西布朗在2025-26赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),13胜14平19负,其中46场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到3.96个,场均总角球9.11个(英冠本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均6.09个、客场4.22个。
西布朗的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占43.5%(英冠整体55.1%);单场总角球最多的是主场对牛津联(2025年11月8日),16个。
黄牌:西布朗场均1.72张、对手场均1.67张(英冠每队场均1.89张),场均黄牌在24支球队里排第18;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.3%,大于4.5张的占30.4%。
射门:场均13.4次、射正4.1次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.6%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 5.15 | 6.09 | 4.22 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 3.96 | 3.17 | 4.74 | 5.16 |
| 场均总角球 | 9.11 | 9.26 | 8.96 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 43.5% | 52.2% | 34.8% | 55.1% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.52 | 1.91 | 1.89 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 2.04 | 1.30 | 1.89 |
| 总黄牌>3.5 | 41.3% | 43.5% | 39.1% | 51.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 15.1 | 11.7 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.6% | 53.4% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.1 | 10.4 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-02 | 客谢周三 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 13-11 | 62% |
| 26-04-25 | 主伊普斯维奇 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 12-13 | 47% |
| 26-04-22 | 主沃特福德 | 3-0 | 4-3 | 4-3 | 14-8 | 57% |
| 26-04-18 | 客普雷斯顿 | 2-0 | 6-8 | 0-0 | 8-9 | 48% |
| 26-04-11 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 7-5 | 1-2 | 16-11 | 60% |
| 26-04-06 | 客布莱克本流浪者 | 0-0 | 2-4 | 2-3 | 6-11 | 56% |
| 26-04-03 | 主雷克瑟姆 | 2-2 | 4-6 | 2-1 | 9-13 | 48% |
| 26-03-21 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 19-4 | 46% |
| 26-03-14 | 主赫尔城 | 3-0 | 10-2 | 1-4 | 26-6 | 68% |
| 26-03-12 | 主南安普顿 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 13-12 | 34% |
| 26-03-07 | 客谢菲尔德联 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 12-13 | 36% |
| 26-02-28 | 客牛津联 | 1-2 | 6-5 | 2-0 | 16-9 | 69% |
| 26-02-25 | 主查尔顿 | 1-1 | 7-0 | 2-3 | 18-3 | 59% |
| 26-02-21 | 主考文垂 | 0-2 | 3-2 | 0-3 | 11-10 | 55% |
| 26-02-11 | 客伯明翰 | 0-0 | 3-11 | 5-1 | 9-16 | 41% |
| 26-02-07 | 主斯托克城 | 0-0 | 2-2 | 1-1 | 10-8 | 51% |
| 26-01-31 | 客朴茨茅斯 | 0-3 | 3-3 | 2-0 | 4-20 | 50% |
| 26-01-24 | 客德比郡 | 1-1 | 6-1 | 3-2 | 12-5 | 42% |
| 26-01-21 | 主诺维奇 | 0-5 | 10-2 | 3-1 | 13-9 | 52% |
| 26-01-17 | 主米德尔斯堡 | 2-3 | 4-1 | 2-0 | 12-9 | 43% |
| 26-01-06 | 客莱斯特城 | 1-2 | 4-4 | 0-1 | 16-11 | 53% |
| 26-01-01 | 客斯旺西 | 0-1 | 5-4 | 5-2 | 12-13 | 41% |
| 25-12-30 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 9-4 | 0-2 | 12-3 | 45% |
| 25-12-26 | 主布里斯托尔城 | 1-2 | 9-4 | 1-3 | 16-6 | 65% |
| 25-12-20 | 客赫尔城 | 0-1 | 3-8 | 4-4 | 13-10 | 57% |
| 25-12-13 | 主谢菲尔德联 | 2-0 | 8-4 | 0-1 | 16-11 | 48% |
| 25-12-10 | 客南安普顿 | 2-3 | 9-2 | 2-2 | 18-8 | 45% |
| 25-12-06 | 客女王公园巡游者 | 1-3 | 3-4 | 1-1 | 13-9 | 53% |
| 25-11-29 | 主斯旺西 | 3-2 | 7-1 | 1-2 | 26-3 | 65% |
| 25-11-27 | 主伯明翰 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 13-14 | 42% |
| 25-11-22 | 客考文垂 | 2-3 | 1-8 | 3-2 | 7-24 | 33% |
| 25-11-08 | 主牛津联 | 2-1 | 11-5 | 0-0 | 26-9 | 62% |
| 25-11-05 | 客查尔顿 | 0-1 | 3-4 | 0-0 | 13-11 | 50% |
| 25-11-01 | 主谢周三 | 0-0 | 8-3 | 1-1 | 13-5 | 62% |
| 25-10-25 | 客伊普斯维奇 | 0-1 | 5-4 | 1-1 | 10-15 | 46% |
| 25-10-23 | 客沃特福德 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 9-19 | 60% |
| 25-10-18 | 主普雷斯顿 | 2-1 | 8-4 | 2-1 | 16-17 | 49% |
| 25-10-04 | 客米尔沃尔 | 0-3 | 5-4 | 2-1 | 10-11 | 61% |
| 25-10-02 | 客诺维奇 | 1-0 | 3-4 | 4-1 | 5-16 | 41% |
| 25-09-27 | 主莱斯特城 | 1-1 | 3-3 | 2-5 | 11-13 | 41% |
| 25-09-20 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 3-2 | 0-0 | 15-9 | 59% |
| 25-09-13 | 主德比郡 | 0-1 | 11-0 | 1-2 | 18-4 | 68% |
| 25-08-30 | 客斯托克城 | 1-0 | 5-5 | 2-1 | 12-13 | 48% |
| 25-08-23 | 主朴茨茅斯 | 1-1 | 2-3 | 2-5 | 13-8 | 64% |
| 25-08-16 | 客雷克瑟姆 | 3-2 | 5-5 | 0-2 | 17-15 | 49% |
| 25-08-09 | 主布莱克本流浪者 | 1-0 | 3-7 | 4-0 | 13-10 | 44% |
西布朗在2025-26赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到237个角球,场均5.15个,被对手拿到182个(场均3.96个);英冠本赛季每队场均5.16个,西布朗排第13。
46场有黄牌数据的比赛里西布朗共吃到79张黄牌,场均1.72张,对手场均1.67张;红牌3张。
46场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.5%;英冠本赛季整体是55.1%。
主场23场场均拿到6.09个角球、被拿到3.17个;客场23场场均拿到4.22个、被拿到4.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。