-1 | 4-2 | 9-10 | 36% |
| 23-02-13 | 主阿斯顿维拉 | 3-1 | 8-4 | 1-2 | 12-4 | 67% |
| 23-02-06 | 客托特纳姆热刺 | 0-1 | 6-4 | 3-2 | 10-8 | 65% |
| 23-01-22 | 主狼队 | 3-0 | 5-7 | 1-2 | 12-6 | 55% |
| 23-01-20 | 主托特纳姆热刺 | 4-2 | 8-3 | 1-2 | 11-7 | 58% |
| 23-01-14 | 客曼联 | 1-2 | 2-1 | 0-3 | 3-5 | 71% |
| 23-01-06 | 客切尔西 | 1-0 | 2-3 | 0-2 | 9-5 | 52% |
| 22-12-31 | 主埃弗顿 | 1-1 | 7-1 | 3-4 | 9-1 | 74% |
| 22-12-29 | 客利兹联 | 3-1 | 5-3 | 3-3 | 21-5 | 69% |
| 22-11-12 | 主布伦特福德 | 1-2 | 10-2 | 2-2 | 15-9 | 69% |
| 22-11-05 | 主富勒姆 | 2-1 | 9-0 | 2-4 | 10-3 | 71% |
| 22-10-29 | 客莱斯特城 | 1-0 | 10-3 | 0-0 | 11-9 | 65% |
| 22-10-22 | 主布莱顿 | 3-1 | 7-3 | 1-3 | 7-5 | 48% |
| 22-10-16 | 客利物浦 | 0-1 | 6-5 | 1-3 | 10-10 | 63% |
| 22-10-08 | 主南安普顿 | 4-0 | 9-1 | 0-1 | 17-3 | 65% |
| 22-10-02 | 主曼联 | 6-3 | 5-1 | 0-3 | 16-9 | 54% |
| 22-09-17 | 客狼队 | 3-0 | 7-5 | 1-2 | 12-5 | 59% |
| 22-09-04 | 客阿斯顿维拉 | 1-1 | 4-1 | 0-2 | 9-2 | 72% |
| 22-09-01 | 主诺丁汉森林 | 6-0 | 10-1 | 0-1 | 15-5 | 75% |
| 22-08-27 | 主水晶宫 | 4-2 | 6-1 | 1-2 | 14-2 | 74% |
| 22-08-21 | 客纽卡斯尔联 | 3-3 | 5-5 | 2-4 | 14-10 | 69% |
| 22-08-13 | 主伯恩茅斯 | 4-0 | 11-1 | 0-3 | 13-2 | 67% |
| 22-08-07 | 客西汉姆联 | 2-0 | 4-1 | 1-0 | 10-3 | 75% |
曼城在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到239个角球,场均6.29个,被对手拿到97个(场均2.55个);英超本赛季每队场均5.05个,曼城排第2。
38场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到44张黄牌,场均1.16张,对手场均2.05张;红牌1张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到7.26个角球、被拿到2.16个;客场19场场均拿到5.32个、被拿到2.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。