曼城在2021-22赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),29胜6平3负,其中38场有技术统计。场均拿到8.32个角球、被对手拿到2.84个,场均总角球11.16个(英超本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.95个、客场7.68个。
曼城的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(英超整体58.4%);单场总角球最多的是主场对莱斯特城(2021年12月26日),18个。
黄牌:曼城场均1.11张、对手场均1.79张(英超每队场均1.76张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占28.9%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均18.8次、射正6.7次,对手场均射门6.2次;平均控球率68.2%,场均犯规8.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 8.32 | 8.95 | 7.68 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 2.84 | 2.11 | 3.58 | 5.20 |
| 场均总角球 | 11.16 | 11.05 | 11.26 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 68.4% | 57.9% | 58.4% |
| 场均黄牌 | 1.11 | 0.84 | 1.37 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.79 | 1.74 | 1.84 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 28.9% | 21.1% | 36.8% | 47.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 18.8 | 18.9 | 18.6 | 12.8 |
| 场均射正 | 6.7 | 7.0 | 6.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 68.2% | 69.1% | 67.4% | 50% |
| 场均犯规 | 8.4 | 8.4 | 8.5 | 10.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 主阿斯顿维拉 | 3-2 | 13-1 | 0-2 | 24-4 | 72% |
| 22-05-15 | 客西汉姆联 | 2-2 | 9-4 | 1-3 | 31-6 | 78% |
| 22-05-12 | 客狼队 | 5-1 | 2-6 | 1-0 | 15-7 | 66% |
| 22-05-08 | 主纽卡斯尔联 | 5-0 | 8-2 | 1-3 | 21-7 | 71% |
| 22-05-01 | 客利兹联 | 4-0 | 6-3 | 2-1 | 19-7 | 59% |
| 22-04-23 | 主沃特福德 | 5-1 | 11-4 | 1-0 | 21-5 | 74% |
| 22-04-21 | 主布莱顿 | 3-0 | 7-4 | 0-3 | 17-2 | 65% |
| 22-04-10 | 主利物浦 | 2-2 | 4-1 | 1-4 | 11-6 | 55% |
| 22-04-02 | 客伯恩利 | 2-0 | 8-1 | 0-1 | 18-3 | 77% |
| 22-03-15 | 客水晶宫 | 0-0 | 6-2 | 1-3 | 19-7 | 74% |
| 22-03-07 | 主曼联 | 4-1 | 9-3 | 0-1 | 24-5 | 69% |
| 22-02-27 | 客埃弗顿 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 13-6 | 67% |
| 22-02-20 | 主托特纳姆热刺 | 2-3 | 10-0 | 0-3 | 21-6 | 71% |
| 22-02-13 | 客诺维奇 | 4-0 | 12-4 | 2-0 | 22-8 | 71% |
| 22-02-10 | 主布伦特福德 | 2-0 | 9-3 | 0-0 | 15-6 | 76% |
| 22-01-23 | 客南安普顿 | 1-1 | 11-2 | 0-3 | 20-7 | 74% |
| 22-01-15 | 主切尔西 | 1-0 | 9-1 | 0-2 | 11-4 | 56% |
| 22-01-01 | 客阿森纳 | 2-1 | 5-5 | 2-5 | 15-7 | 71% |
| 21-12-30 | 客布伦特福德 | 1-0 | 5-3 | 0-0 | 12-6 | 76% |
| 21-12-26 | 主莱斯特城 | 6-3 | 14-4 | 1-2 | 17-14 | 72% |
| 21-12-19 | 客纽卡斯尔联 | 4-0 | 6-3 | 2-1 | 18-5 | 72% |
| 21-12-15 | 主利兹联 | 7-0 | 6-2 | 1-1 | 31-6 | 64% |
| 21-12-11 | 主狼队 | 1-0 | 14-1 | 3-4 | 24-2 | 71% |
| 21-12-05 | 客沃特福德 | 3-1 | 11-5 | 0-3 | 26-11 | 77% |
| 21-12-02 | 客阿斯顿维拉 | 2-1 | 10-4 | 0-0 | 17-9 | 64% |
| 21-11-28 | 主西汉姆联 | 2-1 | 8-4 | 2-0 | 19-5 | 69% |
| 21-11-21 | 主埃弗顿 | 3-0 | 7-1 | 1-1 | 17-4 | 77% |
| 21-11-06 | 客曼联 | 2-0 | 9-1 | 2-1 | 16-5 | 67% |
| 21-10-30 | 主水晶宫 | 0-2 | 7-1 | 2-3 | 14-8 | 68% |
| 21-10-24 | 客布莱顿 | 4-1 | 6-7 | 3-2 | 23-10 | 52% |
| 21-10-16 | 主伯恩利 | 2-0 | 6-2 | 1-0 | 15-7 | 71% |
| 21-10-03 | 客利物浦 | 2-2 | 4-3 | 3-3 | 12-6 | 51% |
| 21-09-25 | 客切尔西 | 1-0 | 13-4 | 2-3 | 15-5 | 59% |
| 21-09-18 | 主南安普顿 | 0-0 | 8-5 | 0-2 | 16-10 | 64% |
| 21-09-11 | 客莱斯特城 | 1-0 | 8-5 | 2-1 | 25-6 | 60% |
| 21-08-28 | 主阿森纳 | 5-0 | 14-0 | 1-2 | 25-1 | 80% |
| 21-08-21 | 主诺维奇 | 5-0 | 6-1 | 1-0 | 16-1 | 67% |
| 21-08-15 | 客托特纳姆热刺 | 0-1 | 11-3 | 1-2 | 18-13 | 66% |
曼城在2021-22赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到316个角球,场均8.32个,被对手拿到108个(场均2.84个);英超本赛季每队场均5.20个,曼城排第1。
38场有黄牌数据的比赛里曼城共吃到42张黄牌,场均1.11张,对手场均1.79张;红牌1张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;英超本赛季整体是58.4%。
主场19场场均拿到8.95个角球、被拿到2.11个;客场19场场均拿到7.68个、被拿到3.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。