曼城在2024-25赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),3胜2平5负,其中10场有技术统计。场均拿到7.50个角球、被对手拿到3.30个,场均总角球10.80个(欧冠本赛季每队场均4.75个、每场总角球9.51个),场均角球在30支球队里排第2。主场场均6.40个、客场8.60个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(欧冠整体46.2%);单场总角球最多的是客场对巴黎圣日耳曼(2025年1月23日),17个。
黄牌:曼城场均1.10张、对手场均0.80张(欧冠每队场均2.06张),场均黄牌在30支球队里排第28;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10%,大于4.5张的占10%。
射门:场均17.1次、射正6.7次,对手场均射门12.3次;平均控球率63.9%,场均犯规7.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 279 |
| 场均角球 | 7.50 | 6.40 | 8.60 | 4.75 |
| 场均被拿角球 | 3.30 | 2.40 | 4.20 | 4.75 |
| 场均总角球 | 10.80 | 8.80 | 12.80 | 9.51 |
| 总角球>9.5 | 60% | 40% | 80% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 1.10 | 0.60 | 1.60 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 0.80 | 0.40 | 1.20 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 10% | 0% | 20% | 58.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.1 | 18.0 | 16.2 | 12.0 |
| 场均射正 | 6.7 | 6.8 | 6.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 63.9% | 66.4% | 61.4% | 50% |
| 场均犯规 | 7.9 | 7.0 | 8.8 | 10.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-02-20 | 客皇家马德里 | 1-3 | 5-7 | 2-1 | 12-15 | 52% |
| 25-02-12 | 主皇家马德里 | 2-3 | 6-5 | 0-0 | 11-20 | 54% |
| 25-01-30 | 主布鲁日 | 3-1 | 5-1 | 0-0 | 17-12 | 74% |
| 25-01-23 | 客巴黎圣日耳曼 | 2-4 | 6-11 | 1-1 | 9-26 | 37% |
| 24-12-12 | 客尤文图斯 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 12-10 | 69% |
| 24-11-27 | 主费耶诺德 | 3-3 | 10-2 | 1-1 | 18-10 | 64% |
| 24-11-06 | 客葡萄牙体育 | 1-4 | 11-1 | 3-3 | 20-9 | 73% |
| 24-10-24 | 主布拉格斯巴达 | 5-0 | 7-1 | 1-1 | 22-5 | 80% |
| 24-10-02 | 客布拉迪斯拉发 | 4-0 | 15-0 | 0-0 | 28-3 | 76% |
| 24-09-19 | 主国际米兰 | 0-0 | 4-3 | 1-0 | 22-13 | 60% |
曼城在2024-25赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到75个角球,场均7.50个,被对手拿到33个(场均3.30个);欧冠本赛季每队场均4.75个,曼城排第2。
10场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到11张黄牌,场均1.10张,对手场均0.80张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;欧冠本赛季整体是46.2%。
主场5场场均拿到6.40个角球、被拿到2.40个;客场5场场均拿到8.60个、被拿到4.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。