莱斯特城在2024-25赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),6胜7平25负,其中38场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到6.05个,场均总角球9.71个(英超本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.11个、客场3.21个。
莱斯特城的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(英超整体58.7%);单场总角球最多的是客场对阿森纳(2024年9月28日),17个。
黄牌:莱斯特城场均2.29张、对手场均1.53张(英超每队场均2.10张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均8.8次、射正2.9次,对手场均射门16.9次;平均控球率45.4%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.66 | 4.11 | 3.21 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 6.05 | 5.68 | 6.42 | 5.12 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.79 | 9.63 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 52.6% | 42.1% | 58.7% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.21 | 2.37 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.42 | 1.63 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 42.1% | 57.9% | 61.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 9.3 | 8.4 | 13.0 |
| 场均射正 | 2.9 | 2.9 | 2.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 45.4% | 49.1% | 41.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 10.9 | 11.2 | 11.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 客伯恩茅斯 | 0-2 | 1-6 | 2-0 | 3-20 | 37% |
| 25-05-18 | 主伊普斯维奇 | 2-0 | 2-2 | 1-0 | 9-20 | 51% |
| 25-05-11 | 客诺丁汉森林 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 10-15 | 44% |
| 25-05-03 | 主南安普顿 | 2-0 | 6-7 | 1-3 | 14-8 | 50% |
| 25-04-26 | 客狼队 | 0-3 | 2-4 | 4-1 | 8-20 | 44% |
| 25-04-20 | 主利物浦 | 0-1 | 1-13 | 1-2 | 5-28 | 42% |
| 25-04-12 | 客布莱顿 | 2-2 | 6-3 | 5-2 | 15-21 | 41% |
| 25-04-08 | 主纽卡斯尔联 | 0-3 | 12-2 | 2-0 | 7-16 | 58% |
| 25-04-03 | 客曼城 | 0-2 | 0-5 | 4-1 | 2-18 | 28% |
| 25-03-17 | 主曼联 | 0-3 | 6-4 | 2-0 | 11-18 | 54% |
| 25-03-09 | 客切尔西 | 0-1 | 2-12 | 0-1 | 3-20 | 43% |
| 25-02-28 | 客西汉姆联 | 0-2 | 3-3 | 0-0 | 10-8 | 42% |
| 25-02-22 | 主布伦特福德 | 0-4 | 5-6 | 4-0 | 8-14 | 48% |
| 25-02-15 | 主阿森纳 | 0-2 | 3-7 | 2-1 | 6-11 | 40% |
| 25-02-01 | 客埃弗顿 | 0-4 | 6-5 | 0-0 | 9-13 | 53% |
| 25-01-26 | 客托特纳姆热刺 | 2-1 | 4-6 | 5-1 | 12-15 | 39% |
| 25-01-18 | 主富勒姆 | 0-2 | 5-2 | 3-1 | 8-17 | 39% |
| 25-01-16 | 主水晶宫 | 0-2 | 4-3 | 0-0 | 21-9 | 57% |
| 25-01-04 | 客阿斯顿维拉 | 1-2 | 2-6 | 1-0 | 4-13 | 39% |
| 24-12-29 | 主曼城 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 11-14 | 54% |
| 24-12-27 | 客利物浦 | 1-3 | 1-14 | 2-3 | 4-19 | 31% |
| 24-12-22 | 主狼队 | 0-3 | 6-1 | 2-0 | 9-8 | 54% |
| 24-12-14 | 客纽卡斯尔联 | 0-4 | 2-5 | 3-3 | 4-27 | 41% |
| 24-12-08 | 主布莱顿 | 2-2 | 4-5 | 1-2 | 10-16 | 55% |
| 24-12-04 | 主西汉姆联 | 3-1 | 3-9 | 2-2 | 8-31 | 39% |
| 24-11-30 | 客布伦特福德 | 1-4 | 4-5 | 1-1 | 7-13 | 40% |
| 24-11-23 | 主切尔西 | 1-2 | 2-9 | 4-3 | 4-16 | 37% |
| 24-11-10 | 客曼联 | 0-3 | 5-1 | 1-0 | 6-13 | 49% |
| 24-11-02 | 客伊普斯维奇 | 1-1 | 6-4 | 2-6 | 20-14 | 58% |
| 24-10-26 | 主诺丁汉森林 | 1-3 | 6-7 | 5-3 | 11-20 | 64% |
| 24-10-19 | 客南安普顿 | 3-2 | 6-10 | 3-5 | 18-14 | 58% |
| 24-10-05 | 主伯恩茅斯 | 1-0 | 0-9 | 4-1 | 6-19 | 44% |
| 24-09-28 | 客阿森纳 | 2-4 | 0-17 | 4-2 | 5-36 | 25% |
| 24-09-21 | 主埃弗顿 | 1-1 | 6-1 | 1-2 | 12-17 | 59% |
| 24-09-14 | 客水晶宫 | 2-2 | 2-5 | 3-0 | 9-20 | 33% |
| 24-08-31 | 主阿斯顿维拉 | 1-2 | 1-4 | 4-5 | 9-10 | 58% |
| 24-08-24 | 客富勒姆 | 1-2 | 5-7 | 2-2 | 10-18 | 46% |
| 24-08-20 | 主托特纳姆热刺 | 1-1 | 2-13 | 1-1 | 7-15 | 30% |
莱斯特城在2024-25赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到139个角球,场均3.66个,被对手拿到230个(场均6.05个);英超本赛季每队场均5.12个,莱斯特城排第20。
38场有黄牌数据的比赛里莱斯特城共吃到87张黄牌,场均2.29张,对手场均1.53张;红牌0张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;英超本赛季整体是58.7%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到5.68个;客场19场场均拿到3.21个、被拿到6.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。