卡迪夫城在2019-20赛季英冠已完场47场(主场24场、客场23场),19胜16平12负,其中47场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到5.70个,场均总角球10.28个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第21。主场场均4.13个、客场5.04个。
卡迪夫城的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占55.3%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对伯明翰(2019年11月2日),18个。
黄牌:卡迪夫城场均1.55张、对手场均1.60张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第18;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.3%,大于4.5张的占21.3%。
射门:场均12.2次、射正4.0次,对手场均射门13.3次;平均控球率43.7%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 47 | 24 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 4.57 | 4.13 | 5.04 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.70 | 5.25 | 6.17 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.28 | 9.38 | 11.22 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 37.5% | 73.9% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.46 | 1.65 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.79 | 1.39 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 38.3% | 37.5% | 39.1% | 45.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.2 | 12.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.0 | 4.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 43.7% | 43.8% | 43.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.6 | 12.6 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-31 | 客富勒姆 | 2-1 | 2-7 | 4-4 | 13-21 | 40% |
| 20-07-28 | 主富勒姆 | 0-2 | 0-4 | 2-0 | 6-13 | 37% |
| 20-07-23 | 主赫尔城 | 3-0 | 4-5 | 0-0 | 14-8 | 52% |
| 20-07-18 | 客米德尔斯堡 | 3-1 | 5-8 | 2-4 | 13-12 | 55% |
| 20-07-15 | 主德比郡 | 2-1 | 3-2 | 1-0 | 14-8 | 39% |
| 20-07-11 | 客富勒姆 | 0-2 | 3-3 | 1-3 | 13-14 | 49% |
| 20-07-08 | 主布莱克本流浪者 | 2-3 | 2-5 | 0-1 | 12-14 | 47% |
| 20-07-04 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 6-5 | 0-1 | 13-11 | 49% |
| 20-07-01 | 主查尔顿 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 8-4 | 59% |
| 20-06-21 | 主利兹联 | 2-0 | 2-10 | 2-4 | 7-17 | 37% |
| 20-03-07 | 客巴恩斯利 | 2-0 | 8-3 | 0-0 | 13-6 | 44% |
| 20-02-29 | 主布伦特福德 | 2-2 | 2-7 | 4-1 | 11-10 | 34% |
| 20-02-26 | 主诺丁汉森林 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 18-17 | 52% |
| 20-02-22 | 客斯托克城 | 0-2 | 7-4 | 1-1 | 10-10 | 52% |
| 20-02-15 | 主维冈竞技 | 2-2 | 9-8 | 3-3 | 15-11 | 35% |
| 20-02-13 | 客哈德斯菲尔德 | 3-0 | 6-5 | 2-1 | 11-19 | 33% |
| 20-02-08 | 客卢顿 | 1-0 | 7-4 | 1-0 | 15-10 | 42% |
| 20-02-01 | 主雷丁 | 1-1 | 8-5 | 3-2 | 18-7 | 55% |
| 20-01-29 | 主西布朗 | 2-1 | 1-7 | 1-0 | 10-16 | 31% |
| 20-01-18 | 客伯明翰 | 1-1 | 6-8 | 3-1 | 6-14 | 54% |
| 20-01-12 | 主斯旺西 | 0-0 | 4-8 | 4-2 | 14-12 | 51% |
| 20-01-01 | 客女王公园巡游者 | 1-6 | 10-4 | 1-2 | 12-14 | 44% |
| 19-12-29 | 客谢周三 | 2-1 | 0-8 | 2-1 | 9-18 | 36% |
| 19-12-26 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 5-8 | 1-0 | 13-7 | 52% |
| 19-12-21 | 主普雷斯顿 | 0-0 | 1-3 | 1-2 | 3-16 | 42% |
| 19-12-14 | 客利兹联 | 3-3 | 3-14 | 1-1 | 10-25 | 31% |
| 19-12-12 | 客布伦特福德 | 1-2 | 9-6 | 2-2 | 10-16 | 38% |
| 19-12-07 | 主巴恩斯利 | 3-2 | 8-5 | 1-5 | 12-16 | 52% |
| 19-11-30 | 客诺丁汉森林 | 1-0 | 1-9 | 1-0 | 9-32 | 34% |
| 19-11-27 | 主斯托克城 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 7-12 | 34% |
| 19-11-23 | 客查尔顿 | 2-2 | 4-5 | 3-1 | 22-15 | 47% |
| 19-11-10 | 主布里斯托尔城 | 0-1 | 7-2 | 1-2 | 16-6 | 56% |
| 19-11-02 | 主伯明翰 | 4-2 | 8-10 | 1-3 | 12-25 | 34% |
| 19-10-27 | 客斯旺西 | 0-1 | 3-9 | 1-0 | 8-19 | 43% |
| 19-10-23 | 客米尔沃尔 | 2-2 | 2-4 | 1-1 | 16-12 | 45% |
| 19-10-19 | 主谢周三 | 1-1 | 4-4 | 0-3 | 14-12 | 52% |
| 19-10-05 | 客西布朗 | 2-4 | 10-6 | 1-1 | 18-15 | 34% |
| 19-10-03 | 主女王公园巡游者 | 3-0 | 3-5 | 2-1 | 10-14 | 28% |
| 19-09-28 | 客赫尔城 | 2-2 | 8-5 | 0-2 | 8-12 | 51% |
| 19-09-21 | 主米德尔斯堡 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 9-11 | 49% |
| 19-09-14 | 客德比郡 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 13-13 | 46% |
| 19-08-31 | 主富勒姆 | 1-1 | 4-3 | 1-5 | 9-11 | 47% |
| 19-08-24 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 4-9 | 3-1 | 13-9 | 38% |
| 19-08-22 | 主哈德斯菲尔德 | 2-1 | 8-2 | 1-1 | 24-8 | 40% |
| 19-08-18 | 客雷丁 | 0-3 | 2-4 | 2-1 | 14-14 | 49% |
| 19-08-10 | 主卢顿 | 2-1 | 3-3 | 2-2 | 16-8 | 37% |
| 19-08-03 | 客维冈竞技 | 2-3 | 6-6 | 4-2 | 13-12 | 50% |
卡迪夫城在2019-20赛季英冠有角球数据的47场比赛里,共拿到215个角球,场均4.57个,被对手拿到268个(场均5.70个);英冠本赛季每队场均5.24个,卡迪夫城排第21。
47场有黄牌数据的比赛里卡迪夫城共吃到73张黄牌,场均1.55张,对手场均1.60张;红牌2张。
47场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;英冠本赛季整体是58%。
主场24场场均拿到4.13个角球、被拿到5.25个;客场23场场均拿到5.04个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。