巴恩斯利在2021-22赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),6胜12平28负,其中46场有技术统计。场均拿到4.02个角球、被对手拿到5.76个,场均总角球9.78个(英冠本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在24支球队里排第22。主场场均3.65个、客场4.39个。
巴恩斯利的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占52.2%(英冠整体52.4%);单场总角球最多的是客场对斯托克城(2021年9月16日),16个。
黄牌:巴恩斯利场均1.83张、对手场均1.41张(英冠每队场均1.85张),场均黄牌在24支球队里排第15;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.3%,大于4.5张的占28.3%。
射门:场均7.7次、射正3.4次,对手场均射门10.1次;平均控球率44.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 553 |
| 场均角球 | 4.02 | 3.65 | 4.39 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.76 | 5.57 | 5.96 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.22 | 10.35 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 52.2% | 47.8% | 56.5% | 52.4% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.74 | 1.91 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.78 | 1.04 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 41.3% | 43.5% | 39.1% | 49.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 7.8 | 7.5 | 8.4 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 44.8% | 43.4% | 46.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客西布朗 | 0-4 | 1-6 | 1-0 | 3-15 | 35% |
| 22-04-30 | 主普雷斯顿 | 1-3 | 3-10 | 0-1 | 9-15 | 30% |
| 22-04-27 | 主布莱克浦 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 6-8 | 44% |
| 22-04-23 | 客哈德斯菲尔德 | 1-2 | 7-2 | 3-0 | 7-6 | 49% |
| 22-04-18 | 主彼得堡联 | 0-2 | 9-3 | 1-2 | 15-8 | 59% |
| 22-04-15 | 客斯旺西 | 1-1 | 8-6 | 3-1 | 17-11 | 26% |
| 22-04-09 | 客米尔沃尔 | 1-4 | 7-7 | 2-1 | 8-13 | 54% |
| 22-04-02 | 主雷丁 | 1-1 | 1-8 | 2-3 | 5-8 | 38% |
| 22-03-19 | 客谢菲尔德联 | 0-2 | 6-7 | 1-1 | 8-10 | 46% |
| 22-03-16 | 主布里斯托尔城 | 2-0 | 7-3 | 0-0 | 8-13 | 44% |
| 22-03-12 | 主富勒姆 | 1-1 | 4-5 | 4-3 | 8-11 | 32% |
| 22-03-09 | 主斯托克城 | 1-1 | 2-8 | 2-0 | 5-8 | 42% |
| 22-03-05 | 客德比郡 | 0-2 | 4-4 | 2-0 | 8-8 | 48% |
| 22-02-26 | 主米德尔斯堡 | 3-2 | 2-12 | 3-0 | 6-12 | 32% |
| 22-02-23 | 客赫尔城 | 2-0 | 4-6 | 0-1 | 5-5 | 40% |
| 22-02-19 | 客考文垂 | 0-1 | 3-3 | 2-0 | 2-11 | 42% |
| 22-02-12 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 2-4 | 1-1 | 17-8 | 37% |
| 22-02-09 | 客卢顿 | 1-2 | 4-9 | 2-1 | 6-7 | 57% |
| 22-02-03 | 主卡迪夫城 | 0-1 | 6-0 | 2-4 | 6-4 | 62% |
| 22-01-29 | 主伯恩茅斯 | 0-1 | 2-9 | 0-2 | 10-13 | 31% |
| 22-01-26 | 客诺丁汉森林 | 0-3 | 0-12 | 3-2 | 6-14 | 46% |
| 22-01-22 | 客伯明翰 | 1-2 | 3-5 | 3-1 | 8-10 | 47% |
| 21-12-30 | 客布莱克本流浪者 | 1-2 | 1-4 | 1-3 | 5-12 | 59% |
| 21-12-18 | 主西布朗 | 0-0 | 3-11 | 1-3 | 3-11 | 37% |
| 21-12-11 | 客普雷斯顿 | 1-2 | 3-6 | 2-0 | 10-12 | 40% |
| 21-12-04 | 主哈德斯菲尔德 | 1-1 | 0-6 | 2-0 | 11-13 | 49% |
| 21-11-27 | 客彼得堡联 | 0-0 | 3-6 | 2-4 | 8-7 | 39% |
| 21-11-25 | 主斯旺西 | 0-2 | 0-2 | 2-3 | 2-5 | 19% |
| 21-11-20 | 客富勒姆 | 1-4 | 7-7 | 0-0 | 5-19 | 35% |
| 21-11-06 | 主赫尔城 | 0-2 | 3-7 | 2-2 | 11-14 | 55% |
| 21-11-04 | 主德比郡 | 2-1 | 7-8 | 3-2 | 6-11 | 49% |
| 21-10-30 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 9-3 | 0-1 | 12-9 | 57% |
| 21-10-24 | 主谢菲尔德联 | 2-3 | 5-2 | 0-2 | 9-6 | 39% |
| 21-10-21 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 4-8 | 1-1 | 8-17 | 59% |
| 21-10-16 | 客雷丁 | 0-1 | 6-4 | 2-0 | 11-6 | 55% |
| 21-10-02 | 主米尔沃尔 | 0-1 | 5-8 | 2-1 | 10-11 | 44% |
| 21-09-30 | 主诺丁汉森林 | 1-3 | 2-6 | 1-0 | 6-10 | 38% |
| 21-09-25 | 客布莱克浦 | 0-1 | 4-6 | 3-1 | 10-10 | 60% |
| 21-09-18 | 主布莱克本流浪者 | 0-0 | 8-1 | 0-1 | 10-2 | 60% |
| 21-09-16 | 客斯托克城 | 1-1 | 4-12 | 5-1 | 8-11 | 41% |
| 21-09-11 | 客伯恩茅斯 | 0-3 | 0-6 | 3-3 | 0-10 | 36% |
| 21-08-28 | 主伯明翰 | 1-1 | 2-2 | 2-4 | 4-13 | 49% |
| 21-08-21 | 客女王公园巡游者 | 2-2 | 9-6 | 3-2 | 9-11 | 34% |
| 21-08-18 | 主卢顿 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 9-6 | 70% |
| 21-08-14 | 主考文垂 | 1-0 | 1-5 | 8-2 | 4-10 | 38% |
| 21-08-07 | 客卡迪夫城 | 1-1 | 4-2 | 0-0 | 8-9 | 56% |
巴恩斯利在2021-22赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到185个角球,场均4.02个,被对手拿到265个(场均5.76个);英冠本赛季每队场均4.88个,巴恩斯利排第22。
46场有黄牌数据的比赛里巴恩斯利共吃到84张黄牌,场均1.83张,对手场均1.41张;红牌0张。
46场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.2%;英冠本赛季整体是52.4%。
主场23场场均拿到3.65个角球、被拿到5.57个;客场23场场均拿到4.39个、被拿到5.96个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。