西布朗在2024-25赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜19平12负,其中46场有技术统计。场均拿到5.48个角球、被对手拿到4.80个,场均总角球10.28个(英冠本赛季每队场均5.06个、每场总角球10.12个),场均角球在24支球队里排第6。主场场均6.87个、客场4.09个。
西布朗的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占52.2%(英冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对考文垂(2024年12月12日),18个。
黄牌:西布朗场均1.74张、对手场均2.07张(英冠每队场均1.92张),场均黄牌在24支球队里排第16;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.2%,大于4.5张的占45.7%。
射门:场均12.8次、射正3.8次,对手场均射门10.9次;平均控球率54.4%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 5.48 | 6.87 | 4.09 | 5.06 |
| 场均被拿角球 | 4.80 | 3.83 | 5.78 | 5.06 |
| 场均总角球 | 10.28 | 10.70 | 9.87 | 10.12 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 60.9% | 43.5% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 2.04 | 1.43 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.07 | 2.48 | 1.65 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 52.2% | 69.6% | 34.8% | 54.3% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.8 | 10.7 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.7 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.4% | 57.8% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 8.5 | 9.9 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-03 | 主卢顿 | 5-3 | 6-4 | 2-2 | 19-12 | 67% |
| 25-04-26 | 客卡迪夫城 | 0-0 | 5-9 | 0-1 | 17-18 | 52% |
| 25-04-21 | 主德比郡 | 1-3 | 4-3 | 1-2 | 13-5 | 72% |
| 25-04-18 | 客考文垂 | 0-2 | 5-5 | 2-3 | 7-10 | 46% |
| 25-04-12 | 主沃特福德 | 2-1 | 3-6 | 4-2 | 10-15 | 39% |
| 25-04-09 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 5-4 | 1-2 | 9-8 | 47% |
| 25-04-05 | 主桑德兰 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 21-7 | 63% |
| 25-03-29 | 客诺维奇 | 0-1 | 6-3 | 0-1 | 16-9 | 57% |
| 25-03-15 | 主赫尔城 | 1-1 | 6-5 | 1-5 | 16-7 | 61% |
| 25-03-12 | 客伯恩利 | 1-1 | 2-6 | 2-0 | 7-8 | 40% |
| 25-03-08 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 3-4 | 4-4 | 2-10 | 39% |
| 25-03-01 | 客利兹联 | 1-1 | 3-10 | 0-0 | 7-15 | 47% |
| 25-02-22 | 主牛津联 | 2-0 | 13-2 | 2-3 | 22-5 | 60% |
| 25-02-15 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 2-5 | 2-1 | 7-11 | 46% |
| 25-02-13 | 主布莱克本流浪者 | 0-2 | 11-1 | 0-1 | 13-6 | 65% |
| 25-02-08 | 主谢周三 | 2-1 | 12-2 | 2-3 | 15-15 | 62% |
| 25-02-01 | 客普利茅斯 | 1-2 | 5-2 | 1-0 | 12-8 | 69% |
| 25-01-25 | 主朴茨茅斯 | 5-1 | 7-5 | 0-3 | 18-14 | 62% |
| 25-01-22 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 5-5 | 0-1 | 14-14 | 57% |
| 25-01-18 | 主斯托克城 | 1-1 | 12-0 | 2-0 | 23-5 | 64% |
| 25-01-04 | 客斯旺西 | 1-1 | 6-5 | 4-2 | 16-11 | 41% |
| 25-01-01 | 主普雷斯顿 | 3-1 | 3-5 | 1-4 | 12-10 | 47% |
| 24-12-29 | 客谢菲尔德联 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 10-14 | 48% |
| 24-12-27 | 客德比郡 | 1-2 | 3-5 | 1-1 | 14-13 | 62% |
| 24-12-22 | 主布里斯托尔城 | 2-0 | 6-1 | 2-3 | 17-8 | 59% |
| 24-12-15 | 客沃特福德 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 16-14 | 64% |
| 24-12-12 | 主考文垂 | 2-0 | 9-9 | 1-1 | 10-17 | 53% |
| 24-12-08 | 主谢菲尔德联 | 2-2 | 6-5 | 2-4 | 11-12 | 59% |
| 24-11-30 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 8-13 | 47% |
| 24-11-27 | 客桑德兰 | 0-0 | 2-13 | 0-0 | 2-18 | 43% |
| 24-11-23 | 主诺维奇 | 2-2 | 11-2 | 1-2 | 22-11 | 50% |
| 24-11-10 | 客赫尔城 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 5-13 | 33% |
| 24-11-08 | 主伯恩利 | 0-0 | 2-8 | 3-3 | 11-11 | 55% |
| 24-11-02 | 客卢顿 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 10-13 | 46% |
| 24-10-26 | 主卡迪夫城 | 0-0 | 12-1 | 4-3 | 19-5 | 64% |
| 24-10-24 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 9-8 | 51% |
| 24-10-19 | 客牛津联 | 1-1 | 8-5 | 1-3 | 14-12 | 49% |
| 24-10-05 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 5-2 | 2-3 | 13-6 | 80% |
| 24-10-02 | 主米德尔斯堡 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 11-15 | 51% |
| 24-09-28 | 客谢周三 | 2-3 | 4-5 | 3-5 | 12-12 | 69% |
| 24-09-21 | 主普利茅斯 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 17-17 | 49% |
| 24-09-15 | 客朴茨茅斯 | 3-0 | 4-10 | 2-5 | 19-14 | 46% |
| 24-08-31 | 主斯旺西 | 1-0 | 6-7 | 4-1 | 18-6 | 49% |
| 24-08-24 | 客斯托克城 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 8-7 | 51% |
| 24-08-17 | 主利兹联 | 0-0 | 5-4 | 2-2 | 8-8 | 60% |
| 24-08-10 | 客女王公园巡游者 | 3-1 | 3-12 | 0-1 | 7-11 | 61% |
西布朗在2024-25赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到252个角球,场均5.48个,被对手拿到221个(场均4.80个);英冠本赛季每队场均5.06个,西布朗排第6。
46场有黄牌数据的比赛里西布朗共吃到80张黄牌,场均1.74张,对手场均2.07张;红牌4张。
46场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;英冠本赛季整体是54.3%。
主场23场场均拿到6.87个角球、被拿到3.83个;客场23场场均拿到4.09个、被拿到5.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。