维冈竞技在2018-19赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),13胜13平20负,其中46场有技术统计。场均拿到4.54个角球、被对手拿到6.61个,场均总角球11.15个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第19。主场场均4.78个、客场4.30个。
维冈竞技的比赛两队总角球大于9.5个的31场,占67.4%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是主场对诺丁汉森林(2018年8月18日),22个。
黄牌:维冈竞技场均3.85张、对手场均3.96张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.6%,大于4.5张的占43.5%。
射门:场均12.6次、射正3.3次,对手场均射门13.4次;平均控球率49.0%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 4.54 | 4.78 | 4.30 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.61 | 6.30 | 6.91 | 5.25 |
| 场均总角球 | 11.15 | 11.09 | 11.22 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 67.4% | 60.9% | 73.9% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 3.85 | 5.39 | 2.30 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 3.96 | 5.57 | 2.35 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 69.6% | 65.2% | 73.9% | 48% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 12.9 | 12.2 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.9 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.0% | 49.3% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.1 | 13.3 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 5-8 | 86-79 | 15-10 | 52% |
| 19-04-27 | 客伯明翰 | 1-1 | 3-1 | 1-1 | 13-12 | 48% |
| 19-04-22 | 主普雷斯顿 | 2-0 | 2-8 | 1-2 | 14-12 | 44% |
| 19-04-19 | 客利兹联 | 2-1 | 2-15 | 3-3 | 8-36 | 35% |
| 19-04-14 | 主诺维奇 | 1-1 | 5-8 | 2-2 | 17-13 | 42% |
| 19-04-11 | 客赫尔城 | 1-2 | 2-12 | 1-2 | 11-14 | 45% |
| 19-04-06 | 客布里斯托尔城 | 2-2 | 8-13 | 1-1 | 17-15 | 42% |
| 19-03-30 | 主布伦特福德 | 0-0 | 6-5 | 1-2 | 10-13 | 38% |
| 19-03-16 | 主博尔顿流浪者 | 5-2 | 4-9 | 0-1 | 10-13 | 48% |
| 19-03-13 | 客布莱克本流浪者 | 0-3 | 6-5 | 4-3 | 11-18 | 56% |
| 19-03-09 | 客雷丁 | 2-3 | 3-3 | 3-3 | 18-9 | 41% |
| 19-03-06 | 客德比郡 | 1-2 | 5-6 | 1-4 | 13-17 | 47% |
| 19-03-02 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 5-7 | 1-2 | 6-15 | 46% |
| 19-02-23 | 主伊普斯维奇 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 27-12 | 63% |
| 19-02-14 | 主斯托克城 | 0-0 | 6-7 | 1-3 | 8-11 | 46% |
| 19-02-09 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 2-12 | 3-1 | 8-17 | 45% |
| 19-02-02 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 3-6 | 3-1 | 7-21 | 43% |
| 19-01-26 | 客诺丁汉森林 | 1-3 | 4-3 | 2-4 | 12-12 | 49% |
| 19-01-19 | 客谢周三 | 0-1 | 1-9 | 2-0 | 8-21 | 52% |
| 19-01-12 | 主阿斯顿维拉 | 3-0 | 8-6 | 3-2 | 13-4 | 53% |
| 19-01-01 | 主谢菲尔德联 | 0-3 | 7-8 | 2-2 | 13-13 | 62% |
| 18-12-29 | 客斯旺西 | 2-2 | 5-7 | 4-3 | 16-13 | 48% |
| 18-12-26 | 客西布朗 | 0-2 | 6-6 | 2-2 | 18-17 | 42% |
| 18-12-22 | 主伯明翰 | 0-3 | 4-3 | 1-2 | 6-10 | 63% |
| 18-12-15 | 客伊普斯维奇 | 0-1 | 7-3 | 2-3 | 16-3 | 53% |
| 18-12-08 | 主德比郡 | 0-1 | 1-6 | 1-2 | 7-16 | 38% |
| 18-12-01 | 客博尔顿流浪者 | 1-1 | 6-6 | 2-3 | 7-11 | 54% |
| 18-11-29 | 主布莱克本流浪者 | 3-1 | 5-4 | 3-1 | 17-6 | 50% |
| 18-11-24 | 主雷丁 | 0-0 | 9-7 | 3-1 | 18-8 | 50% |
| 18-11-10 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 4-4 | 2-1 | 13-19 | 56% |
| 18-11-04 | 主利兹联 | 1-2 | 4-6 | 2-2 | 4-8 | 43% |
| 18-10-27 | 客谢菲尔德联 | 2-4 | 11-6 | 2-3 | 15-13 | 51% |
| 18-10-24 | 客米尔沃尔 | 1-2 | 2-10 | 2-3 | 9-21 | 50% |
| 18-10-20 | 主西布朗 | 1-0 | 4-3 | 3-6 | 11-7 | 49% |
| 18-10-06 | 客普雷斯顿 | 0-4 | 5-6 | 3-3 | 11-17 | 45% |
| 18-10-03 | 主斯旺西 | 0-0 | 4-9 | 1-0 | 10-17 | 40% |
| 18-09-29 | 客诺维奇 | 0-1 | 4-9 | 3-1 | 11-14 | 51% |
| 18-09-22 | 主布里斯托尔城 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 9-9 | 48% |
| 18-09-19 | 主赫尔城 | 2-1 | 7-3 | 1-3 | 18-7 | 56% |
| 18-09-15 | 客布伦特福德 | 0-2 | 3-9 | 3-2 | 8-20 | 43% |
| 18-09-01 | 主罗瑟汉姆 | 1-0 | 3-6 | 2-3 | 16-16 | 60% |
| 18-08-25 | 客女王公园巡游者 | 0-1 | 3-7 | 1-2 | 18-12 | 63% |
| 18-08-23 | 客斯托克城 | 3-0 | 3-4 | 2-5 | 10-9 | 50% |
| 18-08-18 | 主诺丁汉森林 | 2-2 | 8-14 | 2-4 | 18-9 | 53% |
| 18-08-11 | 客阿斯顿维拉 | 2-3 | 4-3 | 4-1 | 10-17 | 53% |
| 18-08-04 | 主谢周三 | 3-2 | 3-4 | 1-5 | 23-8 | 47% |
维冈竞技在2018-19赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到209个角球,场均4.54个,被对手拿到304个(场均6.61个);英冠本赛季每队场均5.25个,维冈竞技排第19。
46场有黄牌数据的比赛里维冈竞技共吃到177张黄牌,场均3.85张,对手场均3.96张;红牌4张。
46场里有31场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.4%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场23场场均拿到4.78个角球、被拿到6.30个;客场23场场均拿到4.30个、被拿到6.91个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。