诺丁汉森林在2019-20赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),18胜16平12负,其中46场有技术统计。场均拿到5.52个角球、被对手拿到6.20个,场均总角球11.72个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第8。主场场均6.65个、客场4.39个。
诺丁汉森林的比赛两队总角球大于9.5个的34场,占73.9%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对雷丁(2020年1月11日),19个。
黄牌:诺丁汉森林场均1.74张、对手场均1.78张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第11;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.8%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均12.8次、射正3.1次,对手场均射门12.6次;平均控球率46.5%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 5.52 | 6.65 | 4.39 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 6.20 | 5.09 | 7.30 | 5.24 |
| 场均总角球 | 11.72 | 11.74 | 11.70 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 73.9% | 78.3% | 69.6% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.52 | 1.96 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 1.87 | 1.70 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 47.8% | 47.8% | 47.8% | 45.1% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.1 | 11.4 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.3 | 2.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 46.5% | 50.9% | 42.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 10.7 | 12.0 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 主斯托克城 | 1-4 | 6-4 | 0-1 | 16-10 | 62% |
| 20-07-19 | 客巴恩斯利 | 0-1 | 1-9 | 1-0 | 8-20 | 37% |
| 20-07-16 | 主斯旺西 | 2-2 | 5-3 | 4-2 | 8-6 | 52% |
| 20-07-11 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 2-11 | 0-2 | 8-15 | 50% |
| 20-07-08 | 主富勒姆 | 0-1 | 8-6 | 2-2 | 10-9 | 38% |
| 20-07-04 | 客德比郡 | 1-1 | 4-3 | 3-1 | 10-10 | 31% |
| 20-07-02 | 主布里斯托尔城 | 1-0 | 3-8 | 0-2 | 11-8 | 44% |
| 20-06-28 | 主哈德斯菲尔德 | 3-1 | 3-11 | 3-0 | 14-14 | 35% |
| 20-06-20 | 客谢周三 | 1-1 | 4-7 | 3-3 | 10-13 | 41% |
| 20-03-07 | 主米尔沃尔 | 0-3 | 9-5 | 1-1 | 18-12 | 67% |
| 20-03-03 | 客米德尔斯堡 | 2-2 | 11-4 | 1-1 | 16-14 | 50% |
| 20-02-26 | 客卡迪夫城 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 17-18 | 48% |
| 20-02-22 | 主女王公园巡游者 | 0-0 | 10-2 | 1-3 | 12-6 | 52% |
| 20-02-15 | 客西布朗 | 2-2 | 0-8 | 3-1 | 8-18 | 35% |
| 20-02-12 | 主查尔顿 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 17-11 | 57% |
| 20-02-09 | 主利兹联 | 2-0 | 3-8 | 3-3 | 14-13 | 40% |
| 20-02-01 | 客伯明翰 | 1-2 | 5-5 | 1-1 | 12-13 | 54% |
| 20-01-29 | 客布伦特福德 | 1-0 | 6-10 | 1-1 | 8-13 | 31% |
| 20-01-23 | 主雷丁 | 1-1 | 5-4 | 1-2 | 15-12 | 56% |
| 20-01-19 | 主卢顿 | 3-1 | 12-2 | 0-3 | 22-8 | 61% |
| 20-01-11 | 客雷丁 | 1-1 | 9-10 | 2-4 | 13-17 | 48% |
| 20-01-01 | 主布莱克本流浪者 | 3-2 | 6-5 | 1-1 | 10-11 | 34% |
| 19-12-29 | 主维冈竞技 | 1-0 | 2-13 | 1-3 | 9-14 | 36% |
| 19-12-26 | 客赫尔城 | 2-0 | 2-6 | 2-4 | 10-10 | 40% |
| 19-12-21 | 客哈德斯菲尔德 | 1-2 | 9-5 | 3-3 | 15-13 | 58% |
| 19-12-14 | 主谢周三 | 0-4 | 4-4 | 0-0 | 9-16 | 58% |
| 19-12-11 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 10-1 | 4-2 | 10-8 | 57% |
| 19-12-07 | 客米尔沃尔 | 2-2 | 2-10 | 2-1 | 11-15 | 49% |
| 19-11-30 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 9-1 | 0-1 | 32-9 | 66% |
| 19-11-28 | 客女王公园巡游者 | 4-0 | 6-5 | 2-1 | 13-10 | 41% |
| 19-11-23 | 客布里斯托尔城 | 0-0 | 6-6 | 2-1 | 12-9 | 44% |
| 19-11-09 | 主德比郡 | 1-0 | 7-8 | 3-3 | 19-11 | 44% |
| 19-11-02 | 客卢顿 | 2-1 | 7-8 | 1-0 | 12-9 | 30% |
| 19-10-24 | 主赫尔城 | 1-2 | 11-1 | 3-2 | 16-18 | 66% |
| 19-10-20 | 客维冈竞技 | 0-1 | 7-2 | 1-3 | 18-16 | 58% |
| 19-10-05 | 主布伦特福德 | 1-0 | 9-5 | 0-1 | 13-11 | 43% |
| 19-10-02 | 客布莱克本流浪者 | 1-1 | 3-11 | 1-2 | 10-21 | 39% |
| 19-09-28 | 客斯托克城 | 3-2 | 3-9 | 4-0 | 6-23 | 43% |
| 19-09-21 | 主巴恩斯利 | 1-0 | 8-10 | 2-3 | 11-13 | 48% |
| 19-09-14 | 客斯旺西 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 14-9 | 37% |
| 19-08-31 | 主普雷斯顿 | 1-1 | 5-0 | 4-1 | 10-12 | 52% |
| 19-08-24 | 客富勒姆 | 2-1 | 1-13 | 4-2 | 11-20 | 23% |
| 19-08-22 | 客查尔顿 | 1-1 | 1-7 | 3-3 | 14-8 | 47% |
| 19-08-17 | 主伯明翰 | 3-0 | 3-6 | 0-2 | 14-9 | 51% |
| 19-08-10 | 客利兹联 | 1-1 | 3-10 | 2-2 | 6-14 | 33% |
| 19-08-04 | 主西布朗 | 1-2 | 9-5 | 0-1 | 15-12 | 51% |
诺丁汉森林在2019-20赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到254个角球,场均5.52个,被对手拿到285个(场均6.20个);英冠本赛季每队场均5.24个,诺丁汉森林排第8。
46场有黄牌数据的比赛里诺丁汉森林共吃到80张黄牌,场均1.74张,对手场均1.78张;红牌1张。
46场里有34场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.9%;英冠本赛季整体是58%。
主场23场场均拿到6.65个角球、被拿到5.09个;客场23场场均拿到4.39个、被拿到7.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。