米德尔斯堡在2018-19赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),20胜13平13负,其中46场有技术统计。场均拿到5.35个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球10.61个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第10。主场场均6.17个、客场4.52个。
米德尔斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占60.9%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是主场对罗瑟汉姆(2018年10月24日),20个。
黄牌:米德尔斯堡场均1.76张、对手场均1.48张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第9;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.3%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均13.7次、射正3.4次,对手场均射门13.1次;平均控球率46.1%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 5.35 | 6.17 | 4.52 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 5.17 | 5.35 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.61 | 11.35 | 9.87 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 60.9% | 73.9% | 47.8% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.70 | 1.83 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.70 | 1.26 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 41.3% | 43.5% | 39.1% | 48% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 15.5 | 12.0 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.0 | 2.8 | 3.6 |
| 平均控球率 | 46.1% | 46.8% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 11.7 | 12.6 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.4 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 客罗瑟汉姆 | 2-1 | 5-6 | 1-0 | 12-18 | 47% |
| 19-04-27 | 主雷丁 | 2-1 | 7-4 | 3-1 | 18-12 | 43% |
| 19-04-22 | 客诺丁汉森林 | 0-3 | 2-7 | 1-1 | 3-20 | 46% |
| 19-04-19 | 主斯托克城 | 1-0 | 2-10 | 1-1 | 7-14 | 42% |
| 19-04-13 | 主赫尔城 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 15-15 | 41% |
| 19-04-10 | 客博尔顿流浪者 | 2-0 | 9-8 | 0-0 | 18-14 | 43% |
| 19-04-06 | 客斯旺西 | 1-3 | 4-3 | 1-1 | 13-16 | 46% |
| 19-04-03 | 主布里斯托尔城 | 0-1 | 5-6 | 1-3 | 23-15 | 51% |
| 19-03-31 | 主诺维奇 | 0-1 | 4-6 | 3-4 | 17-16 | 39% |
| 19-03-16 | 客阿斯顿维拉 | 0-3 | 2-6 | 1-0 | 4-18 | 39% |
| 19-03-14 | 主普雷斯顿 | 1-2 | 10-7 | 0-2 | 22-17 | 49% |
| 19-03-09 | 主布伦特福德 | 1-2 | 3-3 | 5-1 | 19-14 | 43% |
| 19-03-02 | 客维冈竞技 | 0-0 | 7-5 | 2-1 | 15-6 | 54% |
| 19-02-23 | 主女王公园巡游者 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | 10-9 | 46% |
| 19-02-17 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 5-4 | 0-1 | 26-5 | 51% |
| 19-02-14 | 客谢菲尔德联 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 10-15 | 43% |
| 19-02-09 | 主利兹联 | 1-1 | 2-9 | 2-1 | 9-17 | 39% |
| 19-02-02 | 客西布朗 | 3-2 | 1-9 | 4-1 | 14-19 | 39% |
| 19-01-19 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 8-4 | 3-1 | 16-7 | 59% |
| 19-01-12 | 客伯明翰 | 2-1 | 4-2 | 1-2 | 8-15 | 41% |
| 19-01-01 | 客德比郡 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 11-8 | 41% |
| 18-12-29 | 主伊普斯维奇 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 19-6 | 44% |
| 18-12-26 | 主谢周三 | 0-1 | 5-1 | 3-2 | 12-4 | 56% |
| 18-12-22 | 客雷丁 | 1-0 | 8-9 | 2-2 | 17-12 | 47% |
| 18-12-15 | 客女王公园巡游者 | 1-2 | 5-7 | 3-0 | 8-17 | 57% |
| 18-12-08 | 主布莱克本流浪者 | 1-1 | 4-8 | 2-2 | 12-15 | 42% |
| 18-12-02 | 主阿斯顿维拉 | 0-3 | 2-7 | 1-0 | 10-20 | 44% |
| 18-11-28 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 5-7 | 4-1 | 11-13 | 41% |
| 18-11-25 | 客布伦特福德 | 2-1 | 4-9 | 2-1 | 11-17 | 39% |
| 18-11-10 | 主维冈竞技 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 19-13 | 44% |
| 18-11-04 | 客斯托克城 | 0-0 | 2-7 | 1-1 | 11-13 | 44% |
| 18-10-27 | 主德比郡 | 1-1 | 9-4 | 1-1 | 11-18 | 47% |
| 18-10-24 | 主罗瑟汉姆 | 0-0 | 13-7 | 0-1 | 20-8 | 62% |
| 18-10-20 | 客谢周三 | 2-1 | 8-3 | 3-1 | 15-15 | 49% |
| 18-10-06 | 主诺丁汉森林 | 0-2 | 11-4 | 2-3 | 18-16 | 51% |
| 18-10-03 | 客伊普斯维奇 | 2-0 | 1-5 | 0-0 | 14-7 | 47% |
| 18-09-29 | 客赫尔城 | 1-1 | 4-2 | 2-3 | 13-10 | 50% |
| 18-09-22 | 主斯旺西 | 0-0 | 10-3 | 3-0 | 17-5 | 42% |
| 18-09-20 | 主博尔顿流浪者 | 2-0 | 10-1 | 1-4 | 19-7 | 60% |
| 18-09-15 | 客诺维奇 | 0-1 | 4-0 | 1-3 | 8-16 | 47% |
| 18-09-01 | 客利兹联 | 0-0 | 5-6 | 4-4 | 9-11 | 45% |
| 18-08-25 | 主西布朗 | 1-0 | 10-4 | 3-2 | 18-13 | 38% |
| 18-08-18 | 客布里斯托尔城 | 2-0 | 4-4 | 2-1 | 13-20 | 35% |
| 18-08-11 | 主伯明翰 | 1-0 | 3-9 | 0-1 | 12-11 | 52% |
| 18-08-08 | 主谢菲尔德联 | 3-0 | 7-6 | 0-3 | 13-17 | 43% |
| 18-08-04 | 客米尔沃尔 | 2-2 | 6-6 | 2-3 | 12-9 | 52% |
米德尔斯堡在2018-19赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到246个角球,场均5.35个,被对手拿到242个(场均5.26个);英冠本赛季每队场均5.25个,米德尔斯堡排第10。
46场有黄牌数据的比赛里米德尔斯堡共吃到81张黄牌,场均1.76张,对手场均1.48张;红牌3张。
46场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.9%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场23场场均拿到6.17个角球、被拿到5.17个;客场23场场均拿到4.52个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。