布里斯托尔城在2024-25赛季英冠已完场48场(主场24场、客场24场),17胜17平14负,其中48场有技术统计。场均拿到5.29个角球、被对手拿到4.19个,场均总角球9.48个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第9。主场场均5.75个、客场4.83个。
布里斯托尔城的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占43.8%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是客场对斯托克城(2024年10月23日),19个。
黄牌:布里斯托尔城场均1.65张、对手场均1.85张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第20;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.1%,大于4.5张的占25%。
射门:场均12.6次、射正4.1次,对手场均射门12.2次;平均控球率51.1%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 556 |
| 场均角球 | 5.29 | 5.75 | 4.83 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 4.19 | 3.46 | 4.92 | 5.06 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.21 | 9.75 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 43.8% | 45.8% | 41.7% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.42 | 1.88 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 2.13 | 1.58 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 52.1% | 50% | 54.2% | 54.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.2 | 11.1 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.1% | 55.1% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 9.2 | 11.1 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-13 | 客谢菲尔德联 | 0-3 | 4-5 | 1-0 | 11-16 | 56% |
| 25-05-09 | 主谢菲尔德联 | 0-3 | 2-5 | 0-1 | 4-16 | 49% |
| 25-05-03 | 主普雷斯顿 | 2-2 | 7-3 | 2-4 | 18-18 | 70% |
| 25-04-29 | 客利兹联 | 0-4 | 1-11 | 0-1 | 3-23 | 26% |
| 25-04-21 | 客卢顿 | 1-3 | 4-3 | 3-0 | 12-16 | 64% |
| 25-04-18 | 主桑德兰 | 2-1 | 5-2 | 1-3 | 27-4 | 77% |
| 25-04-12 | 客女王公园巡游者 | 1-1 | 6-3 | 1-2 | 5-13 | 59% |
| 25-04-09 | 主西布朗 | 2-1 | 4-5 | 2-1 | 8-9 | 53% |
| 25-04-05 | 主沃特福德 | 2-1 | 2-2 | 1-1 | 7-8 | 44% |
| 25-03-29 | 客伯恩利 | 0-1 | 2-7 | 0-0 | 4-14 | 46% |
| 25-03-15 | 主诺维奇 | 2-1 | 5-3 | 4-1 | 13-20 | 45% |
| 25-03-12 | 客谢菲尔德联 | 1-1 | 4-5 | 3-1 | 23-13 | 60% |
| 25-03-08 | 主赫尔城 | 1-1 | 14-1 | 1-3 | 25-5 | 79% |
| 25-03-05 | 客米尔沃尔 | 2-0 | 6-4 | 0-0 | 11-13 | 49% |
| 25-02-22 | 主米德尔斯堡 | 2-1 | 4-1 | 0-2 | 21-11 | 62% |
| 25-02-15 | 客卡迪夫城 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 11-13 | 43% |
| 25-02-13 | 主斯托克城 | 2-0 | 2-1 | 2-2 | 10-5 | 42% |
| 25-02-09 | 主斯旺西 | 0-1 | 11-3 | 0-0 | 19-9 | 55% |
| 25-02-01 | 客牛津联 | 1-1 | 3-5 | 4-4 | 7-20 | 30% |
| 25-01-25 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 1-7 | 1-4 | 16-10 | 52% |
| 25-01-23 | 客谢周三 | 2-2 | 4-7 | 2-2 | 13-16 | 58% |
| 25-01-18 | 客考文垂 | 0-1 | 5-3 | 0-0 | 10-16 | 45% |
| 25-01-04 | 主德比郡 | 1-0 | 6-7 | 3-1 | 11-9 | 49% |
| 25-01-01 | 客普利茅斯 | 2-2 | 6-1 | 0-1 | 14-15 | 44% |
| 24-12-29 | 主朴茨茅斯 | 3-0 | 10-4 | 1-1 | 20-5 | 44% |
| 24-12-26 | 主卢顿 | 1-0 | 5-3 | 2-1 | 10-7 | 48% |
| 24-12-22 | 客西布朗 | 0-2 | 1-6 | 3-2 | 8-17 | 41% |
| 24-12-14 | 主女王公园巡游者 | 1-1 | 10-3 | 1-2 | 17-5 | 70% |
| 24-12-11 | 客桑德兰 | 1-1 | 4-8 | 5-2 | 7-21 | 34% |
| 24-12-07 | 客朴茨茅斯 | 0-3 | 7-6 | 3-3 | 11-13 | 55% |
| 24-11-30 | 主普利茅斯 | 4-0 | 5-2 | 1-3 | 24-4 | 66% |
| 24-11-27 | 客沃特福德 | 0-1 | 6-3 | 2-2 | 14-7 | 60% |
| 24-11-23 | 主伯恩利 | 0-1 | 8-3 | 3-4 | 7-14 | 53% |
| 24-11-09 | 客诺维奇 | 2-0 | 3-3 | 0-2 | 9-9 | 34% |
| 24-11-06 | 主谢菲尔德联 | 1-2 | 2-4 | 0-2 | 12-11 | 45% |
| 24-11-02 | 客普雷斯顿 | 3-1 | 1-4 | 3-4 | 5-14 | 40% |
| 24-10-26 | 主利兹联 | 0-0 | 7-6 | 1-3 | 4-17 | 32% |
| 24-10-23 | 客斯托克城 | 2-2 | 13-6 | 1-3 | 28-10 | 49% |
| 24-10-19 | 客米德尔斯堡 | 2-0 | 0-7 | 3-5 | 9-20 | 31% |
| 24-10-06 | 主卡迪夫城 | 1-1 | 4-6 | 2-1 | 16-15 | 60% |
| 24-10-03 | 主谢周三 | 0-0 | 6-5 | 2-1 | 10-7 | 60% |
| 24-09-29 | 客斯旺西 | 1-1 | 8-3 | 3-1 | 15-7 | 34% |
| 24-09-21 | 主牛津联 | 2-1 | 5-1 | 1-4 | 19-7 | 56% |
| 24-09-14 | 客布莱克本流浪者 | 0-3 | 6-6 | 4-0 | 8-9 | 55% |
| 24-08-31 | 客德比郡 | 0-3 | 9-6 | 0-1 | 13-19 | 64% |
| 24-08-24 | 主考文垂 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 12-8 | 50% |
| 24-08-17 | 主米尔沃尔 | 4-3 | 5-4 | 1-2 | 11-15 | 61% |
| 24-08-10 | 客赫尔城 | 1-1 | 8-2 | 2-0 | 15-11 | 54% |
布里斯托尔城在2024-25赛季英冠有角球数据的48场比赛里,共拿到254个角球,场均5.29个,被对手拿到201个(场均4.19个);英冠本赛季每队场均5.06个,布里斯托尔城排第9。
48场有黄牌数据的比赛里布里斯托尔城共吃到79张黄牌,场均1.65张,对手场均1.85张;红牌4张。
48场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.8%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场24场场均拿到5.75个角球、被拿到3.46个;客场24场场均拿到4.83个、被拿到4.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。