布莱克本流浪者在2020-21赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),15胜12平19负,其中46场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.00个(英冠本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.39个),场均角球在24支球队里排第13。主场场均5.00个、客场4.26个。
布莱克本流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占39.1%(英冠整体47%);单场总角球最多的是主场对女王公园巡游者(2020年11月7日),19个。
黄牌:布莱克本流浪者场均1.48张、对手场均1.63张(英冠每队场均1.44张),场均黄牌在24支球队里排第10;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37%,大于4.5张的占19.6%。
射门:场均12.4次、射正5.0次,对手场均射门10.1次;平均控球率57.2%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 557 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.00 | 4.26 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 4.35 | 4.39 | 4.70 |
| 场均总角球 | 9.00 | 9.35 | 8.65 | 9.39 |
| 总角球>9.5 | 39.1% | 39.1% | 39.1% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.48 | 1.39 | 1.57 | 1.44 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.48 | 1.78 | 1.44 |
| 总黄牌>3.5 | 37% | 30.4% | 43.5% | 32.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 11.3 | 13.4 | 9.8 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.2 | 4.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 57.2% | 59.0% | 55.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.9 | 11.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.5 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-08 | 主伯明翰 | 5-2 | 5-1 | 0-3 | 15-4 | 57% |
| 21-05-01 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 7-4 | 0-3 | 17-13 | 57% |
| 21-04-24 | 主哈德斯菲尔德 | 5-2 | 7-2 | 3-1 | 15-5 | 44% |
| 21-04-21 | 客谢周三 | 0-1 | 2-3 | 2-2 | 6-13 | 58% |
| 21-04-17 | 主德比郡 | 2-1 | 4-5 | 2-1 | 9-10 | 43% |
| 21-04-10 | 客卡迪夫城 | 2-2 | 2-5 | 2-2 | 15-7 | 65% |
| 21-04-05 | 主伯恩茅斯 | 0-2 | 4-3 | 1-2 | 7-4 | 57% |
| 21-04-02 | 客韦康比流浪者 | 0-1 | 4-7 | 1-1 | 10-3 | 69% |
| 21-03-20 | 客诺维奇 | 1-1 | 4-5 | 0-0 | 10-10 | 45% |
| 21-03-18 | 主布里斯托尔城 | 0-0 | 6-4 | 0-1 | 6-6 | 74% |
| 21-03-13 | 主布伦特福德 | 0-1 | 2-3 | 4-2 | 8-12 | 59% |
| 21-03-10 | 主斯旺西 | 1-1 | 5-3 | 1-1 | 10-6 | 59% |
| 21-03-06 | 客米尔沃尔 | 2-0 | 2-3 | 4-2 | 10-7 | 44% |
| 21-03-03 | 客雷丁 | 0-1 | 5-2 | 3-1 | 9-6 | 68% |
| 21-02-27 | 主考文垂 | 1-1 | 5-2 | 1-0 | 6-7 | 66% |
| 21-02-25 | 主沃特福德 | 2-3 | 7-6 | 1-0 | 7-14 | 52% |
| 21-02-20 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 2-2 | 1-2 | 12-9 | 62% |
| 21-02-18 | 客巴恩斯利 | 1-2 | 2-7 | 1-1 | 5-12 | 38% |
| 21-02-13 | 主普雷斯顿 | 1-2 | 6-5 | 0-2 | 9-6 | 64% |
| 21-02-06 | 客女王公园巡游者 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 13-7 | 53% |
| 21-01-30 | 主卢顿 | 1-0 | 3-3 | 1-1 | 7-3 | 58% |
| 21-01-24 | 客米德尔斯堡 | 1-0 | 5-7 | 1-3 | 7-12 | 48% |
| 21-01-16 | 主斯托克城 | 1-1 | 2-7 | 1-2 | 7-14 | 54% |
| 21-01-02 | 客伯明翰 | 2-0 | 3-7 | 3-1 | 11-7 | 45% |
| 20-12-30 | 客哈德斯菲尔德 | 1-2 | 3-5 | 2-3 | 16-15 | 49% |
| 20-12-26 | 主谢周三 | 1-1 | 5-1 | 1-0 | 16-7 | 72% |
| 20-12-19 | 客斯托克城 | 0-1 | 6-2 | 0-1 | 15-3 | 68% |
| 20-12-17 | 主罗瑟汉姆 | 2-1 | 3-0 | 2-3 | 11-10 | 67% |
| 20-12-12 | 主诺维奇 | 1-2 | 6-3 | 0-1 | 20-17 | 57% |
| 20-12-10 | 客布里斯托尔城 | 0-1 | 8-5 | 0-1 | 22-16 | 59% |
| 20-12-05 | 客布伦特福德 | 2-2 | 2-4 | 5-3 | 7-15 | 32% |
| 20-12-03 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 2-8 | 0-2 | 20-17 | 55% |
| 20-11-28 | 主巴恩斯利 | 2-1 | 3-11 | 2-0 | 7-23 | 62% |
| 20-11-25 | 客普雷斯顿 | 3-0 | 4-0 | 1-1 | 17-4 | 75% |
| 20-11-21 | 客卢顿 | 1-1 | 6-4 | 3-0 | 15-13 | 58% |
| 20-11-07 | 主女王公园巡游者 | 3-1 | 12-7 | 1-3 | 17-11 | 51% |
| 20-11-04 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 3-12 | 5-1 | 6-20 | 49% |
| 20-10-31 | 客斯旺西 | 0-2 | 5-9 | 0-3 | 11-11 | 59% |
| 20-10-28 | 主雷丁 | 2-4 | 3-3 | 2-2 | 13-5 | 66% |
| 20-10-24 | 客考文垂 | 4-0 | 5-0 | 2-1 | 24-3 | 66% |
| 20-10-22 | 客沃特福德 | 1-3 | 8-1 | 0-3 | 19-10 | 66% |
| 20-10-17 | 主诺丁汉森林 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 6-16 | 61% |
| 20-10-03 | 主卡迪夫城 | 0-0 | 5-6 | 2-4 | 16-16 | 61% |
| 20-09-26 | 客德比郡 | 4-0 | 4-9 | 3-2 | 23-15 | 38% |
| 20-09-19 | 主韦康比流浪者 | 5-0 | 12-2 | 0-1 | 23-9 | 69% |
| 20-09-12 | 客伯恩茅斯 | 2-3 | 2-5 | 0-2 | 15-12 | 51% |
布莱克本流浪者在2020-21赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到213个角球,场均4.63个,被对手拿到201个(场均4.37个);英冠本赛季每队场均4.70个,布莱克本流浪者排第13。
46场有黄牌数据的比赛里布莱克本流浪者共吃到68张黄牌,场均1.48张,对手场均1.63张;红牌1张。
46场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.1%;英冠本赛季整体是47%。
主场23场场均拿到5.00个角球、被拿到4.35个;客场23场场均拿到4.26个、被拿到4.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。