阿森纳在2024-25赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),20胜14平4负,其中38场有技术统计。场均拿到6.61个角球、被对手拿到3.11个,场均总角球9.71个(英超本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均7.42个、客场5.79个。
阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(英超整体58.7%);单场总角球最多的是主场对布伦特福德(2025年4月13日),18个。
黄牌:阿森纳场均1.84张、对手场均2.18张(英超每队场均2.10张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均14.4次、射正4.9次,对手场均射门9.5次;平均控球率57.1%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.61 | 7.42 | 5.79 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 3.11 | 2.79 | 3.42 | 5.12 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.21 | 9.21 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 52.6% | 57.9% | 58.7% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.74 | 1.95 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.18 | 2.26 | 2.11 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 63.2% | 57.9% | 61.1% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 16.1 | 12.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.5 | 4.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 57.1% | 57.3% | 56.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.7 | 11.3 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.4 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 客南安普顿 | 2-1 | 8-5 | 0-0 | 23-7 | 62% |
| 25-05-18 | 主纽卡斯尔联 | 1-0 | 10-7 | 3-3 | 12-14 | 52% |
| 25-05-11 | 客利物浦 | 2-2 | 1-3 | 3-1 | 15-14 | 56% |
| 25-05-04 | 主伯恩茅斯 | 1-2 | 2-3 | 0-2 | 13-9 | 50% |
| 25-04-24 | 主水晶宫 | 2-2 | 3-6 | 1-1 | 12-15 | 68% |
| 25-04-20 | 客伊普斯维奇 | 4-0 | 12-0 | 0-0 | 24-4 | 75% |
| 25-04-13 | 主布伦特福德 | 1-1 | 13-5 | 1-3 | 14-3 | 64% |
| 25-04-05 | 客埃弗顿 | 1-1 | 8-3 | 1-3 | 14-5 | 71% |
| 25-04-02 | 主富勒姆 | 2-1 | 5-4 | 1-2 | 17-9 | 52% |
| 25-03-16 | 主切尔西 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 12-8 | 41% |
| 25-03-10 | 客曼联 | 1-1 | 9-2 | 1-0 | 17-10 | 68% |
| 25-02-27 | 客诺丁汉森林 | 0-0 | 11-3 | 1-1 | 13-6 | 65% |
| 25-02-22 | 主西汉姆联 | 0-1 | 2-0 | 1-3 | 20-5 | 68% |
| 25-02-15 | 客莱斯特城 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 11-6 | 60% |
| 25-02-03 | 主曼城 | 5-1 | 5-2 | 2-0 | 12-7 | 46% |
| 25-01-25 | 客狼队 | 1-0 | 5-1 | 1-2 | 9-9 | 49% |
| 25-01-19 | 主阿斯顿维拉 | 2-2 | 10-1 | 2-3 | 18-8 | 66% |
| 25-01-16 | 主托特纳姆热刺 | 2-1 | 10-4 | 3-1 | 14-10 | 53% |
| 25-01-05 | 客布莱顿 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 9-11 | 55% |
| 25-01-02 | 客布伦特福德 | 3-1 | 3-4 | 2-1 | 14-5 | 50% |
| 24-12-28 | 主伊普斯维奇 | 1-0 | 5-1 | 1-1 | 13-3 | 68% |
| 24-12-22 | 客水晶宫 | 5-1 | 3-3 | 2-2 | 14-15 | 58% |
| 24-12-14 | 主埃弗顿 | 0-0 | 8-2 | 0-3 | 13-2 | 77% |
| 24-12-08 | 客富勒姆 | 1-1 | 6-0 | 2-4 | 12-2 | 66% |
| 24-12-05 | 主曼联 | 2-0 | 13-0 | 1-3 | 14-5 | 50% |
| 24-12-01 | 客西汉姆联 | 5-2 | 10-2 | 1-4 | 16-12 | 60% |
| 24-11-23 | 主诺丁汉森林 | 3-0 | 8-1 | 3-2 | 19-7 | 66% |
| 24-11-11 | 客切尔西 | 1-1 | 3-4 | 2-4 | 13-17 | 51% |
| 24-11-02 | 客纽卡斯尔联 | 0-1 | 6-4 | 4-4 | 10-9 | 64% |
| 24-10-28 | 主利物浦 | 2-2 | 1-3 | 2-2 | 9-9 | 45% |
| 24-10-20 | 客伯恩茅斯 | 0-2 | 4-7 | 1-1 | 6-13 | 51% |
| 24-10-05 | 主南安普顿 | 3-1 | 13-1 | 0-3 | 29-8 | 59% |
| 24-09-28 | 主莱斯特城 | 4-2 | 17-0 | 2-4 | 36-5 | 75% |
| 24-09-22 | 客曼城 | 2-2 | 2-8 | 6-3 | 5-33 | 23% |
| 24-09-15 | 客托特纳姆热刺 | 1-0 | 6-7 | 3-5 | 7-15 | 36% |
| 24-08-31 | 主布莱顿 | 1-1 | 3-7 | 5-2 | 11-22 | 36% |
| 24-08-25 | 客阿斯顿维拉 | 2-0 | 1-4 | 3-1 | 9-11 | 61% |
| 24-08-17 | 主狼队 | 2-0 | 8-2 | 2-2 | 18-9 | 53% |
阿森纳在2024-25赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到251个角球,场均6.61个,被对手拿到118个(场均3.11个);英超本赛季每队场均5.12个,阿森纳排第3。
38场有黄牌数据的比赛里阿森纳共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.18张;红牌6张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;英超本赛季整体是58.7%。
主场19场场均拿到7.42个角球、被拿到2.79个;客场19场场均拿到5.79个、被拿到3.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。