斯托克城在2018-19赛季英冠已完场46场(主场23场、客场23场),11胜22平13负,其中46场有技术统计。场均拿到5.52个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球10.41个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第8。主场场均6.04个、客场5.00个。
斯托克城的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占50%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是客场对谢周三(2018年9月15日),20个。
黄牌:斯托克城场均1.61张、对手场均1.50张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占39.1%,大于4.5张的占21.7%。
射门:场均10.9次、射正2.8次,对手场均射门12.7次;平均控球率50.4%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 5.52 | 6.04 | 5.00 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.35 | 5.43 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.41 | 10.39 | 10.43 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.2% | 47.8% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.57 | 1.65 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.83 | 1.17 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 39.1% | 43.5% | 34.8% | 48% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 11.4 | 10.4 | 12.8 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.1 | 2.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 50.4% | 50.9% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.6 | 10.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 主谢菲尔德联 | 2-2 | 4-6 | 1-1 | 14-11 | 52% |
| 19-04-27 | 客米尔沃尔 | 0-0 | 5-3 | 2-1 | 13-13 | 56% |
| 19-04-22 | 主诺维奇 | 2-2 | 5-7 | 0-0 | 18-17 | 33% |
| 19-04-19 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 10-2 | 1-1 | 14-7 | 58% |
| 19-04-13 | 主罗瑟汉姆 | 2-2 | 4-8 | 0-1 | 4-16 | 51% |
| 19-04-10 | 客斯旺西 | 1-3 | 1-6 | 3-0 | 2-31 | 29% |
| 19-04-06 | 客布莱克本流浪者 | 1-0 | 4-5 | 0-2 | 8-11 | 47% |
| 19-03-30 | 主谢周三 | 0-0 | 13-2 | 1-3 | 12-3 | 64% |
| 19-03-16 | 主雷丁 | 0-0 | 6-2 | 3-3 | 11-8 | 51% |
| 19-03-14 | 客德比郡 | 0-0 | 3-4 | 2-0 | 5-19 | 50% |
| 19-03-09 | 客女王公园巡游者 | 0-0 | 1-8 | 2-3 | 7-17 | 44% |
| 19-03-02 | 主诺丁汉森林 | 2-0 | 6-3 | 2-2 | 8-14 | 51% |
| 19-02-23 | 主阿斯顿维拉 | 1-1 | 2-6 | 3-1 | 7-10 | 39% |
| 19-02-16 | 客伊普斯维奇 | 1-1 | 6-5 | 1-0 | 11-9 | 51% |
| 19-02-14 | 客维冈竞技 | 0-0 | 7-6 | 3-1 | 11-8 | 54% |
| 19-02-10 | 主西布朗 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 13-11 | 52% |
| 19-02-02 | 客赫尔城 | 0-2 | 3-3 | 2-2 | 9-7 | 58% |
| 19-01-26 | 主普雷斯顿 | 0-2 | 9-8 | 2-1 | 10-12 | 48% |
| 19-01-19 | 主利兹联 | 2-1 | 6-8 | 1-4 | 12-17 | 29% |
| 19-01-12 | 客布伦特福德 | 1-3 | 3-6 | 2-0 | 2-16 | 43% |
| 19-01-01 | 主布里斯托尔城 | 0-2 | 7-0 | 3-1 | 16-6 | 59% |
| 18-12-29 | 客博尔顿流浪者 | 0-0 | 6-1 | 3-2 | 11-13 | 55% |
| 18-12-26 | 客伯明翰 | 0-2 | 5-10 | 4-2 | 14-20 | 67% |
| 18-12-22 | 主米尔沃尔 | 1-0 | 8-4 | 1-3 | 8-9 | 60% |
| 18-12-15 | 客阿斯顿维拉 | 2-2 | 3-8 | 4-2 | 16-9 | 42% |
| 18-12-08 | 主伊普斯维奇 | 2-0 | 1-5 | 0-1 | 6-9 | 49% |
| 18-12-01 | 客雷丁 | 2-2 | 5-5 | 1-2 | 14-13 | 49% |
| 18-11-29 | 主德比郡 | 2-1 | 6-7 | 2-3 | 8-16 | 39% |
| 18-11-24 | 主女王公园巡游者 | 2-2 | 6-2 | 1-5 | 14-8 | 55% |
| 18-11-10 | 客诺丁汉森林 | 0-0 | 4-4 | 0-1 | 8-12 | 51% |
| 18-11-04 | 主米德尔斯堡 | 0-0 | 7-2 | 1-1 | 13-11 | 56% |
| 18-10-27 | 客布里斯托尔城 | 1-0 | 11-7 | 2-1 | 8-24 | 46% |
| 18-10-24 | 客谢菲尔德联 | 1-1 | 4-14 | 1-1 | 10-23 | 42% |
| 18-10-20 | 主伯明翰 | 0-1 | 11-4 | 1-2 | 19-14 | 63% |
| 18-10-06 | 客诺维奇 | 1-0 | 1-5 | 1-0 | 6-15 | 33% |
| 18-10-03 | 主博尔顿流浪者 | 2-0 | 9-3 | 1-2 | 14-6 | 58% |
| 18-09-30 | 客罗瑟汉姆 | 2-2 | 8-6 | 0-0 | 21-13 | 64% |
| 18-09-22 | 主布莱克本流浪者 | 2-3 | 9-2 | 2-1 | 18-9 | 62% |
| 18-09-19 | 主斯旺西 | 1-0 | 1-3 | 2-1 | 8-14 | 48% |
| 18-09-15 | 客谢周三 | 2-2 | 13-7 | 0-1 | 14-12 | 57% |
| 18-09-01 | 客西布朗 | 1-2 | 7-3 | 1-3 | 17-12 | 57% |
| 18-08-25 | 主赫尔城 | 2-0 | 8-5 | 1-2 | 11-4 | 58% |
| 18-08-23 | 主维冈竞技 | 0-3 | 4-3 | 5-2 | 9-10 | 50% |
| 18-08-19 | 客普雷斯顿 | 2-2 | 2-4 | 3-2 | 8-15 | 45% |
| 18-08-11 | 主布伦特福德 | 1-1 | 2-6 | 2-0 | 9-17 | 44% |
| 18-08-05 | 客利兹联 | 1-3 | 3-3 | 0-0 | 10-11 | 48% |
斯托克城在2018-19赛季英冠有角球数据的46场比赛里,共拿到254个角球,场均5.52个,被对手拿到225个(场均4.89个);英冠本赛季每队场均5.25个,斯托克城排第8。
46场有黄牌数据的比赛里斯托克城共吃到74张黄牌,场均1.61张,对手场均1.50张;红牌5张。
46场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场23场场均拿到6.04个角球、被拿到4.35个;客场23场场均拿到5.00个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。