西布朗在2021-22赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),18胜13平15负,其中46场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到3.93个,场均总角球9.78个(英冠本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在24支球队里排第5。主场场均6.52个、客场5.17个。
西布朗的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占54.3%(英冠整体52.4%);单场总角球最多的是主场对布里斯托尔城(2021年10月23日),17个。
黄牌:西布朗场均1.74张、对手场均1.61张(英冠每队场均1.85张),场均黄牌在24支球队里排第18;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占43.5%,大于4.5张的占23.9%。
射门:场均10.1次、射正4.1次,对手场均射门6.1次;平均控球率51.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 5.85 | 6.52 | 5.17 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 3.93 | 4.26 | 3.61 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.78 | 10.78 | 8.78 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 54.3% | 69.6% | 39.1% | 52.4% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.30 | 2.17 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 1.74 | 1.48 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 43.5% | 34.8% | 52.2% | 49.4% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.2 | 9.0 | 8.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.6 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.2% | 52.9% | 49.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 主巴恩斯利 | 4-0 | 6-1 | 0-1 | 15-3 | 65% |
| 22-04-30 | 客雷丁 | 1-0 | 5-6 | 3-1 | 11-4 | 52% |
| 22-04-23 | 主考文垂 | 0-0 | 7-3 | 1-1 | 10-8 | 48% |
| 22-04-19 | 客诺丁汉森林 | 0-4 | 0-8 | 2-2 | 0-12 | 30% |
| 22-04-15 | 主布莱克浦 | 2-1 | 7-3 | 0-1 | 12-6 | 52% |
| 22-04-09 | 主斯托克城 | 1-3 | 6-4 | 0-0 | 12-8 | 58% |
| 22-04-07 | 主伯恩茅斯 | 2-0 | 6-5 | 3-3 | 10-11 | 32% |
| 22-04-03 | 客伯明翰 | 0-1 | 6-3 | 1-2 | 6-2 | 58% |
| 22-03-19 | 客布里斯托尔城 | 2-2 | 5-3 | 1-1 | 5-4 | 63% |
| 22-03-16 | 主富勒姆 | 1-0 | 8-8 | 1-1 | 6-8 | 36% |
| 22-03-12 | 主哈德斯菲尔德 | 2-2 | 6-7 | 3-2 | 11-14 | 49% |
| 22-03-05 | 客赫尔城 | 2-0 | 3-5 | 2-2 | 7-8 | 45% |
| 22-03-01 | 主斯旺西 | 0-2 | 4-7 | 0-2 | 7-10 | 42% |
| 22-02-23 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 3-2 | 3-2 | 6-4 | 42% |
| 22-02-19 | 客卢顿 | 0-2 | 4-4 | 3-2 | 12-5 | 57% |
| 22-02-15 | 主布莱克本流浪者 | 0-0 | 3-7 | 0-1 | 9-7 | 54% |
| 22-02-10 | 客谢菲尔德联 | 0-2 | 2-3 | 1-1 | 7-7 | 42% |
| 22-01-29 | 客米尔沃尔 | 0-2 | 4-2 | 1-1 | 6-8 | 47% |
| 22-01-27 | 主普雷斯顿 | 0-2 | 3-4 | 2-4 | 4-7 | 57% |
| 22-01-22 | 主彼得堡联 | 3-0 | 10-1 | 1-1 | 15-1 | 59% |
| 22-01-15 | 客女王公园巡游者 | 0-1 | 5-2 | 1-2 | 8-7 | 47% |
| 22-01-02 | 主卡迪夫城 | 1-1 | 5-1 | 2-2 | 8-5 | 54% |
| 21-12-27 | 客德比郡 | 0-1 | 4-2 | 1-4 | 12-3 | 61% |
| 21-12-18 | 客巴恩斯利 | 0-0 | 11-3 | 3-1 | 11-3 | 63% |
| 21-12-11 | 主雷丁 | 1-0 | 6-1 | 1-2 | 23-3 | 57% |
| 21-12-04 | 客考文垂 | 2-1 | 2-4 | 3-0 | 7-9 | 35% |
| 21-11-27 | 主诺丁汉森林 | 0-0 | 7-7 | 1-2 | 12-4 | 45% |
| 21-11-24 | 客布莱克浦 | 0-0 | 8-1 | 3-2 | 13-8 | 47% |
| 21-11-20 | 客哈德斯菲尔德 | 0-1 | 7-3 | 2-1 | 11-5 | 64% |
| 21-11-06 | 主米德尔斯堡 | 1-1 | 9-3 | 4-4 | 6-5 | 72% |
| 21-11-04 | 主赫尔城 | 1-0 | 8-6 | 2-2 | 12-4 | 69% |
| 21-10-30 | 客富勒姆 | 0-3 | 7-4 | 3-0 | 10-11 | 46% |
| 21-10-23 | 主布里斯托尔城 | 3-0 | 11-6 | 1-2 | 17-6 | 55% |
| 21-10-21 | 客斯旺西 | 1-2 | 3-5 | 4-2 | 10-6 | 33% |
| 21-10-16 | 主伯明翰 | 1-0 | 8-2 | 3-0 | 7-8 | 59% |
| 21-10-02 | 客斯托克城 | 0-1 | 5-1 | 2-2 | 6-11 | 44% |
| 21-09-29 | 客卡迪夫城 | 4-0 | 6-4 | 1-1 | 8-3 | 60% |
| 21-09-25 | 主女王公园巡游者 | 2-1 | 8-5 | 1-1 | 14-4 | 52% |
| 21-09-18 | 客普雷斯顿 | 1-1 | 10-3 | 1-1 | 8-4 | 61% |
| 21-09-15 | 主德比郡 | 0-0 | 5-4 | 1-1 | 18-1 | 64% |
| 21-09-11 | 主米尔沃尔 | 1-1 | 4-5 | 1-4 | 8-8 | 56% |
| 21-08-29 | 客彼得堡联 | 1-0 | 5-6 | 4-2 | 13-3 | 52% |
| 21-08-21 | 客布莱克本流浪者 | 2-1 | 6-5 | 2-1 | 19-5 | 48% |
| 21-08-19 | 主谢菲尔德联 | 4-0 | 5-4 | 0-1 | 9-4 | 35% |
| 21-08-14 | 主卢顿 | 3-2 | 8-4 | 2-2 | 13-8 | 46% |
| 21-08-07 | 客伯恩茅斯 | 2-2 | 8-4 | 3-1 | 12-4 | 44% |
西布朗在2021-22赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到269个角球,场均5.85个,被对手拿到181个(场均3.93个);英冠本赛季每队场均4.88个,西布朗排第5。
46场有黄牌数据的比赛里西布朗共吃到80张黄牌,场均1.74张,对手场均1.61张;红牌7张。
46场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.3%;英冠本赛季整体是52.4%。
主场23场场均拿到6.52个角球、被拿到4.26个;客场23场场均拿到5.17个、被拿到3.61个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。