巴恩斯利在2020-21赛季英冠已完场48场(主场24场、客场24场),23胜10平15负,其中48场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.54个,场均总角球9.17个(英冠本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在24支球队里排第14。主场场均4.58个、客场4.67个。
巴恩斯利的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占50%(英冠整体47%);单场总角球最多的是客场对布莱克本流浪者(2020年11月28日),14个。
黄牌:巴恩斯利场均1.46张、对手场均1.27张(英冠每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第13;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占31.3%,大于4.5张的占20.8%。
射门:场均10.4次、射正3.9次,对手场均射门7.5次;平均控球率47.9%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 48 | 24 | 24 | 557 |
| 场均角球 | 4.63 | 4.58 | 4.67 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.54 | 4.92 | 4.17 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.17 | 9.50 | 8.83 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 50% | 54.2% | 45.8% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.46 | 1.46 | 1.46 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.27 | 1.21 | 1.33 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 31.3% | 33.3% | 29.2% | 32.9% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.3 | 10.5 | 9.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.9% | 48.9% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.1 | 13.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客斯旺西 | 1-1 | 5-2 | 0-1 | 10-2 | 53% |
| 21-05-18 | 主斯旺西 | 0-1 | 7-4 | 0-1 | 9-5 | 51% |
| 21-05-08 | 主诺维奇 | 2-2 | 2-1 | 3-1 | 11-5 | 33% |
| 21-05-01 | 客普雷斯顿 | 0-2 | 4-6 | 2-1 | 6-8 | 52% |
| 21-04-24 | 主罗瑟汉姆 | 1-0 | 3-9 | 2-3 | 4-11 | 44% |
| 21-04-22 | 客哈德斯菲尔德 | 1-0 | 6-4 | 2-1 | 14-2 | 67% |
| 21-04-18 | 客考文垂 | 0-2 | 3-3 | 1-0 | 7-9 | 60% |
| 21-04-10 | 主米德尔斯堡 | 2-0 | 5-6 | 1-0 | 11-3 | 55% |
| 21-04-05 | 客卢顿 | 2-1 | 4-3 | 0-1 | 13-8 | 45% |
| 21-04-03 | 主雷丁 | 1-1 | 7-5 | 3-0 | 11-5 | 55% |
| 21-03-20 | 主谢周三 | 1-2 | 6-2 | 1-4 | 8-5 | 53% |
| 21-03-18 | 客韦康比流浪者 | 3-1 | 8-5 | 3-2 | 7-7 | 47% |
| 21-03-13 | 客伯恩茅斯 | 3-2 | 6-6 | 3-2 | 13-9 | 46% |
| 21-03-11 | 主德比郡 | 0-0 | 3-5 | 2-0 | 5-4 | 52% |
| 21-03-06 | 主伯明翰 | 1-0 | 5-3 | 2-2 | 8-3 | 52% |
| 21-03-04 | 客女王公园巡游者 | 3-1 | 6-3 | 0-1 | 11-11 | 42% |
| 21-02-27 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 10-3 | 1-1 | 12-4 | 52% |
| 21-02-25 | 主斯托克城 | 2-0 | 5-8 | 0-3 | 6-7 | 50% |
| 21-02-20 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 4-0 | 2-1 | 12-1 | 54% |
| 21-02-18 | 主布莱克本流浪者 | 2-1 | 7-2 | 1-1 | 12-5 | 62% |
| 21-02-14 | 客布伦特福德 | 2-0 | 5-7 | 4-1 | 9-9 | 38% |
| 21-01-30 | 客诺丁汉森林 | 0-0 | 8-4 | 2-1 | 7-6 | 42% |
| 21-01-28 | 主卡迪夫城 | 2-2 | 1-3 | 1-0 | 12-11 | 49% |
| 21-01-20 | 客沃特福德 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 11-9 | 44% |
| 21-01-17 | 主斯旺西 | 0-2 | 8-5 | 1-1 | 15-7 | 53% |
| 21-01-02 | 客诺维奇 | 0-1 | 2-7 | 1-0 | 8-11 | 33% |
| 20-12-30 | 客罗瑟汉姆 | 2-1 | 1-5 | 1-3 | 7-10 | 48% |
| 20-12-26 | 主哈德斯菲尔德 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 10-6 | 44% |
| 20-12-19 | 客斯旺西 | 0-2 | 6-4 | 1-1 | 8-5 | 54% |
| 20-12-16 | 主普雷斯顿 | 2-1 | 3-2 | 2-2 | 11-4 | 49% |
| 20-12-12 | 客谢周三 | 2-1 | 4-6 | 0-1 | 11-7 | 45% |
| 20-12-10 | 主韦康比流浪者 | 2-1 | 7-5 | 3-3 | 15-6 | 54% |
| 20-12-05 | 主伯恩茅斯 | 0-4 | 3-4 | 3-0 | 10-12 | 47% |
| 20-12-02 | 客伯明翰 | 2-1 | 1-1 | 1-2 | 12-5 | 47% |
| 20-11-28 | 客布莱克本流浪者 | 1-2 | 11-3 | 0-2 | 23-7 | 38% |
| 20-11-25 | 主布伦特福德 | 0-1 | 2-12 | 1-0 | 3-13 | 32% |
| 20-11-21 | 主诺丁汉森林 | 2-0 | 4-8 | 0-1 | 13-10 | 41% |
| 20-11-07 | 客德比郡 | 2-0 | 3-4 | 2-3 | 17-9 | 29% |
| 20-11-04 | 客卡迪夫城 | 0-3 | 3-2 | 1-0 | 4-15 | 50% |
| 20-10-31 | 主沃特福德 | 1-0 | 2-3 | 1-1 | 6-7 | 34% |
| 20-10-28 | 主女王公园巡游者 | 3-0 | 1-5 | 0-0 | 15-10 | 60% |
| 20-10-24 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 6-7 | 2-0 | 6-12 | 41% |
| 20-10-22 | 客斯托克城 | 2-2 | 5-3 | 0-0 | 13-8 | 46% |
| 20-10-17 | 主布里斯托尔城 | 2-2 | 4-6 | 2-0 | 17-13 | 51% |
| 20-10-03 | 客米德尔斯堡 | 1-2 | 3-4 | 2-6 | 13-13 | 61% |
| 20-09-26 | 主考文垂 | 0-0 | 5-7 | 3-2 | 13-10 | 48% |
| 20-09-19 | 客雷丁 | 0-2 | 5-6 | 4-1 | 9-6 | 42% |
| 20-09-12 | 主卢顿 | 0-1 | 5-6 | 1-3 | 10-3 | 53% |
巴恩斯利在2020-21赛季英冠有角球数据的48场比赛里,共拿到222个角球,场均4.63个,被对手拿到218个(场均4.54个);英冠本赛季每队场均4.70个,巴恩斯利排第14。
48场有黄牌数据的比赛里巴恩斯利共吃到70张黄牌,场均1.46张,对手场均1.27张;红牌3张。
48场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是47%。
主场24场场均拿到4.58个角球、被拿到4.92个;客场24场场均拿到4.67个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。