布莱克本流浪者在2022-23赛季足总杯已完场5场(主场1场、客场4场),3胜1平1负,其中5场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到8.80个,场均总角球12.80个(足总杯本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均7.00个、客场3.25个。
布莱克本流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(足总杯整体51.2%);单场总角球最多的是客场对诺维奇(2023年1月8日),24个。
黄牌:布莱克本流浪者场均2.00张、对手场均1.80张(足总杯每队场均1.52张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均10.0次、射正5.0次,对手场均射门15.0次;平均控球率45.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 1 | 4 | 162 |
| 场均角球 | 4.00 | 7.00 | 3.25 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 8.80 | 5.00 | 9.75 | 4.97 |
| 场均总角球 | 12.80 | 12.00 | 13.00 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 60% | 100% | 50% | 51.2% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 4.00 | 1.50 | 1.52 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.00 | 2.00 | 1.52 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 100% | 50% | 37% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 14.0 | 9.0 | 8.8 |
| 场均射正 | 5.0 | 8.0 | 4.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 45.8% | 62.0% | 41.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
布莱克本流浪者在2022-23赛季足总杯有角球数据的5场比赛里,共拿到20个角球,场均4.00个,被对手拿到44个(场均8.80个);足总杯本赛季每队场均4.97个,布莱克本流浪者排第11。
5场有黄牌数据的比赛里布莱克本流浪者共吃到10张黄牌,场均2.00张,对手场均1.80张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;足总杯本赛季整体是51.2%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。