诺丁汉森林在2022-23赛季英超已完场38场(主场19场、客场19场),9胜11平18负,其中38场有技术统计。场均拿到3.37个角球、被对手拿到6.29个,场均总角球9.66个(英超本赛季每队场均5.05个、每场总角球10.11个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均2.63个、客场4.11个。
诺丁汉森林的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(英超整体53.9%);单场总角球最多的是客场对曼联(2022年12月28日),18个。
黄牌:诺丁汉森林场均2.21张、对手场均1.71张(英超每队场均1.81张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均7.2次、射正3.1次,对手场均射门10.6次;平均控球率37.1%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.37 | 2.63 | 4.11 | 5.05 |
| 场均被拿角球 | 6.29 | 5.89 | 6.68 | 5.05 |
| 场均总角球 | 9.66 | 8.53 | 10.79 | 10.11 |
| 总角球>9.5 | 50% | 42.1% | 57.9% | 53.9% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.58 | 1.84 | 1.81 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 2.00 | 1.42 | 1.81 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 68.4% | 52.6% | 47.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.2 | 7.5 | 6.9 | 9.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.7 | 2.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 37.1% | 36.5% | 37.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 12.0 | 11.4 | 10.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.7 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客水晶宫 | 1-1 | 4-5 | 2-0 | 6-11 | 34% |
| 23-05-21 | 主阿森纳 | 1-0 | 3-6 | 3-2 | 5-10 | 18% |
| 23-05-13 | 客切尔西 | 2-2 | 5-2 | 1-3 | 9-9 | 24% |
| 23-05-09 | 主南安普顿 | 4-3 | 2-11 | 1-0 | 7-14 | 36% |
| 23-04-29 | 客布伦特福德 | 1-2 | 0-6 | 2-1 | 4-11 | 31% |
| 23-04-27 | 主布莱顿 | 3-1 | 2-7 | 2-0 | 10-13 | 25% |
| 23-04-22 | 客利物浦 | 2-3 | 3-9 | 1-0 | 10-13 | 19% |
| 23-04-16 | 主曼联 | 0-2 | 4-9 | 2-2 | 4-17 | 32% |
| 23-04-08 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 8-1 | 4-3 | 3-7 | 35% |
| 23-04-05 | 客利兹联 | 1-2 | 4-11 | 4-1 | 5-12 | 38% |
| 23-04-01 | 主狼队 | 1-1 | 4-3 | 3-5 | 14-4 | 28% |
| 23-03-18 | 主纽卡斯尔联 | 1-2 | 3-7 | 5-1 | 5-9 | 38% |
| 23-03-11 | 客托特纳姆热刺 | 1-3 | 10-2 | 1-3 | 7-10 | 45% |
| 23-03-05 | 主埃弗顿 | 2-2 | 3-3 | 3-5 | 6-5 | 57% |
| 23-02-25 | 客西汉姆联 | 0-4 | 3-12 | 0-0 | 6-13 | 51% |
| 23-02-18 | 主曼城 | 1-1 | 0-10 | 1-0 | 3-17 | 27% |
| 23-02-11 | 客富勒姆 | 0-2 | 4-5 | 1-0 | 8-14 | 43% |
| 23-02-05 | 主利兹联 | 1-0 | 0-2 | 4-2 | 4-7 | 30% |
| 23-01-21 | 客伯恩茅斯 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 16-12 | 58% |
| 23-01-14 | 主莱斯特城 | 2-0 | 3-5 | 1-2 | 9-4 | 39% |
| 23-01-05 | 客南安普顿 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 10-6 | 37% |
| 23-01-02 | 主切尔西 | 1-1 | 1-2 | 2-2 | 9-4 | 28% |
| 22-12-28 | 客曼联 | 0-3 | 9-9 | 1-3 | 6-11 | 34% |
| 22-11-12 | 主水晶宫 | 1-0 | 1-5 | 1-4 | 8-7 | 32% |
| 22-11-05 | 主布伦特福德 | 2-2 | 3-3 | 2-2 | 13-5 | 47% |
| 22-10-30 | 客阿森纳 | 0-5 | 4-9 | 1-0 | 4-15 | 31% |
| 22-10-22 | 主利物浦 | 1-0 | 2-11 | 2-1 | 8-14 | 25% |
| 22-10-19 | 客布莱顿 | 0-0 | 1-9 | 1-3 | 3-14 | 30% |
| 22-10-15 | 客狼队 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 8-7 | 42% |
| 22-10-11 | 主阿斯顿维拉 | 1-1 | 1-4 | 3-3 | 4-4 | 40% |
| 22-10-04 | 客莱斯特城 | 0-4 | 6-6 | 4-2 | 8-14 | 48% |
| 22-09-17 | 主富勒姆 | 2-3 | 2-10 | 2-4 | 8-10 | 41% |
| 22-09-03 | 主伯恩茅斯 | 2-3 | 4-6 | 2-1 | 6-5 | 53% |
| 22-09-01 | 客曼城 | 0-6 | 1-10 | 1-0 | 5-15 | 25% |
| 22-08-28 | 主托特纳姆热刺 | 0-2 | 6-1 | 6-1 | 10-14 | 55% |
| 22-08-20 | 客埃弗顿 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 11-14 | 52% |
| 22-08-14 | 主西汉姆联 | 1-0 | 6-7 | 4-1 | 10-13 | 43% |
| 22-08-06 | 客纽卡斯尔联 | 0-2 | 1-11 | 3-0 | 3-18 | 39% |
诺丁汉森林在2022-23赛季英超有角球数据的38场比赛里,共拿到128个角球,场均3.37个,被对手拿到239个(场均6.29个);英超本赛季每队场均5.05个,诺丁汉森林排第20。
38场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均1.71张;红牌0张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英超本赛季整体是53.9%。
主场19场场均拿到2.63个角球、被拿到5.89个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到6.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。