布莱克本流浪者在2018-19赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),16胜12平18负,其中46场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到4.83个,场均总角球9.57个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第16。主场场均6.04个、客场3.43个。
布莱克本流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占47.8%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是主场对利兹联(2018年10月20日),18个。
黄牌:布莱克本流浪者场均1.59张、对手场均1.65张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第21;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占26.1%。
射门:场均11.9次、射正3.2次,对手场均射门13.8次;平均控球率50.9%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 4.74 | 6.04 | 3.43 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.83 | 4.48 | 5.17 | 5.25 |
| 场均总角球 | 9.57 | 10.52 | 8.61 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 47.8% | 56.5% | 39.1% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.59 | 1.48 | 1.70 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.52 | 1.78 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 34.8% | 56.5% | 48% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.7 | 10.1 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.8 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.9% | 52.8% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.7 | 11.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主斯旺西 | 2-2 | 11-3 | 1-1 | 11-10 | 48% |
| 19-04-28 | 客诺维奇 | 1-2 | 2-11 | 3-1 | 8-24 | 43% |
| 19-04-22 | 主博尔顿流浪者 | 2-0 | 3-2 | 0-0 | 15-13 | 60% |
| 19-04-19 | 客女王公园巡游者 | 2-1 | 4-8 | 3-3 | 12-19 | 51% |
| 19-04-13 | 客诺丁汉森林 | 2-1 | 5-3 | 3-2 | 15-22 | 42% |
| 19-04-10 | 主德比郡 | 2-0 | 9-3 | 2-0 | 23-6 | 53% |
| 19-04-06 | 主斯托克城 | 0-1 | 5-4 | 2-0 | 11-8 | 53% |
| 19-03-30 | 客阿斯顿维拉 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 12-15 | 49% |
| 19-03-16 | 客谢周三 | 2-4 | 3-2 | 0-4 | 8-10 | 57% |
| 19-03-13 | 主维冈竞技 | 3-0 | 5-6 | 3-4 | 18-11 | 44% |
| 19-03-09 | 主普雷斯顿 | 0-1 | 8-5 | 2-2 | 20-6 | 56% |
| 19-03-02 | 客罗瑟汉姆 | 2-3 | 4-1 | 1-3 | 15-13 | 59% |
| 19-02-23 | 客伯明翰 | 2-2 | 3-8 | 2-0 | 6-16 | 47% |
| 19-02-17 | 主米德尔斯堡 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 5-26 | 49% |
| 19-02-14 | 客雷丁 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 15-12 | 57% |
| 19-02-09 | 主布里斯托尔城 | 0-1 | 4-8 | 1-3 | 11-13 | 52% |
| 19-02-02 | 客布伦特福德 | 2-5 | 5-5 | 1-1 | 10-20 | 48% |
| 19-01-26 | 主赫尔城 | 3-0 | 6-3 | 1-1 | 11-4 | 53% |
| 19-01-19 | 主伊普斯维奇 | 2-0 | 7-5 | 2-1 | 16-11 | 49% |
| 19-01-13 | 客米尔沃尔 | 2-0 | 1-2 | 0-0 | 5-7 | 49% |
| 19-01-01 | 主西布朗 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 10-14 | 52% |
| 18-12-29 | 客谢菲尔德联 | 0-3 | 4-6 | 1-6 | 10-14 | 60% |
| 18-12-26 | 客利兹联 | 2-3 | 2-6 | 2-2 | 8-24 | 37% |
| 18-12-22 | 主诺维奇 | 0-1 | 6-4 | 2-3 | 10-11 | 48% |
| 18-12-15 | 主伯明翰 | 2-2 | 2-2 | 1-2 | 8-12 | 57% |
| 18-12-08 | 客米德尔斯堡 | 1-1 | 8-4 | 2-2 | 15-12 | 58% |
| 18-12-01 | 主谢周三 | 4-2 | 9-7 | 1-1 | 18-7 | 57% |
| 18-11-29 | 客维冈竞技 | 1-3 | 4-5 | 1-3 | 6-17 | 50% |
| 18-11-24 | 客普雷斯顿 | 1-4 | 5-4 | 2-1 | 11-15 | 55% |
| 18-11-10 | 主罗瑟汉姆 | 1-1 | 11-3 | 0-1 | 25-13 | 57% |
| 18-11-03 | 主女王公园巡游者 | 1-0 | 5-2 | 4-4 | 10-6 | 64% |
| 18-10-27 | 客西布朗 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 9-19 | 50% |
| 18-10-24 | 客斯旺西 | 1-3 | 4-5 | 2-0 | 9-18 | 52% |
| 18-10-20 | 主利兹联 | 2-1 | 7-11 | 3-2 | 18-20 | 46% |
| 18-10-07 | 客博尔顿流浪者 | 1-0 | 3-7 | 3-3 | 7-13 | 50% |
| 18-10-04 | 主谢菲尔德联 | 0-2 | 4-7 | 1-2 | 13-13 | 54% |
| 18-09-29 | 主诺丁汉森林 | 2-2 | 6-8 | 0-1 | 18-18 | 49% |
| 18-09-22 | 客斯托克城 | 3-2 | 2-9 | 1-2 | 9-18 | 38% |
| 18-09-19 | 客德比郡 | 0-0 | 1-3 | 3-2 | 6-23 | 37% |
| 18-09-16 | 主阿斯顿维拉 | 1-1 | 8-3 | 3-2 | 13-15 | 53% |
| 18-09-02 | 客布里斯托尔城 | 1-4 | 5-8 | 0-0 | 14-19 | 51% |
| 18-08-25 | 主布伦特福德 | 1-0 | 3-4 | 0-1 | 3-9 | 40% |
| 18-08-23 | 主雷丁 | 2-2 | 6-1 | 1-0 | 17-8 | 61% |
| 18-08-18 | 客赫尔城 | 1-0 | 1-5 | 3-1 | 16-10 | 44% |
| 18-08-11 | 主米尔沃尔 | 0-0 | 7-1 | 0-1 | 11-10 | 59% |
| 18-08-04 | 客伊普斯维奇 | 2-2 | 0-3 | 3-2 | 6-9 | 44% |
布莱克本流浪者在2018-19赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到218个角球,场均4.74个,被对手拿到222个(场均4.83个);英冠本赛季每队场均5.25个,布莱克本流浪者排第16。
46场有黄牌数据的比赛里布莱克本流浪者共吃到73张黄牌,场均1.59张,对手场均1.65张;红牌2张。
46场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.8%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场23场场均拿到6.04个角球、被拿到4.48个;客场23场场均拿到3.43个、被拿到5.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。