阿森纳在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),26胜6平6负,其中38场有技术统计。场均拿到5.87个角球、被对手拿到3.68个,场均总角球9.55个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第5。主场场均7.00个、客场4.74个。
阿森纳的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是主场对伯恩茅斯(2023年3月4日),18个。
黄牌:阿森纳场均1.37张、对手场均2.21张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.5%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均11.2次、射正5.4次,对手场均射门6.8次;平均控球率60.0%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.87 | 7.00 | 4.74 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 3.68 | 2.89 | 4.47 | 5.05 |
| 场均总角球 | 9.55 | 9.89 | 9.21 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 0.89 | 1.84 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.21 | 2.21 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 39.5% | 26.3% | 52.6% | 47.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 13.1 | 9.3 | 9.2 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.5 | 4.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 60.0% | 63.0% | 57.1% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.6 | 10.0 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主狼队 | 5-0 | 8-4 | 0-0 | 12-4 | 51% |
| 23-05-21 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 6-3 | 2-3 | 10-5 | 82% |
| 23-05-14 | 主布莱顿 | 0-3 | 5-2 | 1-2 | 10-11 | 41% |
| 23-05-07 | 客纽卡斯尔联 | 2-0 | 4-9 | 1-2 | 8-9 | 46% |
| 23-05-03 | 主切尔西 | 3-1 | 7-2 | 0-2 | 13-5 | 55% |
| 23-04-27 | 客曼城 | 1-4 | 3-1 | 1-3 | 5-12 | 48% |
| 23-04-22 | 主南安普顿 | 3-3 | 7-2 | 1-5 | 17-7 | 74% |
| 23-04-16 | 客西汉姆联 | 2-2 | 2-7 | 2-1 | 9-9 | 71% |
| 23-04-09 | 客利物浦 | 2-2 | 4-5 | 4-4 | 7-16 | 41% |
| 23-04-01 | 主利兹联 | 4-1 | 4-3 | 0-2 | 8-6 | 67% |
| 23-03-19 | 主水晶宫 | 4-1 | 5-4 | 0-1 | 10-6 | 62% |
| 23-03-12 | 客富勒姆 | 3-0 | 8-4 | 1-0 | 10-8 | 55% |
| 23-03-04 | 主伯恩茅斯 | 3-2 | 17-1 | 0-2 | 19-4 | 80% |
| 23-03-02 | 主埃弗顿 | 4-0 | 5-1 | 0-2 | 10-7 | 73% |
| 23-02-25 | 客莱斯特城 | 1-0 | 8-0 | 1-0 | 5-1 | 66% |
| 23-02-18 | 客阿斯顿维拉 | 4-2 | 9-2 | 2-2 | 20-7 | 67% |
| 23-02-16 | 主曼城 | 1-3 | 1-2 | 2-4 | 10-9 | 64% |
| 23-02-11 | 主布伦特福德 | 1-1 | 7-4 | 0-2 | 17-6 | 69% |
| 23-02-04 | 客埃弗顿 | 0-1 | 5-7 | 1-4 | 10-9 | 70% |
| 23-01-23 | 主曼联 | 3-2 | 12-4 | 1-2 | 12-4 | 57% |
| 23-01-16 | 客托特纳姆热刺 | 2-0 | 3-4 | 2-4 | 10-11 | 49% |
| 23-01-04 | 主纽卡斯尔联 | 0-0 | 5-5 | 4-5 | 17-8 | 67% |
| 23-01-01 | 客布莱顿 | 4-2 | 4-7 | 3-3 | 10-7 | 32% |
| 22-12-27 | 主西汉姆联 | 3-1 | 7-5 | 0-2 | 11-8 | 67% |
| 22-11-13 | 客狼队 | 2-0 | 4-6 | 2-3 | 11-8 | 63% |
| 22-11-06 | 客切尔西 | 1-0 | 6-4 | 2-5 | 11-2 | 56% |
| 22-10-30 | 主诺丁汉森林 | 5-0 | 9-4 | 0-1 | 15-4 | 69% |
| 22-10-23 | 客南安普顿 | 1-1 | 4-9 | 1-2 | 7-6 | 59% |
| 22-10-16 | 客利兹联 | 1-0 | 3-6 | 2-0 | 6-9 | 53% |
| 22-10-09 | 主利物浦 | 3-2 | 4-3 | 1-2 | 8-5 | 44% |
| 22-10-01 | 主托特纳姆热刺 | 3-1 | 5-2 | 2-1 | 18-5 | 65% |
| 22-09-18 | 客布伦特福德 | 3-0 | 3-3 | 2-0 | 11-5 | 64% |
| 22-09-04 | 客曼联 | 1-3 | 5-2 | 3-3 | 11-9 | 60% |
| 22-09-01 | 主阿斯顿维拉 | 2-1 | 10-3 | 2-3 | 15-4 | 59% |
| 22-08-28 | 主富勒姆 | 2-1 | 9-2 | 2-3 | 12-9 | 72% |
| 22-08-21 | 客伯恩茅斯 | 3-0 | 4-3 | 1-2 | 10-6 | 58% |
| 22-08-13 | 主莱斯特城 | 4-2 | 6-2 | 1-1 | 15-5 | 61% |
| 22-08-06 | 客水晶宫 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 6-4 | 44% |
阿森纳在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到223个角球,场均5.87个,被对手拿到140个(场均3.68个);英超本赛季每队场均5.05个,阿森纳排第5。
38场有黄牌数据的比赛里阿森纳共吃到52张黄牌,场均1.37张,对手场均2.21张;红牌1张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到7.00个角球、被拿到2.89个;客场19场场均拿到4.74个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。