维冈竞技在2019-20赛季英冠已完场45场(主场22场、客场23场),14胜14平17负,其中45场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到5.22个,场均总角球10.98个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第6。主场场均5.91个、客场5.61个。
维冈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占64.4%(英冠整体58%);单场总角球最多的是主场对普雷斯顿(2020年2月8日),19个。
黄牌:维冈竞技场均1.98张、对手场均1.78张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第4;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.3%,大于4.5张的占24.4%。
射门:场均11.7次、射正3.9次,对手场均射门12.1次;平均控球率47.6%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 550 |
| 场均角球 | 5.76 | 5.91 | 5.61 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.22 | 4.45 | 5.96 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.98 | 10.36 | 11.57 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 64.4% | 59.1% | 69.6% | 58% |
| 场均黄牌 | 1.98 | 1.82 | 2.13 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.78 | 2.09 | 1.48 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 53.3% | 54.5% | 52.2% | 45.1% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.4 | 11.0 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.6% | 49.1% | 46.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 12.7 | 14.5 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 主富勒姆 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 13-19 | 45% |
| 20-07-18 | 客查尔顿 | 2-2 | 0-8 | 3-1 | 16-15 | 44% |
| 20-07-11 | 客巴恩斯利 | 0-0 | 3-5 | 3-2 | 6-13 | 48% |
| 20-07-09 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 9-2 | 1-0 | 16-6 | 45% |
| 20-07-04 | 客布伦特福德 | 0-3 | 2-9 | 1-0 | 3-18 | 38% |
| 20-07-01 | 主斯托克城 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 16-7 | 62% |
| 20-06-27 | 主布莱克本流浪者 | 2-0 | 3-6 | 1-0 | 13-12 | 45% |
| 20-06-20 | 客哈德斯菲尔德 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 9-9 | 30% |
| 20-03-07 | 主卢顿 | 0-0 | 6-3 | 1-2 | 12-3 | 59% |
| 20-02-29 | 客西布朗 | 1-0 | 7-6 | 1-2 | 13-9 | 52% |
| 20-02-27 | 客雷丁 | 3-0 | 8-5 | 1-3 | 17-10 | 48% |
| 20-02-22 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 6-5 | 1-3 | 16-11 | 53% |
| 20-02-15 | 客卡迪夫城 | 2-2 | 8-9 | 3-3 | 11-15 | 65% |
| 20-02-12 | 主米德尔斯堡 | 2-2 | 3-6 | 7-4 | 6-9 | 37% |
| 20-02-08 | 主普雷斯顿 | 1-2 | 11-8 | 1-3 | 12-15 | 57% |
| 20-02-01 | 客利兹联 | 1-0 | 6-13 | 2-0 | 5-18 | 34% |
| 20-01-29 | 主谢周三 | 2-1 | 7-3 | 0-0 | 17-9 | 58% |
| 20-01-18 | 客斯旺西 | 1-2 | 5-6 | 1-0 | 13-13 | 52% |
| 20-01-11 | 主布里斯托尔城 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 17-6 | 69% |
| 20-01-01 | 客伯明翰 | 3-2 | 11-3 | 1-0 | 10-13 | 44% |
| 19-12-29 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 13-2 | 3-1 | 14-9 | 64% |
| 19-12-26 | 主德比郡 | 1-1 | 10-2 | 1-3 | 11-7 | 60% |
| 19-12-24 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 5-7 | 2-1 | 14-10 | 51% |
| 19-12-14 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 3-2 | 1-2 | 7-4 | 53% |
| 19-12-12 | 主西布朗 | 1-1 | 4-3 | 1-2 | 14-6 | 44% |
| 19-12-07 | 客卢顿 | 1-2 | 3-8 | 3-1 | 12-19 | 44% |
| 19-11-30 | 主雷丁 | 1-3 | 4-3 | 2-2 | 8-21 | 51% |
| 19-11-27 | 客米尔沃尔 | 2-2 | 5-7 | 1-2 | 14-9 | 43% |
| 19-11-23 | 客斯托克城 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 12-17 | 39% |
| 19-11-09 | 主布伦特福德 | 0-3 | 1-2 | 2-1 | 5-6 | 42% |
| 19-11-02 | 主斯旺西 | 1-2 | 11-2 | 4-2 | 14-6 | 37% |
| 19-10-27 | 客布里斯托尔城 | 2-2 | 10-5 | 2-1 | 18-8 | 45% |
| 19-10-24 | 客德比郡 | 0-1 | 8-7 | 2-2 | 16-11 | 39% |
| 19-10-20 | 主诺丁汉森林 | 1-0 | 2-7 | 3-1 | 16-18 | 42% |
| 19-10-05 | 客谢周三 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 5-8 | 43% |
| 19-10-02 | 主伯明翰 | 1-0 | 7-6 | 0-1 | 12-12 | 49% |
| 19-09-28 | 客富勒姆 | 0-2 | 4-7 | 3-2 | 5-21 | 40% |
| 19-09-21 | 主查尔顿 | 2-0 | 9-5 | 1-1 | 17-13 | 49% |
| 19-09-14 | 客赫尔城 | 2-2 | 5-7 | 6-2 | 10-16 | 58% |
| 19-08-31 | 主巴恩斯利 | 0-0 | 6-7 | 1-5 | 12-13 | 50% |
| 19-08-24 | 客女王公园巡游者 | 1-3 | 5-3 | 4-2 | 9-20 | 41% |
| 19-08-21 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 11-13 | 47% |
| 19-08-17 | 主利兹联 | 0-2 | 6-6 | 5-2 | 6-20 | 24% |
| 19-08-10 | 客普雷斯顿 | 0-3 | 7-8 | 2-1 | 11-16 | 51% |
| 19-08-03 | 主卡迪夫城 | 3-2 | 6-6 | 2-4 | 12-13 | 50% |
维冈竞技在2019-20赛季英冠有角球数据的45场比赛里,共拿到259个角球,场均5.76个,被对手拿到235个(场均5.22个);英冠本赛季每队场均5.24个,维冈竞技排第6。
45场有黄牌数据的比赛里维冈竞技共吃到89张黄牌,场均1.98张,对手场均1.78张;红牌6张。
45场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.4%;英冠本赛季整体是58%。
主场22场场均拿到5.91个角球、被拿到4.45个;客场23场场均拿到5.61个、被拿到5.96个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。