莱斯特城在2021-22赛季欧协联已完场8场(主场4场、客场4场),4胜2平2负,其中8场有技术统计。场均拿到6.88个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球11.88个(欧协联本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个)。主场场均7.25个、客场6.50个。
莱斯特城的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(欧协联整体46.5%);单场总角球最多的是客场对罗马(2022年5月6日),15个。
黄牌:莱斯特城场均1.38张、对手场均1.50张(欧协联每队场均2.30张);红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占12.5%。
射门:场均9.1次、射正4.8次,对手场均射门7.1次;平均控球率54.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 409 |
| 场均角球 | 6.88 | 7.25 | 6.50 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 2.75 | 7.25 | 4.70 |
| 场均总角球 | 11.88 | 10.00 | 13.75 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 75% | 50% | 100% | 46.5% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 0.75 | 2.00 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 0.75 | 2.25 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 25% | 50% | 65.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.5 | 7.8 | 8.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.5 | 4.0 | 2.8 |
| 平均控球率 | 54.4% | 59.3% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
莱斯特城在2021-22赛季欧协联有角球数据的8场比赛里,共拿到55个角球,场均6.88个,被对手拿到40个(场均5.00个);欧协联本赛季每队场均4.70个。
8场有黄牌数据的比赛里莱斯特城共吃到11张黄牌,场均1.38张,对手场均1.50张;红牌0张。
8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;欧协联本赛季整体是46.5%。
主场4场场均拿到7.25个角球、被拿到2.75个;客场4场场均拿到6.50个、被拿到7.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。