曼城在2025-26赛季足总杯已完场6场(主场4场、客场2场),6胜0平0负,其中6场有技术统计。场均拿到6.83个角球、被对手拿到3.50个,场均总角球10.33个(足总杯本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.81个),场均角球在6支球队里排第1。主场场均7.00个、客场6.50个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(足总杯整体63.6%);单场总角球最多的是主场对南安普顿(2026年4月26日),13个。
黄牌:曼城场均0.67张、对手场均2.00张(足总杯每队场均2.03张),场均黄牌在6支球队里排第6;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均17.8次、射正6.5次,对手场均射门7.7次;平均控球率64.8%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 4 | 2 | 129 |
| 场均角球 | 6.83 | 7.00 | 6.50 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 5.41 |
| 场均总角球 | 10.33 | 10.50 | 10.00 | 10.81 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 75% | 50% | 63.6% |
| 场均黄牌 | 0.67 | 0.75 | 0.50 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.75 | 2.50 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 25% | 50% | 55.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.8 | 19.3 | 15.0 | 12.2 |
| 场均射正 | 6.5 | 6.8 | 6.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 64.8% | 67.5% | 59.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 10.0 | 14.5 | 11.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2025-26赛季足总杯有角球数据的6场比赛里,共拿到41个角球,场均6.83个,被对手拿到21个(场均3.50个);足总杯本赛季每队场均5.41个,曼城排第1。
6场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到4张黄牌,场均0.67张,对手场均2.00张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;足总杯本赛季整体是63.6%。
主场4场场均拿到7.00个角球、被拿到3.50个;客场2场场均拿到6.50个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。