曼城在2023-24赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),8胜2平0负,其中10场有技术统计。场均拿到6.40个角球、被对手拿到2.60个,场均总角球9.00个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个),场均角球在21支球队里排第4。主场场均9.20个、客场3.60个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对皇家马德里(2024年4月18日),19个。
黄牌:曼城场均1.00张、对手场均2.10张(欧冠每队场均2.11张),场均黄牌在21支球队里排第21;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占10%。
射门:场均21.6次、射正8.5次,对手场均射门6.9次;平均控球率69.9%,场均犯规7.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 208 |
| 场均角球 | 6.40 | 9.20 | 3.60 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 2.60 | 2.40 | 2.80 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.00 | 11.60 | 6.40 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 30% | 60% | 0% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.20 | 0.80 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.00 | 2.20 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 40% | 58.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 21.6 | 24.6 | 18.6 | 12.4 |
| 场均射正 | 8.5 | 8.8 | 8.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 69.9% | 70.6% | 69.2% | 50% |
| 场均犯规 | 7.4 | 8.0 | 6.8 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.0 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-18 | 主皇家马德里 | 1-1 | 18-1 | 3-2 | 33-8 | 67% |
| 24-04-10 | 客皇家马德里 | 3-3 | 2-4 | 2-2 | 12-14 | 62% |
| 24-03-07 | 主哥本哈根 | 3-1 | 4-4 | 0-2 | 12-11 | 69% |
| 24-02-14 | 客哥本哈根 | 3-1 | 6-2 | 0-2 | 27-4 | 79% |
| 23-12-14 | 客贝尔格莱德红星 | 3-2 | 2-2 | 1-3 | 10-11 | 69% |
| 23-11-29 | 主RB莱比锡 | 3-2 | 6-7 | 1-0 | 14-5 | 70% |
| 23-11-08 | 主伯尔尼年轻人 | 3-0 | 6-0 | 0-4 | 27-0 | 71% |
| 23-10-26 | 客伯尔尼年轻人 | 3-1 | 5-4 | 0-2 | 26-10 | 68% |
| 23-10-05 | 客RB莱比锡 | 3-1 | 3-2 | 1-2 | 18-3 | 68% |
| 23-09-20 | 主贝尔格莱德红星 | 3-1 | 12-0 | 2-2 | 37-3 | 76% |
曼城在2023-24赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到64个角球,场均6.40个,被对手拿到26个(场均2.60个);欧冠本赛季每队场均5.04个,曼城排第4。
10场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到10张黄牌,场均1.00张,对手场均2.10张;红牌0张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场5场场均拿到9.20个角球、被拿到2.40个;客场5场场均拿到3.60个、被拿到2.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。