米德尔斯堡在2018-19赛季英联杯已完场5场(主场4场、客场1场),2胜2平1负,其中5场有技术统计。场均拿到5.20个角球、被对手拿到5.80个,场均总角球11.00个(英联杯本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.30个),场均角球在5支球队里排第3。主场场均5.50个、客场4.00个。
米德尔斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占80%(英联杯整体58.1%);单场总角球最多的是主场对伯顿(2018年12月19日),14个。
黄牌:米德尔斯堡场均0.60张、对手场均0.60张(英联杯每队场均1.31张),场均黄牌在5支球队里排第5;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占20%,大于4.5张的占0%。
射门:场均11.0次、射正4.2次,对手场均射门13.5次;平均控球率46.6%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 4 | 1 | 93 |
| 场均角球 | 5.20 | 5.50 | 4.00 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 5.80 | 5.75 | 6.00 | 5.15 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.25 | 10.00 | 10.30 |
| 总角球>9.5 | 80% | 75% | 100% | 58.1% |
| 场均黄牌 | 0.60 | 0.75 | 0.00 | 1.31 |
| 对手场均黄牌 | 0.60 | 0.75 | 0.00 | 1.31 |
| 总黄牌>3.5 | 20% | 25% | 0% | 29% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.0 | - | 12.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 3.8 | 6.0 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.6% | 50.3% | 32.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.5 | 13.0 | 10.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
米德尔斯堡在2018-19赛季英联杯有角球数据的5场比赛里,共拿到26个角球,场均5.20个,被对手拿到29个(场均5.80个);英联杯本赛季每队场均5.15个,米德尔斯堡排第3。
5场有黄牌数据的比赛里米德尔斯堡共吃到3张黄牌,场均0.60张,对手场均0.60张;红牌0张。
5场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;英联杯本赛季整体是58.1%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。