曼城在2024-25赛季足总杯已完场6场(主场2场、客场4场),5胜0平1负,其中6场有技术统计。场均拿到8.83个角球、被对手拿到1.67个,场均总角球10.50个(足总杯本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.33个),场均角球在4支球队里排第2。主场场均13.00个、客场6.75个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(足总杯整体51.3%);单场总角球最多的是主场对普利茅斯(2025年3月2日),21个。
黄牌:曼城场均2.00张、对手场均1.67张(足总杯每队场均1.81张),场均黄牌在4支球队里排第2;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均21.2次、射正8.0次,对手场均射门7.3次;平均控球率70.7%,场均犯规7.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 2 | 4 | 152 |
| 场均角球 | 8.83 | 13.00 | 6.75 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 1.67 | 1.50 | 1.75 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.50 | 14.50 | 8.50 | 10.33 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 50% | 25% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 0.00 | 3.00 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 1.00 | 2.00 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 0% | 75% | 48.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 21.2 | 24.5 | 19.5 | 11.1 |
| 场均射正 | 8.0 | 9.5 | 7.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 70.7% | 71.0% | 70.5% | 50% |
| 场均犯规 | 7.3 | 6.0 | 8.0 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.3 | 2.5 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
曼城在2024-25赛季足总杯有角球数据的6场比赛里,共拿到53个角球,场均8.83个,被对手拿到10个(场均1.67个);足总杯本赛季每队场均5.16个,曼城排第2。
6场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到12张黄牌,场均2.00张,对手场均1.67张;红牌0张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;足总杯本赛季整体是51.3%。
主场2场场均拿到13.00个角球、被拿到1.50个;客场4场场均拿到6.75个、被拿到1.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。