米德尔斯堡在2024-25赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),18胜10平18负,其中46场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到4.78个,场均总角球10.00个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第12。主场场均6.04个、客场4.39个。
米德尔斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占54.3%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对朴茨茅斯(2024年8月24日),17个。
黄牌:米德尔斯堡场均1.52张、对手场均2.17张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第24;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.3%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均14.5次、射正4.7次,对手场均射门11.0次;平均控球率55.6%,场均犯规9.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 5.22 | 6.04 | 4.39 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 4.78 | 4.13 | 5.43 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.17 | 9.83 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 54.3% | 52.2% | 56.5% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.52 | 1.35 | 1.70 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.52 | 1.83 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 54.3% | 56.5% | 52.2% | 54.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 15.9 | 13.0 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.6 | 4.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 55.6% | 56.3% | 54.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.4 | 9.3 | 9.5 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 客考文垂 | 0-2 | 4-5 | 1-3 | 21-17 | 54% |
| 25-04-26 | 主诺维奇 | 0-0 | 10-3 | 1-2 | 16-10 | 49% |
| 25-04-21 | 客谢周三 | 1-2 | 6-5 | 4-3 | 16-25 | 55% |
| 25-04-18 | 主普利茅斯 | 2-1 | 11-1 | 0-2 | 22-19 | 75% |
| 25-04-12 | 客米尔沃尔 | 0-1 | 4-2 | 0-1 | 11-13 | 61% |
| 25-04-09 | 主利兹联 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 17-5 | 53% |
| 25-04-05 | 客布莱克本流浪者 | 2-0 | 2-4 | 0-2 | 12-7 | 47% |
| 25-03-29 | 主牛津联 | 2-1 | 11-5 | 0-2 | 24-9 | 74% |
| 25-03-15 | 客卢顿 | 0-0 | 2-9 | 3-2 | 7-19 | 55% |
| 25-03-12 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 4-4 | 0-0 | 16-9 | 46% |
| 25-03-08 | 客斯旺西 | 0-1 | 6-5 | 1-1 | 9-13 | 60% |
| 25-03-01 | 主德比郡 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 18-5 | 65% |
| 25-02-26 | 客斯托克城 | 3-1 | 1-5 | 2-2 | 16-12 | 53% |
| 25-02-22 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 1-4 | 2-0 | 11-21 | 38% |
| 25-02-15 | 主沃特福德 | 0-1 | 8-5 | 2-2 | 13-14 | 58% |
| 25-02-13 | 客谢菲尔德联 | 1-3 | 4-10 | 3-2 | 10-18 | 48% |
| 25-02-04 | 主桑德兰 | 2-3 | 1-5 | 2-3 | 12-12 | 53% |
| 25-01-25 | 客普雷斯顿 | 1-2 | 4-6 | 1-3 | 16-10 | 58% |
| 25-01-22 | 主西布朗 | 2-0 | 5-5 | 1-0 | 14-14 | 43% |
| 25-01-18 | 客朴茨茅斯 | 1-2 | 4-7 | 2-1 | 12-13 | 53% |
| 25-01-04 | 主卡迪夫城 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 9-8 | 75% |
| 25-01-02 | 客赫尔城 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 17-7 | 69% |
| 24-12-30 | 主伯恩利 | 0-0 | 1-4 | 1-3 | 8-8 | 45% |
| 24-12-26 | 主谢周三 | 3-3 | 1-9 | 2-2 | 7-15 | 57% |
| 24-12-21 | 客普利茅斯 | 3-3 | 6-3 | 2-2 | 17-12 | 55% |
| 24-12-14 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 11-12 | 59% |
| 24-12-11 | 客利兹联 | 1-3 | 4-7 | 2-1 | 6-17 | 50% |
| 24-12-07 | 客伯恩利 | 1-1 | 3-11 | 0-1 | 10-15 | 45% |
| 24-11-30 | 主赫尔城 | 3-1 | 7-6 | 1-2 | 21-10 | 44% |
| 24-11-28 | 主布莱克本流浪者 | 0-1 | 5-3 | 1-0 | 10-7 | 61% |
| 24-11-23 | 客牛津联 | 6-2 | 9-6 | 3-1 | 16-11 | 64% |
| 24-11-09 | 主卢顿 | 5-1 | 1-1 | 1-4 | 11-5 | 52% |
| 24-11-06 | 客女王公园巡游者 | 4-1 | 5-8 | 3-0 | 12-7 | 55% |
| 24-11-02 | 主考文垂 | 0-3 | 6-8 | 3-3 | 9-10 | 50% |
| 24-10-27 | 客诺维奇 | 3-3 | 2-3 | 3-2 | 14-9 | 50% |
| 24-10-24 | 主谢菲尔德联 | 1-0 | 8-6 | 0-1 | 18-9 | 54% |
| 24-10-19 | 主布里斯托尔城 | 0-2 | 7-0 | 5-3 | 20-9 | 69% |
| 24-10-05 | 客沃特福德 | 1-2 | 5-7 | 1-3 | 11-9 | 62% |
| 24-10-02 | 客西布朗 | 1-0 | 4-5 | 1-2 | 15-11 | 49% |
| 24-09-28 | 主斯托克城 | 2-0 | 7-2 | 4-7 | 26-7 | 50% |
| 24-09-21 | 客桑德兰 | 0-1 | 5-3 | 2-3 | 11-9 | 63% |
| 24-09-14 | 主普雷斯顿 | 1-1 | 9-2 | 0-5 | 16-5 | 55% |
| 24-08-31 | 客卡迪夫城 | 2-0 | 5-4 | 1-2 | 10-12 | 48% |
| 24-08-24 | 主朴茨茅斯 | 2-2 | 15-2 | 0-5 | 30-7 | 71% |
| 24-08-17 | 客德比郡 | 0-1 | 8-3 | 1-3 | 20-3 | 70% |
| 24-08-10 | 主斯旺西 | 1-0 | 6-9 | 1-4 | 18-5 | 36% |
米德尔斯堡在2024-25赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到240个角球,场均5.22个,被对手拿到220个(场均4.78个);英冠本赛季每队场均5.06个,米德尔斯堡排第12。
46场有黄牌数据的比赛里米德尔斯堡共吃到70张黄牌,场均1.52张,对手场均2.17张;红牌2张。
46场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.3%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场23场场均拿到6.04个角球、被拿到4.13个;客场23场场均拿到4.39个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。