博尔顿流浪者在2018-19赛季英冠已完场45场(主场22场、客场23场),8胜8平29负,其中45场有技术统计。场均拿到3.96个角球、被对手拿到6.73个,场均总角球10.69个(英冠本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.51个),场均角球在24支球队里排第24。主场场均4.59个、客场3.35个。
博尔顿流浪者的比赛两队总角球大于9.5个的28场,占62.2%(英冠整体58.6%);单场总角球最多的是主场对阿斯顿维拉(2019年4月19日),18个。
黄牌:博尔顿流浪者场均1.69张、对手场均1.18张(英冠每队场均1.90张),场均黄牌在24支球队里排第16;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占20%。
射门:场均9.9次、射正2.5次,对手场均射门14.8次;平均控球率42.8%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 22 | 23 | 556 |
| 场均角球 | 3.96 | 4.59 | 3.35 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 6.73 | 6.64 | 6.83 | 5.25 |
| 场均总角球 | 10.69 | 11.23 | 10.17 | 10.51 |
| 总角球>9.5 | 62.2% | 63.6% | 60.9% | 58.6% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.77 | 1.61 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 1.18 | 1.50 | 0.87 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 40.9% | 26.1% | 48% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.6 | 9.2 | 12.8 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.3 | 2.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 42.8% | 44.5% | 41.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 12.9 | 13.6 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 客诺丁汉森林 | 0-1 | 3-3 | 0-0 | 7-12 | 50% |
| 19-04-22 | 客布莱克本流浪者 | 0-2 | 2-3 | 0-0 | 13-15 | 40% |
| 19-04-19 | 主阿斯顿维拉 | 0-2 | 2-16 | 2-1 | 6-21 | 41% |
| 19-04-13 | 客德比郡 | 0-4 | 3-10 | 1-1 | 8-20 | 39% |
| 19-04-10 | 主米德尔斯堡 | 0-2 | 8-9 | 0-0 | 14-18 | 57% |
| 19-04-06 | 主伊普斯维奇 | 1-2 | 5-4 | 0-0 | 12-5 | 44% |
| 19-03-30 | 客女王公园巡游者 | 2-1 | 1-9 | 1-0 | 12-21 | 45% |
| 19-03-16 | 客维冈竞技 | 2-5 | 9-4 | 1-0 | 13-10 | 52% |
| 19-03-13 | 主谢周三 | 0-2 | 3-3 | 0-0 | 11-10 | 49% |
| 19-03-09 | 主米尔沃尔 | 2-1 | 5-8 | 0-3 | 15-11 | 48% |
| 19-03-02 | 客斯旺西 | 0-2 | 1-6 | 1-1 | 5-29 | 30% |
| 19-02-23 | 客利兹联 | 1-2 | 4-8 | 4-1 | 12-21 | 32% |
| 19-02-16 | 主诺维奇 | 0-4 | 3-8 | 1-0 | 12-23 | 34% |
| 19-02-13 | 客伯明翰 | 1-0 | 4-3 | 2-1 | 6-13 | 40% |
| 19-02-09 | 主普雷斯顿 | 1-2 | 4-10 | 2-0 | 7-16 | 40% |
| 19-02-02 | 客谢菲尔德联 | 0-2 | 3-13 | 1-0 | 6-12 | 45% |
| 19-01-30 | 主雷丁 | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 13-16 | 41% |
| 19-01-22 | 主西布朗 | 0-2 | 10-5 | 2-2 | 10-12 | 43% |
| 19-01-12 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 0-9 | 2-0 | 8-20 | 32% |
| 19-01-01 | 客赫尔城 | 0-6 | 1-6 | 2-2 | 5-20 | 46% |
| 18-12-29 | 主斯托克城 | 0-0 | 1-6 | 2-3 | 13-11 | 45% |
| 18-12-26 | 主罗瑟汉姆 | 2-1 | 2-4 | 1-1 | 12-12 | 47% |
| 18-12-22 | 客布伦特福德 | 0-1 | 4-7 | 3-1 | 10-13 | 46% |
| 18-12-15 | 主利兹联 | 0-1 | 4-10 | 2-1 | 4-12 | 36% |
| 18-12-08 | 客诺维奇 | 2-3 | 0-6 | 3-1 | 12-21 | 45% |
| 18-12-01 | 主维冈竞技 | 1-1 | 6-6 | 3-2 | 11-7 | 46% |
| 18-11-28 | 客谢周三 | 0-1 | 5-6 | 0-1 | 8-13 | 55% |
| 18-11-24 | 客米尔沃尔 | 1-1 | 4-10 | 2-1 | 9-13 | 39% |
| 18-11-10 | 主斯旺西 | 0-1 | 2-6 | 3-3 | 12-10 | 46% |
| 18-11-03 | 客阿斯顿维拉 | 0-2 | 8-2 | 3-0 | 11-17 | 44% |
| 18-10-27 | 主赫尔城 | 0-1 | 3-2 | 1-2 | 16-7 | 56% |
| 18-10-25 | 主诺丁汉森林 | 0-3 | 4-4 | 1-2 | 10-12 | 38% |
| 18-10-20 | 客罗瑟汉姆 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 12-17 | 41% |
| 18-10-07 | 主布莱克本流浪者 | 0-1 | 7-3 | 3-3 | 13-7 | 50% |
| 18-10-03 | 客斯托克城 | 0-2 | 3-9 | 2-1 | 6-14 | 42% |
| 18-09-29 | 主德比郡 | 1-0 | 2-9 | 3-1 | 8-17 | 29% |
| 18-09-22 | 客伊普斯维奇 | 0-0 | 4-6 | 0-2 | 7-9 | 38% |
| 18-09-20 | 客米德尔斯堡 | 0-2 | 1-10 | 4-1 | 7-19 | 40% |
| 18-09-15 | 主女王公园巡游者 | 1-2 | 12-1 | 1-0 | 9-11 | 57% |
| 18-09-01 | 客普雷斯顿 | 2-2 | 4-7 | 2-1 | 14-12 | 42% |
| 18-08-25 | 主谢菲尔德联 | 0-3 | 8-10 | 2-1 | 10-17 | 48% |
| 18-08-23 | 主伯明翰 | 1-0 | 3-10 | 2-3 | 8-18 | 48% |
| 18-08-18 | 客雷丁 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 10-15 | 36% |
| 18-08-11 | 主布里斯托尔城 | 2-2 | 4-10 | 6-2 | 7-16 | 37% |
| 18-08-04 | 客西布朗 | 2-1 | 6-10 | 0-1 | 11-21 | 28% |
博尔顿流浪者在2018-19赛季英冠有角球数据的45场比赛里,共拿到178个角球,场均3.96个,被对手拿到303个(场均6.73个);英冠本赛季每队场均5.25个,博尔顿流浪者排第24。
45场有黄牌数据的比赛里博尔顿流浪者共吃到76张黄牌,场均1.69张,对手场均1.18张;红牌4张。
45场里有28场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.2%;英冠本赛季整体是58.6%。
主场22场场均拿到4.59个角球、被拿到6.64个;客场23场场均拿到3.35个、被拿到6.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。