布伦特福德在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),15胜14平9负,其中38场有技术统计。场均拿到4.29个角球、被对手拿到5.63个,场均总角球9.92个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.89个、客场3.68个。
布伦特福德的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是客场对曼联(2023年4月6日),15个。
黄牌:布伦特福德场均1.45张、对手场均1.63张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.1%,大于4.5张的占13.2%。
射门:场均8.6次、射正4.3次,对手场均射门10.5次;平均控球率43.6%,场均犯规9.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.29 | 4.89 | 3.68 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 5.63 | 4.58 | 6.68 | 5.05 |
| 场均总角球 | 9.92 | 9.47 | 10.37 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 47.4% | 63.2% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 1.45 | 1.47 | 1.42 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.79 | 1.47 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 42.1% | 52.6% | 31.6% | 47.9% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 10.2 | 6.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.2 | 3.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.6% | 43.7% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.3 | 8.9 | 9.7 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主曼城 | 1-0 | 3-4 | 4-0 | 11-17 | 34% |
| 23-05-20 | 客托特纳姆热刺 | 3-1 | 2-8 | 1-1 | 10-14 | 38% |
| 23-05-14 | 主西汉姆联 | 2-0 | 7-5 | 1-0 | 19-4 | 53% |
| 23-05-07 | 客利物浦 | 0-1 | 3-7 | 2-4 | 4-11 | 46% |
| 23-04-29 | 主诺丁汉森林 | 2-1 | 6-0 | 1-2 | 11-4 | 69% |
| 23-04-27 | 客切尔西 | 2-0 | 2-5 | 2-1 | 6-12 | 27% |
| 23-04-22 | 主阿斯顿维拉 | 1-1 | 8-4 | 3-2 | 11-13 | 43% |
| 23-04-15 | 客狼队 | 0-2 | 2-5 | 1-1 | 6-9 | 49% |
| 23-04-08 | 主纽卡斯尔联 | 1-2 | 6-5 | 0-2 | 10-8 | 41% |
| 23-04-06 | 客曼联 | 0-1 | 3-12 | 2-3 | 5-11 | 35% |
| 23-04-01 | 客布莱顿 | 3-3 | 0-14 | 1-2 | 6-23 | 28% |
| 23-03-18 | 主莱斯特城 | 1-1 | 8-4 | 1-2 | 4-7 | 53% |
| 23-03-16 | 客南安普顿 | 2-0 | 3-3 | 2-1 | 7-4 | 34% |
| 23-03-11 | 客埃弗顿 | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 10-12 | 67% |
| 23-03-07 | 主富勒姆 | 3-2 | 2-3 | 0-3 | 13-9 | 36% |
| 23-02-18 | 主水晶宫 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 11-7 | 59% |
| 23-02-11 | 客阿森纳 | 1-1 | 4-7 | 2-0 | 6-17 | 31% |
| 23-02-04 | 主南安普顿 | 3-0 | 4-4 | 1-2 | 10-10 | 48% |
| 23-01-22 | 客利兹联 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 5-6 | 41% |
| 23-01-15 | 主伯恩茅斯 | 2-0 | 5-3 | 1-1 | 11-5 | 50% |
| 23-01-03 | 主利物浦 | 3-1 | 4-9 | 1-3 | 9-9 | 27% |
| 22-12-31 | 客西汉姆联 | 2-0 | 1-8 | 0-1 | 8-14 | 37% |
| 22-12-26 | 主托特纳姆热刺 | 2-2 | 6-5 | 3-1 | 8-10 | 39% |
| 22-11-12 | 客曼城 | 2-1 | 2-10 | 2-2 | 9-15 | 31% |
| 22-11-05 | 客诺丁汉森林 | 2-2 | 3-3 | 2-2 | 5-13 | 53% |
| 22-10-29 | 主狼队 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 9-10 | 58% |
| 22-10-23 | 客阿斯顿维拉 | 0-4 | 6-7 | 0-1 | 8-14 | 55% |
| 22-10-20 | 主切尔西 | 0-0 | 6-2 | 0-0 | 7-8 | 34% |
| 22-10-15 | 主布莱顿 | 2-0 | 2-11 | 3-1 | 7-11 | 28% |
| 22-10-08 | 客纽卡斯尔联 | 1-5 | 5-9 | 1-0 | 4-10 | 46% |
| 22-10-01 | 客伯恩茅斯 | 0-0 | 8-7 | 2-1 | 9-5 | 58% |
| 22-09-18 | 主阿森纳 | 0-3 | 3-3 | 0-2 | 5-11 | 36% |
| 22-09-03 | 主利兹联 | 5-2 | 2-6 | 2-2 | 13-13 | 31% |
| 22-08-31 | 客水晶宫 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 8-10 | 51% |
| 22-08-27 | 主埃弗顿 | 1-1 | 8-5 | 2-2 | 15-9 | 58% |
| 22-08-20 | 客富勒姆 | 2-3 | 3-6 | 2-3 | 9-13 | 56% |
| 22-08-14 | 主曼联 | 4-0 | 8-2 | 0-4 | 10-11 | 33% |
| 22-08-07 | 客莱斯特城 | 2-2 | 6-5 | 0-0 | 7-11 | 45% |
布伦特福德在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到163个角球,场均4.29个,被对手拿到214个(场均5.63个);英超本赛季每队场均5.05个,布伦特福德排第16。
38场有黄牌数据的比赛里布伦特福德共吃到55张黄牌,场均1.45张,对手场均1.63张;红牌1张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到4.89个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到3.68个、被拿到6.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。