莱斯特城在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),9胜7平22负,其中38场有技术统计。场均拿到3.55个角球、被对手拿到6.21个,场均总角球9.76个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均3.53个、客场3.58个。
莱斯特城的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是客场对阿斯顿维拉(2023年2月4日),14个。
黄牌:莱斯特城场均1.55张、对手场均1.58张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.6%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均8.1次、射正4.0次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.6%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.55 | 3.53 | 3.58 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 6.21 | 5.89 | 6.53 | 5.05 |
| 场均总角球 | 9.76 | 9.42 | 10.11 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.42 | 1.68 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.58 | 1.79 | 1.37 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 31.6% | 42.1% | 21.1% | 47.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.1 | 8.3 | 7.8 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 47.6% | 48.4% | 46.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 11.0 | 10.6 | 10.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 1.9 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主西汉姆联 | 2-1 | 3-5 | 1-1 | 10-12 | 48% |
| 23-05-23 | 客纽卡斯尔联 | 0-0 | 1-12 | 0-2 | 1-17 | 22% |
| 23-05-16 | 主利物浦 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 4-11 | 33% |
| 23-05-08 | 客富勒姆 | 3-5 | 7-2 | 3-0 | 13-12 | 43% |
| 23-05-02 | 主埃弗顿 | 2-2 | 2-9 | 4-1 | 10-17 | 55% |
| 23-04-26 | 客利兹联 | 1-1 | 6-3 | 2-4 | 9-9 | 59% |
| 23-04-22 | 主狼队 | 2-1 | 1-7 | 1-3 | 12-10 | 42% |
| 23-04-16 | 客曼城 | 1-3 | 2-6 | 1-1 | 8-9 | 29% |
| 23-04-08 | 主伯恩茅斯 | 0-1 | 6-6 | 0-3 | 12-9 | 51% |
| 23-04-05 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 4-8 | 2-0 | 8-10 | 36% |
| 23-04-01 | 客水晶宫 | 1-2 | 1-10 | 4-3 | 2-17 | 49% |
| 23-03-18 | 客布伦特福德 | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 7-4 | 47% |
| 23-03-11 | 主切尔西 | 1-3 | 2-5 | 1-2 | 11-9 | 48% |
| 23-03-05 | 客南安普顿 | 0-1 | 4-3 | 2-4 | 7-7 | 65% |
| 23-02-25 | 主阿森纳 | 0-1 | 0-8 | 0-1 | 1-5 | 34% |
| 23-02-19 | 客曼联 | 0-3 | 6-6 | 2-0 | 12-17 | 43% |
| 23-02-11 | 主托特纳姆热刺 | 4-1 | 1-5 | 5-2 | 13-10 | 57% |
| 23-02-04 | 客阿斯顿维拉 | 4-2 | 3-11 | 3-0 | 9-10 | 37% |
| 23-01-21 | 主布莱顿 | 2-2 | 5-6 | 0-1 | 4-10 | 37% |
| 23-01-14 | 客诺丁汉森林 | 0-2 | 5-3 | 2-1 | 4-9 | 61% |
| 23-01-04 | 主富勒姆 | 0-1 | 6-3 | 2-6 | 12-9 | 61% |
| 22-12-31 | 客利物浦 | 1-2 | 5-4 | 1-0 | 5-15 | 43% |
| 22-12-26 | 主纽卡斯尔联 | 0-3 | 5-5 | 0-0 | 4-9 | 60% |
| 22-11-12 | 客西汉姆联 | 2-0 | 2-7 | 1-3 | 8-15 | 46% |
| 22-11-06 | 客埃弗顿 | 2-0 | 3-8 | 0-0 | 15-7 | 52% |
| 22-10-29 | 主曼城 | 0-1 | 3-10 | 0-0 | 9-11 | 35% |
| 22-10-23 | 客狼队 | 4-0 | 2-9 | 1-2 | 5-13 | 39% |
| 22-10-21 | 主利兹联 | 2-0 | 2-9 | 2-1 | 2-10 | 47% |
| 22-10-15 | 主水晶宫 | 0-0 | 9-2 | 2-2 | 10-6 | 53% |
| 22-10-08 | 客伯恩茅斯 | 1-2 | 2-7 | 2-1 | 7-6 | 56% |
| 22-10-04 | 主诺丁汉森林 | 4-0 | 6-6 | 2-4 | 14-8 | 52% |
| 22-09-18 | 客托特纳姆热刺 | 2-6 | 1-6 | 2-1 | 14-13 | 56% |
| 22-09-04 | 客布莱顿 | 2-5 | 1-10 | 1-1 | 5-16 | 46% |
| 22-09-02 | 主曼联 | 0-1 | 1-3 | 1-3 | 7-7 | 54% |
| 22-08-27 | 客切尔西 | 1-2 | 11-3 | 2-1 | 12-5 | 55% |
| 22-08-20 | 主南安普顿 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 4-8 | 62% |
| 22-08-13 | 客阿森纳 | 2-4 | 2-6 | 1-1 | 5-15 | 39% |
| 22-08-07 | 主布伦特福德 | 2-2 | 5-6 | 0-0 | 11-7 | 55% |
莱斯特城在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到135个角球,场均3.55个,被对手拿到236个(场均6.21个);英超本赛季每队场均5.05个,莱斯特城排第19。
38场有黄牌数据的比赛里莱斯特城共吃到59张黄牌,场均1.55张,对手场均1.58张;红牌2张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到3.53个角球、被拿到5.89个;客场19场场均拿到3.58个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。